Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  a_blinski, Пермь
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


a_blinski

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения a_blinski (13)

Тема: ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
14.09.2023, 14:51


Любчинова написал:
[q]

a_blinski написал:
[q]

(д. Молоки) до 1817 года
[/q]


В Омском архиве метрики по с. Юдинскому, куда входила д.Молоки, только с 1817 года. Если деревня существовала и раньше, то надо узнавать в других архивах, в Омске раньше нет
В Тобльске метрики с.Юдинского только за 1833 г.
[/q]


А как можно узнать, существовала ли деревня ранее?


Тема: ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
14.09.2023, 14:20


N_N_N написал:
[q]

a_blinski написал:
[q]

Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, к приходу какой церкви относилась д. Молочинская Юдинской волости Омского округа Тобольской губернии? И сохранились ли метрические книги
[/q]


Д. Молочинская (Молоки) на озере Васюган или при озере Молочинском (Водопойном), 35(37) верст до волостного центра (с. Юдино).

Приход Юдинский Николаевский, метрики в Омском архиве 1817-1887 с небольшими лакунами.
[/q]


Может быть кто-то подскажет, к какому приходу могла относиться д. Молочинская (д. Молоки) до 1817 года?


Тема: ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
22.02.2023, 14:31

>> Ответ на сообщение пользователя Vasilii Milashenko от 22 февраля 2023 14:18

Интересуют более ранние метрические книги

Тема: ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
22.02.2023, 13:49

Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, к приходу какой церкви относилась д. Молочинская Юдинской волости Омского округа Тобольской губернии? И сохранились ли метрические книги

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
19.02.2023, 19:11

Добрый день! Помогите, пожалуйста, прочесть текст.
Скрины сделаны из документа со списками переселенцев в Алтайский край в 1900 году.
Интересует Горбик Петр Павлович. Напротив него написано, как я поняла "туда же, "так же". В списке он следует после Гулька Кузьмы Ивановича. Поэтому нужно разобрать текст, написанный в колонках справа от его ФИО.
Разобрала только, что Чернокурьинская (волость)

Тема: Жители Вятской губернии
14.02.2023, 6:35

Добрый день всем!

Может ли кто-то подсказать, к какой волости относился Починок Мочаловский Котельничского уезда Вятской губернии в середине XIX века?
В конце XIX-го был отнесен к Ключевской волости.

Предприняла попытку заказать в архиве ЦГАКО Ревизскую сказку 1858 года, а они просят уточнить волость (Макаровская, Мамаевская, или Некрасовская). Не могу найти эту информацию в интернете.

Заранее благодарю

Тема: Миргородский уезд
15.03.2022, 19:52

Здравствуйте! Может быть кому-то попадались материалы по д. Мальцы (Миргородский уезд, Петровская волость)? Интересует Горбик Семен Павлович. Был переселен с семьей в Томскую губернию в 1901 г.

Тема: ✔ ВИРТУАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ по темам регионального раздела
18.02.2022, 13:04


Agrip901 написал:
[q]

Не все ответы вы читаете.
[/q]

все


Тема: ✔ ВИРТУАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ по темам регионального раздела
18.02.2022, 10:00

Добрый день! Ищу своих родных Горбик, Обуховых из с. Благодатного и Исаковых из д. Кучугур Карасукского района Новосибирской области. При обращении в гос. архив Новосибирской области с запросами по определенным годам, получаю ответы, что метрические книги за данные годы в архив не поступали.
Подскажите, если владеете информацией, где-то еще могут храниться эти метрические книги? Или я зашла в тупик, получается? sad.gif

Тема: Книги из серии "Реабилитированные историей",Полтавская обл.
9.02.2022, 11:18


Vitaly написал:
[q]
ГОРБИК А. Л. - 303
ГОРБИК І. С. - 303
ГОРБИК І. Ф. - 304
ГОРБИК М. Л. - 304
ГОРБИК С. Л. - 304
[/q]


Здравствуйте! Меня интересуют эти люди. Подскажите, пожалуйста, где я могу узнать что-то подробнее?

Тема: Переселенцы и ссыльные в Томской губернии (1804-1917 гг.)
8.02.2022, 17:43

>> Ответ на сообщение пользователя Vasilii Milashenko от 8 февраля 2022 15:36

Да, Горбик Сергей Илларионович - это мой прадед и его брат Михаил Илларионович, уже рожденные в с.Благодатном. Эта информация у меня есть.
Я хочу найти информацию об их родителях, или дедушках / бабушках, украинцах, как о возможных переселенцах в Сибирь.

Тема: Переселенцы и ссыльные в Томской губернии (1804-1917 гг.)
8.02.2022, 15:11


Konstantin Ivanov написал:
[q]

a_blinski написал:
[q]

Нигде не могу найти их в списках переселенцев.
[/q]


Где искали?
[/q]


В интернете пока что 101.gif Здесь на форуме, в том числе.
Я только занялась этим вопросом. Возможно стоит отправить запрос о переселенцах в архив Новосибирской области dntknw.gif


Тема: Переселенцы и ссыльные в Томской губернии (1804-1917 гг.)
8.02.2022, 13:11

Добрый день всем!

Я разыскиваю своих предков Горбик (украинцы) и Обуховых из с. Благодатного Барнаульского округа Томской губернии.
(В настоящее время Карасукского района Новосибирской области).

Нигде не могу найти их в списках переселенцев.

Буду очень благодарна, если у вас есть какой-то доступ к информации.