Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  baga88
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


baga88

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения baga88 (8)

Тема: Лепельский уезд
10.07.2024, 9:40


Samael написал:
[q]
Ещё есть один вопрос по Лепельскому уезду.
По костёлу г.Лепель какова сохранность метрических книг и что можно посмотреть он-лайн?
Есть ли документы за конец 19-начало 20 вв.?



[/q]


Самая поздняя сохранённая Метрика за 1877 г. И её нет в открытом доступе, как и других. И хорошая сохранность с 1800 по 1850 г.




Тема: Позняк
6.07.2024, 16:58


Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Крайний известный предок: Позняк Роман 1812 г.р



2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.



3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков: Витебская губерния Лепельский уезд Бобыничская волость




4. Крестьяне



5. Дополнительные сведения: помещик Антоний Рожновсктй

Тема: Лепельский уезд
25.06.2024, 12:18

Добрый день!

Интересует Бобыничская волость, фольварк Позняки. Если смотреть данные исходя из дапаможника и радзимы - владельцем данного фольварка был Томашевич, но Томашевичи владели соседним имением: Дмитровщизна, которое включало в себя несколько деревень и фольварков. По ИВ 1852 года, владельцем фольварка Позняки являлся Антоний Рожновский, тут я решил сразу поискать инфу о Рожновских, мои предки после отмены КРП переехали в деревню Подсадники, некоторые однофамильцы в деревню Еськовщина, что подтверждает всё-таки связь моих предков с дворянским родом Рожновских, так как они тоже владели данными имениями. Далее, я просматривал метрические книги, и мои по какой-то причине с 1829 по 1864 г. ни разу не встретились кроме ИВ, но Рожновские встречались, тогда я решил посмотреть инвентари, но тут уже и Рожновских по какой-то причине нет. Подскажите пожалуйста, куда могла пропасть перепись всех инвентарей Рожновских, так как их там было не мало, а также куда пропадают мои в МК? Может быть такое, что приход был разделен на 2 части, где в одной записывались иноземцы и дворяне, а в другой прихожане-крестьяне, и сохранилась, естественно, только первая часть. Потому, что иначе я другого объяснения пока не вижу.

(Также хочу отметить, что мои предки до отмены крепостного права были католиками, но после отмены крепостного права, сразу перешли в православие)

Буду благодарен любой информации. А также прошу пожалуйста знатоков подсказать, что можно сделать в данном случае и как продолжить генеалогические поиски?


Тема: Общие вопросы по фонду И-18 Ревизские сказки
6.01.2024, 15:56

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста с поиском документов.
Мои предки в 1799 году переселились в Слободско-украинскую губернию, в деревню Даниловка, их помещиком был майор Кривошеев. Судя по всему, мои предки были из Острогожского уезда Марковской волости. Сохранились ли РС по данной волости? Желательно 1799, 1811, 1816 года

Тема: Павлоградский уезд
4.01.2024, 18:31

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, по Павлоградскому уезду есть проблемы с ревизиями? Очень сильно нужна РС 1811 года.

РС 1799 или 1811 года существуют где-нибудь, если да - то подскажите где, и как их можно посмотреть

Тема: Дубоссары( Большой Фонтан, Лунга, Коржево)
16.09.2023, 6:01

>> Ответ на сообщение пользователя Yugo_69 от 3 ноября 2022 17:27

Здравствуйте, можно узнать где именно вы на FS смотрели, так как я не смог найти, можете дать ссылку пожалуйста и что вам за Ташмаков встречался, имя есть его?

Тема: Змиевской уезд
17.08.2023, 13:04

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы есть и за какие года на Familysearch по Змиевскому уезду Деревни Грушина, Новоданиловка, Порхаевка. Буду очень благодарен

Тема: Лепельский уезд
31.05.2023, 17:48

Здравствуйте.
Мои предки из Витебской губернии, Лепельского уезда, Бобыничской волости. Отправлял запрос в НИАБ о записях рождении за 1865 год - они утеряны, ответили мне. У меня есть ещё пару вариантов для запросов в архив, но как посмотреть есть ли за этот год документы? Чтобы поиск оказался эффективным. Пока что находил только документ о бракосочетании 1892 год у Мормонов.