ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  sukharev, Москва
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа

sukharev

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения sukharev (4)

Тема: Общие вопросы по работе архива Воронежской области(ГАВО)
11.11.2021, 12:11

Христорождественская церковь станицы Нижне-Кундрюческой области Войска Донского в XVIII веке относилась к Воронежской епархии. Представляют интерес документы Воронежской епархии о назначения станичных священников, ревизские сказки церковнослужителей, формулярные ведомости Черкасского заказа ранее 1800 года, а также любые епархиальные документы, касающиеся территории Черкасского заказа, в которых может содержаться упоминание Христорождественской церкви станицы Нижне-Кундрюческой и ее священников и церковнослужителей. Ищу предков Евсигнея Иванова, который стал священником Христорождественской церкви в 1792 году. Есть основания полагать, что они служили в той же церкви. Работа платная. Тому, у кого есть интерес к этой теме, вышлю все необходимые сведения.

Тема: Воронежский АИС-архив
8.11.2021, 20:48

Уважаемые исследователи!
Мои предки служили в Христорождественской церкви станицы Нижне-Кундрюческой, по крайней мере, с последней четверти XVIII века. Есть основания считать, что служили они в той церкви и раньше. В архиве Ростовской области (ГАРО) все возможное уже сделано (самая ранняя клировая ведомость относится к 1801 году, метрические книги XVIII века сохранились только за два года - все эти документы были изучены). В XVIII веке церковь относилась к Воронежской епархии. Представляют интерес документы Воронежской епархии о назначения станичных священников, ревизские сказки церковнослужителей, формулярные ведомости Черкасского заказа ранее 1800 года, а также любые епархиальные документы, касающиеся территории Черкасского заказа, в которых может содержаться упоминание Христорождественской церкви станицы Нижне-Кундрюческой и ее священников и церковнослужителей.
Не мог ли бы кто-то бы взяться за поиск указанных документов в ГАВО? Если такой человек отыщется, вышлю всю необходимую информацию. Исследование платное.
Алексей Сухарев

Тема: фонды ГАРФ по белой армии переданные в РГВА
24.02.2021, 19:58

Необходима помощь в РГВА на платной основе в поиске сведений о человеке, служившем в отряде Мамонтова. Известны номер и дата приказа о производстве его в штабс-капитаны по отряду Мамонтова и дата, с которой объявлено старшинство в чине. В «белогвардейских» документах необходимо найти фонд «Отряда вольных донских казаков» генерала П. Х. Попова, куда входили отряды Семилетова, Назарова и Мамонтова. 1–2 апреля отряд переправился через Дон у станицы Н. Курмоярской и был расформирован. Одновременно началось формирование «экспедиционного» отряда Мамонтова из отрядов его самого, Гнилорыбова и Каргальского для похода в Нижне-Чирскую для организации восстания под Царицыном. Необходимо также найти фонд «экспедиционного» отряда Мамонтова. Предложения прошу направлять в личном сообщении. Подробности при личном общении.

Тема: Помощь в РГАДА
19.02.2021, 11:23

Необходима помощь в РГАДА на платной основе человека, умеющего бегло читать на старославянской кириллице. Требуется произвести поиск сведений о двух моих предках, однодворцах села Старого Кленского Иловайского (Оловайского) стана Козловского уезда. Предложения прошу направлять в личном сообщении. Номера дел и другие подробности при личном общении.