Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  magnum14
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


magnum14

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения magnum14 (5)

Тема: Пограничная служба России
13.10.2021, 8:31


Klim2018 написал:
[q]

magnum14 написал:
[q]

Вы указали фонд 4917 - он полностью Томашувской бригаде посвящён?
[/q]

Здравствуйте!
Если смотреть на ссылку, то, похоже, одна:
Спасибо
РГВИА . Ф. 4917, 1 оп., 2 ед. хр., крайние даты: 1912-1914. 17-я Томашовская пограничная бригада ([1827]-1915)


[/q]





Тема: Пограничная служба России
12.10.2021, 7:11


Klim2018 написал:
[q]

magnum14 написал:
[q]

Добрый день! ... Ищу прапрадеда, который служил в ОКПС в Томашовской бригаде штабным писарем. Никитин Никита Федотович ок. 1870гр. В найденных мной оцифрованных и не только источниках по этому соединению, ничего не попадалось про нижние чины. Будто писари не люди). Может, Вы распологаете какой - либо информацией, где можно найти данные?
[/q]

Здравствуйте!
У меня много информации по офицерам. Но это не Ваш случай!
Попробуйте здесь:
Ф. 4917, 1 оп., 2 ед. хр., крайние даты: 1912-1914. 17-я Томашовская пограничная бригада ([1827]-1915)
[/q]

Клим, здравствуйте. Я сапрос делал туда-сказали нет ничего. Сейчас вот в Москву собираюсь-думал - зайти самому в архив. Вы указали фонд 4917 - он полностью Томашувской бригаде посвящён?



Тема: Пограничная служба России
17.04.2021, 6:51


Klim2018 написал:
[q]

magnum14 написал:
[q]

Добрый день! ... Ищу прапрадеда, который служил в ОКПС в Томашовской бригаде штабным писарем. Никитин Никита Федотович ок. 1870гр. В найденных мной оцифрованных и не только источниках по этому соединению, ничего не попадалось про нижние чины. Будто писари не люди). Может, Вы распологаете какой - либо информацией, где можно найти данные?
[/q]

Здравствуйте!
У меня много информации по офицерам. Но это не Ваш случай!
Попробуйте здесь:
Ф. 4917, 1 оп., 2 ед. хр., крайние даты: 1912-1914. 17-я Томашовская пограничная бригада ([1827]-1915)
[/q]


Клим, спасибо большое за "наводку". А какой архив имеется ввиду? Российский Военно исторический?


Тема: Отдельный Корпус Пограничной Стражи
16.04.2021, 9:52

Всем доброго дня! Ищу информацию о жизни своего прапрадеда Никитина Никиты Федотовича (около1870гр). Родился предположительно в Тамбовской губернии. Служил а Отдельном Корпусе Пограничной Стражи в 17 Томашовской бригаде в должности штабного писаря. Служил там до 1907г точно. Данных по нижним чинам этой бригады, по писарям, найти не могу. Данные о его службе там удалось узнать из метрики о рождении детей. Может, кто распологает какой - либо информацией. Буду очень признателен!

Тема: Никитины
16.04.2021, 9:32

Добрый день. Ищу информацию о жизни своего прапрадеда Никитина Никиты Федотовича (около1870гр).Родился, предположительно в Тамбовской губернии. Служил с Отдельном Корпусе Пограничной Стражи в 17 Томашовской бригаде штабным писарем. По писарям этой бригады информации найти не могу. Интересуют любые сведения об этом человеке. Или советы, где можно поискать информацию. Спасибо