Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Nadezda1981, Дмитров, Талдом
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Nadezda1981

Завьялова Надежда

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Nadezda1981

Тема: Тугарины Тугариновы
17.02.2024, 20:52


Иринна написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Nadezda1981 от 16 октября 2023 22:56

Добрый день! А позвольте спросить сословие Ваших Тугариновых?
[/q]

Мои крестьяне, возможно есть след священослужителей.
Про Ваших Тугариновых читала, мы с ними земляки.





Тема: Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)
15.02.2024, 21:24


Shtopor написал:
[q]

Nadezda1981 написал:
[q]

ревизские сказки по Корчевскому уезду на солдаток?
за 1858 есть в конце, а вот по 1850 и глубже пока не смогла найти.
[/q]


Добрый вечер!
За 1858 год нашли сказки для счета. Вообще это не податная категория и ревизских сказок больше не будет. Смотрите исповедные ведомости, если нужны именно солдатки.
[/q]



Спасибо, нужна сказки за 1850 год и глубже: 1834, 1816. Изучив материал поняла что солдаток и их детей учитывали отдельно и по другим уездам такие попадались

Тема: Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)
14.02.2024, 22:47

Доброго времени суток. Возможно кто то подскажет где можно посмотреть ревизские сказки по Корчевскому уезду на солдаток?
за 1858 есть в конце, а вот по 1850 и глубже пока не смогла найти. Спасибо.

Тема: Ревизские сказки Корчевского уезда
13.02.2024, 21:54

Добрый день. Подскажите РС Корчевского уезда по солдаткам и их детям где можно посмотреть? В РС 10 они идут отдельно после помещичьих крестьян, а вот по более ранним ревизиям пока не нашла. Спасибо.

Тема: Поречская волость
14.12.2023, 22:36

Добрый день. Мои предки по линии прадеда Шуганова Сергея Михайловича (его отец Шуганов Михаил Федорович), проживали в д. Серговка (Сергеевка) Поречской волости Калязинского уезда. Если вдруг у кого то есть пересечения по ветке, буду рада знакомству!


Тема: Ревизские сказки Корчевского уезда
28.10.2023, 20:57


SergeyBella написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, где найти ревизские сказки священнослужителей Корчевского уезда?
[/q]


https://www.familysearch.org/a...cat=784335
Вот тут мне попались


Тема: Тугарины Тугариновы
16.10.2023, 22:56


OlegVS написал:
[q]

Nadezda1981 написал:
[q]

приход с. Сутоки
[/q]



Nadezda1981 написал:
[q]

1902 г.р.
[/q]


Возможно, в этом деле есть нужные Вам сведения:

"Метрические книги Николаевской церкви села Видогощи Корчевского у., церквей сел Сутоки, того же у., Горемыково и Нестеровское Старицкого у. Тверской губ."

https://archives.tverreg.ru/in.../15-3/2834
[/q]


Спасибо большое! Книги изучила, их много у мармонов. Написала пост возможно с надеждой что кто то возможно параллельно ищет по данной ветке, все таки было 11 детей, 4 из которых умерли в младенчестве, остальные как я понимаю живы.


Тема: Тугарины Тугариновы
16.10.2023, 22:08

Добрый день. Ищу Тугариновых, место рождения д. Старово Корчевского уезда Тверской губернии (приход с. Сутоки).
Моя прабабушка Тугаринова Анастасия Петровна, 1902 г.р.
Ее родители Петр Матвеевич и Варвара Михайловна.
Установила что в семье было 11 детей, 4 умерли в младенчестве, судьбу остальных устанавливаю - Анна, Параскева, Мария, Татьяна, Василий Андрей.
Буду рада любой информации.

Тема: Калязинский уезд (Тверская губ.)
7.08.2023, 22:46


Andrej747 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Lotis от 3 июля 2023 17:14

А кто в Талдоме рисовал дерево?
[/q]

Лазарев Александр



Тема: Дмитровский уезд Московской губернии
1.08.2023, 23:24

Доброго времени суток! Оксана, очень нужна помощь специалиста! Ищу место рождения моей прабабушки - Тугариновой Анастасии Петровны. При заключении брака имела удостоверение личности, выданное Кимрским УМИЛИ 16.06.1925г. Согласно справке, место рождения - село Старово Горицкого района Калининской области. Так как она родилась по одним данным в 1902 по другим - в 1903 годах становится понятным что наименование места рождения указано на советский манер. В период 1902-1903 не существовало ни районов, ни областей. Возможно при записи в реестр автоматически при вводе д. Старово вышли такие данные. Я отработала все что можно по д. Старово Кимрского района - нет данных, отработала весь Калязинский уезд (так как замуж вышла туда) - тоже тихо. По воспоминаниям ее дочери (ей сейчас 86 лет) она помнит что мать родилась где то около Дмитрова и в девичестве работала то ли нянькой, то ли служанкой в г. Кимры (от туда я так понимаю и документы). Хочу проверить д. Старово Дмитровского уезда, но ни как не получается определить приход к которому она относилась. Если кто то владеет такой информацией поделитесь пожалуйста. Спасибо.

