Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

ivi070 (Ирина)
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

ivi070

Ирина

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения ivi070 (23)

Тема: Фамилии и населенные места по поиску
14.12.2020, 13:36

Ник на форуме -ivi070
Откуда Вы -Санкт-Петербург
Координаты поиска - с. Павловка и дер.Шулаковка Брянской области (ныне Брянская область Унечский район)
Фамилии поиска - Кондюров (и производные от фамилии, напр. Кундюрев, Кандиров), Соловьев, Мельников
Примечание - запросы в ГАБО по Фонду ОДФ296, подворовые списки с.Павловка 1890г.

Тема: Переселенцы из Черниговской губернии Суражского уезда
11.12.2020, 13:40

>> Ответ на сообщение пользователя vasily_ch от 30 ноября 2020 17:45

да, мне тоже ГАБО ответили, что по спискам переселенцев информации нет(( к сожалению

20.11.2020, 18:47

>> Ответ на сообщение пользователя Tomilina от 19 ноября 2020 19:40

Спасибо!

20.11.2020, 18:45

ivi070 написал:
[q]
Сведения о регистрации брака и рождении сына (о которых Вы пишите) - то бишь, Книги гражданского состояния, куда занесены эти записи, в настоящее время находятся в Архиве ЗАГса Унечского района Брянской области -
Отдел ЗАГС Унечского района Брянской области
Брянская область, Унечский район, Унеча, Октябрьская улица, 10
Почтовый индекс: 243300
E-mail: unecha@zagsbrk.ru
Телефон: +7 (48351) 2-23-69
[/q]

Спасибо за развернутые советы!

Отдел ЗАГС Унечского района Брянской области я уже запрашивала сведения о рождении детей и о браке.
Получила справку о заключении брака в 1929 г. с/с Шулаковский и справку о рождении одного из детей в 1935 г с/с Павловский
о других детях сведений там нет (есть еще только о тех, кто умер детьми еще).
Следовательно, те дети, кто родился до 1935 года имеют какое-то другое место рождения. Поэтому, возможно, они откуда-то переселились в Брянскую область, для этого и ищу списки переселенцев до их брака, т.е. 1925-1929 годы.

Буду запрашивать похозяйственные книги здесь http://www.unradm.ru/

Всех Кондюровых на ОБД мемориал уже проштудировала на несколько раз.

Еще раз спасибо!

19.11.2020, 17:50

>> Ответ на сообщение пользователя pradid от 19 ноября 2020 14:00

Спасибо! Я так и сделала: отправила запрос в Архив Арсеньева и нашла электронный адрес завода " Прогресс", напишу им.
О последнем месте работы мне известно только одно - где-то на Минке о.Русский. Дед был инвалид ВОВ.
Спасибо за поддержку и подсказки!

19.11.2020, 12:09

Tasha56

Добрый день!
Я как раз и пытаюсь пойти от последнего места жительства моего деда Кондюрова Ефима Борисовича и найти какую-то информацию.
Мне известно, что переселились в 30-е годы на ДВ. Я изучила историческую справку по вопросу о массовом переселении из Брянщины на ДВ, по рассказам родственников переселилась семья в г.Артем/Кневичи.

Из ЗАГСА г. Владивосток у меня есть только справка о смерти деда в 1971 году.
Известно, что он был инвалид ВОВ (контузия), где конкретно служил неизвестно, дед избегал разговоров о войне, есть фото в форме и с сослуживцами.
По форме предположительно стрелковые войска. Артемовский РВК, РВК Владивостока никакой информации не предоставили.

Известно, что переселились на ДВ в период 1935-1939г, далее 4 детей родились на ДВ, а до этого еще 4 в Брянской области.
Списки переселенцев, посемейные списки, похозяйственные книги запрашивала в ГАПК и РГИАДВ, архиве г. Артем, Кневичи - везде за этот период ответ отрицательный. А также в ГАБО, ответ тот же.

Вы даете ссылку на историческую справку, что массово переселялись еще и в Арсеньев. Так как. в других архивах я получила отрицательный ответ, интересуюсь, могут ли быть сведения о переселенцах в Архиве Арсеньева, запрос им уже отправила. Почему же вы пишете, что мой запрос пустой? вполне конкретный, исходя из имеющихся у меня сведений о моей семье.

