| vay-lera Валерия Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения vay-lera (8)Тема: Рузский уезд [Московская губ.] 31.03.2021, 10:27
Уважаемые форумчане, а подскажите, пожалуйста, а почему так могло получиться, что в списке избирателей, нет людей, которые точно проживали в этой деревне?
|
Тема: ГБУ «Ритуал» оцифровало данные о 7млн умерших москвичей 30.01.2021, 15:01
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как и где искать информацию о захоронении прабабушки Смысловой Ксении (или Аксинии) Тимофеевны, если известно только то, что она умерла в 1942 году в городе Москва. Может подскажете с чего начать поиски. Или где в военные годы хоронили мирное население.
|
Тема: Рузский уезд [Московская губ.] 17.01.2021, 17:50
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где и в каких архивах искать информацию о моих родственниках (кроме метрических книг села Лужки), приживавших в д.Царево (Царева) Осташевского района (ныне затоплена Рузским водохранилищем). Ну и о Истории самой деревни. В интернете о ней практически ничего нет.
|
Тема: Волоколамский уезд [Московская губ.] 14.01.2021, 19:25
Пожалуйста, подскажите:
1. Относится ли Осташевский район МО к Волоколамскому району? 2. Затопленная деревря Царево (недалеко от современных Курово, Новокурово, Щербинки), к какому церковному приходу относилась? 3. Посоветуйте с какого архива начать ? (ищем любую информацию о семье Смысловых)
|
Тема: ✔М О С К В А 13.01.2021, 18:33
>> Ответ на сообщение пользователя Raisa28 от 13 января 2021 14:45 Спасибо!
|
Тема: ✔М О С К В А 13.01.2021, 14:37
>> Ответ на сообщение пользователя Raisa28 от 13 января 2021 11:59
спасибо! вот еще один момент: в ЗАГС я могу обратится только в тот где ему выдавали свидетельство о рождении (или делали запись о рождении)? верно?
|
Тема: ✔М О С К В А 13.01.2021, 11:15
здравствуйте! помогите разобраться с чего начать поиск и в какие архивы обращаться! мой дед до войны жил в Москве (3-й Церковный проезд дом 8 (Сейчас 3-й Стрелецкий проезд)). По деду (ФИО И ГОД РОЖДЕНИЯ ИЗВЕСТНЫ) нашли прадеда в документах ВОВ - но там разные годы рождения указаны., зато есть информация что он родом из Царево. как бы с этой информацией выяснить судьбу прабабушки, а так же начать дальше изучать свои корни. задача усложняется тем, что дед после войны переехал в Новосибирск, поменял имя в какой-то момент своей жизни. и мы находимся в Новосибирске и как запросить свидетельство о рождении деда - не совсем понятно! может у кого-то есть подобный опыт розыска своих корней и Вы поделитесь опытом?
|
|
|