Тема: ✔ ТВЕРСКАЯ губерния/область
25.05.2023, 13:53

>> Ответ на сообщение пользователя Fedosyrz от 14 ноября 2019 17:21

я лично работала в архиве. Читальный зал работает по средам с 9.00 до 13.00. Изучала МК, подтверждения родства не потребовали.
Ранее на запросы через госуслуги при наличии информации в архиве отвечали, так же без подтверждения родства.

Тема: Талдомский район МО
12.04.2023, 19:06

Возможно будет кому то полезна информация. Архив Талдомского района - читальный зал работает по средам с 9.00 до 13.00.


Тема: Калязинский уезд (Тверская губ.)
3.04.2023, 13:33


Шишка написал:
[q]

Nadezda1981 написал:
[q]

Мамолкино относилось к Приходу Никольский что в Сельцах, церковь Вознесенская. Мой родной приход.
[/q]



Спасибо! Немного разобралась. Верно ли я понимаю, что за период с 1880х гг по Мамолкину в ГАТвО только одна МК - за 1889 год?
Эх, жаль, фамилии у крестьян не писались.
[/q]



Да, там к сожалению нет МК. Часть книг в музее Талдома и цены за сканы заоблачные, часть в архиве. Кого ищите? По моей ветке есть пересечения с Мамолкино. От туда невест брали.




Тема: Талдомский район МО
1.04.2023, 22:39


Tatyana Zank написал:
[q]
Всем доброго дня! Вопрос такой- ездил ли кто-нибудь в Талдомский отдел ЗАГС на ул. Красноаомейской? Какие там порядки? Хочу съездить туда одним днём, путь не близкий (250 км), поэтому хотелось бы всё успеть . Хотела посмотреть МК с.Рождества-Вьюлки конец 19 века, начало 20-го, здесь писали, что они хранятся там в ф. 119.
[/q]

Я изучаю этот приход, от туда моя бабушка. В архиве Талдома не все МК, часть из МК в музее.
Надо уточнять какой конкретно год интересует. Есть опись передачи МК от ЗАГС в архив.
Я так понимаю Вас интересует не ЗАГС, а именно архив (просто в сообщение не верно указали). На Красноармейской, д. 3 находится архив, позвоните им - там хорошие, адекватные сотрудники все пояснят.

Архивный отдел
администрации Талдомского городского округа
тел.:8(496 20) 6-37-46, 6-16-82

Архивный отдел Талдомского г.о. <arhiv.taldom@mail.ru>

Тема: Калязинский уезд (Тверская губ.)
22.03.2023, 23:16


Шишка написал:
[q]
Просьба помочь, ибо запуталась.
деревня Мамолкино Семеновской волости Калязинского уезда - к приходу какой церкви относилась?

Смотрю в ГАТО удаленно «Метрические книги Воскресенской церкви села Никольское Собакино, церкви погоста Никольский, что в Сельцах Калязинского у. Тверской губ.», там нет упомининаия Семеновской волости, только почти одна Плещеевская
[/q]



Мамолкино относилось к Приходу Никольский что в Сельцах, церковь Вознесенская. Мой родной приход.

Тема: ✔ ТВЕРСКАЯ губерния/область
25.01.2023, 23:08

Добрый день.
Нашла информацию в ЗАГСе что я моя прабабушка родилась 15 ноября 1902 года в с. Старово Горицкого района Калининской области.
Я понимаю что данное место рождение скорее всего указано каким оно было на период заключения брака с прадедом, а это 1927 год.
В 1902 году не было еще Калининской области и Горицкого района.
Подскажите пожалуйста к какому уезду относилась данная деревня по состоянию на 1902 год.
Форум изучила и теперь еще даже больше мысли разбежались. Таких деревень в Тверской губернии много, один из них Корчевский уезд. Спасибо.