Как так может быть, что человек прожил на ДВ с 30-х годов по 70-е, и нигде никакой информации нет? Я как раз пытаюсь найти что-то еще, что позволит мне искать информацию дальше.

Спасибо за совет про домовые книги. Теперь надо узнать где они хранятся.

Тема: Заселение Дальнего Востока 19-20 вв.
19.11.2020, 11:12

>> Ответ на сообщение пользователя Knyzeva_Nadezda от 19 ноября 2020 4:43

Спасибо за ответ! Буду искать дальше)

18.11.2020, 11:34

Knyzeva_Nadezda написал:
[q]
Может быть 2 варианта, документы реально не сохранились или сотрудники архива плохо посмотрели.
Поиск переселенческих документов лучше проводить самостоятельно или через исследователя.
[/q]

Спасибо за ответ!

Жаль, если документы есть, а их просто не идут смотреть((

Самостоятельно пока никак, проживаю в Санкт-Петербурге.
А как найти исследователя, подскажите, пожалуйста?

18.11.2020, 10:57

ivi070 написал:
[q]
[/q]

ivi070 написал:
[q]
Комментарий модератора:
В 1930-е годы — Приморье нуждалось в квалифицированной рабочей силе, так как тут началось строительство ряда промышленных предприятий. В западных регионах страны заработали команды вербовщиков, которые предлагали людям прямо-таки фантастические условиях проживания и работы. Люди в массовом порядке в поисках лучшей жизни двинулись на восток. В частности, значительное число завербованных работников прибыло на строительство авиаремонтного завода № 116 в село Семеновка, названное в дальнейшем городом Арсеньевым.
[/q]

Спасибо за информацию! Где можно подробнее про это узнать, подскажите, пожалуйста. В Архив Арсеньева попробовать запросить?

17.11.2020, 13:09

pradid написал:
[q]

ivi070 написал:
Вы правильно написали??? примерно в 1935-1939 годах?
[/q]

Да. мне интересны сведения за эти годы.
т.к. рождение сына в 1935 году в Брянской области, а далее рождение дочери в 1939 году уже в приморском крае.

17.11.2020, 13:06

>> Ответ на сообщение пользователя Knyzeva_Nadezda от 8 ноября 2020 5:26

Надежда, пришел ответ из ГАПК: данными архив не располагает((
Запрашивала данные о переселенцах 1935-1937 годов.

Увы(( где еще можно поискать, подскажите, пожалуйста.

Архив города Артем и РГИАДВ также дал отрицательный ответ.

Тема: Определение формы по фото конца XIX - начала XX века
17.11.2020, 13:00

ksologub написал:
[q]

ivi070 написал:
[q]

Какие войска?
[/q]

Вероятнее всего стрелковые части РККА...

[/q]

Спасибо! Ничего не известно об участии в ВОВ, пытаюсь найти информацию.

Тема: Определение формы по фото конца XIX - начала XX века
15.11.2020, 16:42

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как определить что за форма? Какие войска?

15.11.2020, 15:18

>> Ответ на сообщение пользователя Knyzeva_Nadezda от 8 ноября 2020 5:26

Спасибо большое!
Отправила запрос в ГАПК.

Тема: БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
14.11.2020, 13:35

>> Ответ на сообщение пользователя cherry_888 от 11 ноября 2020 16:34

Спасибо большое за наводку!! Попробую в районных. в ГАБО ответили что нет таких данных.

14.11.2020, 13:32

>> Ответ на сообщение пользователя NadejdaOrel от 10 ноября 2020 18:25

Добрый день!

В ГАБО запрашивала, сведений нет. НО! Дата рождения Кондюрова Е.Б. в св-во о браке 1906г,(данные Унечский отдел ЗАГС) а в св-ве о смерти 1908г (данные ЗАГС Владивосток). Поэтому, возможна путаница. Написала им запрос еще раз.

по фондам ГАБО спасибо! Запрошу еще такую информацию.

