Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  VRamil
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа

VRamil

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения VRamil (3)

Тема: РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
10.06.2023, 12:19


aleksey-m2 написал:
[q]

VRamil написал:
[q]

Бабушка родилась в стерлитамаке в 1905
Ее брат родился в стерлитамаке в 1907 году
Есть полное имя отчество.
Хотелось бы найти свидетельство о рождении. Интересуют данные прадеда.
Кто может помочь да вознаграждение?

Так же дед родился в деревне новомрясино (сейчас давлекановский район) нужны данные по его предкам. Я нашел что мог из переписи 1917 года. Не могу найти более ранние документы.
Тоже нужна помощь.
[/q]



В 1905-1907 свидетельств о рождении не было, максимум, что можно найти это записи в метрической книге о рождении.


[/q]

Я просто не совсем понимаю как искать дальше. Я знаю что отец бабушки приехал в Стерлитамак в 19 веке. Откуда приехал данные утеряны. Умер прадед уже в ссср в 1935. Я бы хотел понять какое место рождения у него было указано.



Тема: РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
10.06.2023, 12:08


aleksey-m2 написал:
[q]

VRamil написал:
[q]

Бабушка родилась в стерлитамаке в 1905
Ее брат родился в стерлитамаке в 1907 году
Есть полное имя отчество.
Хотелось бы найти свидетельство о рождении. Интересуют данные прадеда.
Кто может помочь да вознаграждение?

Так же дед родился в деревне новомрясино (сейчас давлекановский район) нужны данные по его предкам. Я нашел что мог из переписи 1917 года. Не могу найти более ранние документы.
Тоже нужна помощь.
[/q]



С переписи не смогли перейти в ревизские?
[/q]


Не смог x ревизия была 1857-1863 год этой деревни нет, но и по моим данным дедушка деда переехал в эту деревню примерно 1870-1880 год. Не знаю были ли какие то переписи между 1860-1917




Тема: РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
8.06.2023, 23:12

Бабушка родилась в стерлитамаке в 1905
Ее брат родился в стерлитамаке в 1907 году
Есть полное имя отчество.
Хотелось бы найти свидетельство о рождении. Интересуют данные прадеда.
Кто может помочь да вознаграждение?

Так же дед родился в деревне новомрясино (сейчас давлекановский район) нужны данные по его предкам. Я нашел что мог из переписи 1917 года. Не могу найти более ранние документы.
Тоже нужна помощь.