Тема: Метрические книги церквей Корчевского уезда
25.01.2023, 23:02

Добрый день.
Нашла информацию в ЗАГСе что я моя прабабушка родилась 15 ноября 1902 года в с. Старово Горицкого района Калининской области.
Я понимаю что данное место рождение скорее всего указано каким оно было на период заключения брака с прадедом, а это 1927 год.
В 1902 году не было еще Калининской области и Горицкого района.
Подскажите пожалуйста к какому уезду относилась данная деревня по состоянию на 1902 год.
Форум изучила и теперь еще даже больше мысли разбежались. Таких деревень в Тверской губернии много, один из них Корчевский уезд. Спасибо.

Тема: Исторические материалы Лейб-Гвардии Семёновского полка.
13.01.2023, 10:24

Добрый день. По легенде родственников один из прародителей шил форму на военных Семёновского полка. Очень хочется проверить эту версию, подскажите где можно посмотреть эту информацию? Я так понимаю период 18-19 века. Спасибо

Тема: ✔ ТВЕРСКАЯ губерния/область
23.11.2022, 19:29

>> Ответ на сообщение пользователя AndrejAP от 9 июня 2021 11:12

Вам надо обратиться в музей г. Талдома, он как раз располагается в доме Волковых. Возможно узнаете что то новое. Если нужны будут контакты людей кто там работает то пишите в личные сообщения.

Тема: Сергиев Посад (город)
23.10.2022, 22:22


северный юрий владимирович написал:
[q]

Nadezda1981 написал:
[q]

товариществе Красный швейник, 1936 года
[/q]


А где это было в Питере или Загорске?
[/q]


В Загорске. По интернету нашла сведения что это так сказать начало фабрики Юность, ещё нашла информацию что это сообщество кустарей.


Тема: Сергиев Посад (город)
21.10.2022, 22:40

Доброго времени суток.
Возможно кому то попадалась информация о товариществе Красный швейник, 1936 года или подскажите где можно найти информацию по товариществу.
Согласно паспорту прадеда он был принят туда.

Тема: Моисеевы
6.10.2022, 22:05

Доброго времени суток! Возможно кто то узнает на фото человека Моисеева Мария. Нашли в фотоальбоме бабушки мужа Чибриковой (по мужу Завьяловой) Антонины Михайловны, 1922, Подарено фото ее маме Анне Гавриловне. Бабушка мужа родилась Нерльский район, д. Полумихалево.

Тема: Город СЕРГИЕВ (Сергиевский посад)
1.10.2022, 21:56

Качество фото не очень хорошее, но судя по фону на фото тоже мастерская Платонова, но уже перед войной.
На фото Иванова (по мужу Горбунова) Ольга Ивановна, 1921 г.р.
На общем фото: с ребенком не известно, но предполагаю что это Иванова (по мужу Малышева) Пелагея Ивановна (1915) и пожилые Иванов Иан Антипович (прапрадед) и Иванова Елена Семеновна (прапрабабушка).


Тема: Город СЕРГИЕВ (Сергиевский посад)
1.10.2022, 21:40

Романова (по мужу Иванова) Александра Платоновна, 1910 г.р.
Фото сделано в Сергиевом Посаде. Мастерскую не знаю.

Тема: Город СЕРГИЕВ (Сергиевский посад)
1.10.2022, 21:35

Романов Карп Евстафьевич с сыном Михаилом (1901)

Тема: Город СЕРГИЕВ (Сергиевский посад)
1.10.2022, 21:28

Вот еще фото из архива:
1. Романова Мария Платоновна с мужем. Справа в верхнем ряду Романов Михаил Карпович.
2. Неизвестный, возможно Чичагин

Тема: Город СЕРГИЕВ (Сергиевский посад)
1.10.2022, 19:30

Фотомастерская А.П. Платонова.
1. Не известные, но возможно из рода Агаповых или Чичагиных (с. Измайлово Калязинский уезд Тверская губерния)
2. Ребенок, Романова Мария Платоновна, Корнеев (вроде Владимир), Романова Агафья (Агрипинна, родные называли Грушей) Платоновна, Романова Алесандра Платоновна, 1910 гр. (моя прабабушка, а это ее две сестры, проживали в Сергиевом Посаде)

Тема: Город СЕРГИЕВ (Сергиевский посад)
1.10.2022, 18:43

Ну и фото из моего личного архива. Фотомастерская А.П. Платонова
Семья Романовых.
1. Романов Михаил Карпович, 1901. с. Измайлово Калязинского уезда Тверской губернии
2. Романова Мария Платоновна и ее мать Романова Параскева Евдокимовна, с. Измайлово Калязинского уезда Тверской губернии

Тема: Город СЕРГИЕВ (Сергиевский посад)
1.10.2022, 18:34

еще

Тема: Город СЕРГИЕВ (Сергиевский посад)
1.10.2022, 18:33

еще