Про Кондюрова Михаила Борисовича всё прошерстила изначально)), возможно это просто однофамилец, читала, что в Павловке было много однофамильцев. И из воспоминаний бабушки у деда было 2 сестры, на счет братьев ничего не говорилось.

14.11.2020, 13:22

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, встречалась ли фамилия Кондюров среди переселенцев на Дальний Восток из с.Павлока или с. Шуловковка? примерно в 1935-1939 годах.

10.11.2020, 11:13

ivi070 написал:
[q]
Комментарий модератора:
Традиционный поиск начинается с последнего места проживания персоны, род которого Вы прослеживаете. Где проживала его семья?
[q]

семья переселилась на Дальний Восток примерно в 1935-1939г.г
[/q]

"Клубок" разматывается не с середины. Посмотрите тему https://forum.vgd.ru/2166/74292/

О Вашем родственнике информация? -
https://story.pobeda.page/stories/118-kondyurov-efim/
Кондюров Ефим Борисович прошел Финскую и Великую Отечественную войны. Отец восьмерых детей. Родился в Белоруссии, затем по переселению прибыл на Дальний Восток откуда и был призван в 1941 году из города Артема. По воспоминаниям его дочери, был полным кавалером "Ордена Славы". После окончания войны проживал до 1971 года на о.Русском, Приморского края, Дальнего востока.
[/q]

Добрый день! Эта информация мне известна, ее разместила моя сестра со слов бабушек, информация не подтвержденная, точно мы этих данных не знаем((
нигде больше никакой информации в открытом доступе нет(( поэтому, я пытаюсь найти какую-то достоверную информацию.
место рождения деда неизвестно нам. есть предположение, что он родился в Брянской области.
Бракосочетание Шулаковским с/с Брянской области в 1929 году. про Беларусь, так же как и про Украину это предположение опять же.

Вот я и пытаюсь размотать этот клубок с самого начала.
Дед - Кондюров Ефим Борисович с семьей после переселения на Дальний Восток из Брянской области примерно в 1935-1939 г.г проживал там до свей смерти в 1971г. Сначала в городе Артем/Кневичи, потом на о.Русский. Воевала в ВОВ, получил ранение (контузия), имел награды. но все это со слов, подтвержденной информации нигде нет.

На мой запрос в МинОбороны ответили, что вся информация или в сети, или сами приезжайте в архив((
Артемовский РВК мне ответил, что данных нет.

Есть сведения о рождении сына в с. Павловка Брянской области в 1935г, и сведения о рождении дочери уже в Приморском крае, скорее всего город Артем в 1939 году, еще дочь в 1941 году там же. Потом уже на о.Русский еще три дочери.(1946,1949,1951).

Тема: Приморский край
9.11.2020, 19:53

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, в поиске списков переселенцев на Дальний Восток примерно в 1935-1939г.г проживали до 80-х годов.

Кондюров Ефим Борисович, Кондюрова Мария Ивановна и дети

также интересуют посемейные списки, похозяйственные книги, списки домохозяев и т.п.

Тема: Помогите найти
9.11.2020, 19:35

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, в поиске списков переселенцев на Дальний Восток примерно в 1935-1939г.г проживали до 80-х годов.

Кондюров Ефим Борисович, Кондюрова Мария Ивановна и дети

также интересуют посемейные списки.

9.11.2020, 17:34

>> Ответ на сообщение пользователя cherry_888 от 9 ноября 2020 15:53

Спасибо большое за ответ!

В ЗАГС запрос делала, получила справку о бракосочетании, там только даты рождения, место рождения не указано((

А вот где искать похозяйственные книги, подскажите, пожалуйста heart.gif в ГАБО?

в РГИА ДВ ответили, что данных о переселенцах за эти годы нет, и посемейных списков тоже нет. рекомендовали обратиться в архив Приморской области г. Владивосток, ул.Командорская, д.11.

Посмотрю рекомендованную ветку по переселенцам здесь еще. Спасибо!!

7.11.2020, 15:56

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, в поиске списков переселенцев в Брянскую область (с.Павловка/Шулаковка Унечского района) примерно в 1925-1929 гг
фамилия Кондюров. также интересуют посемейные списки.
из запросов Известно, что Кондюров Ефим Борисович и Соловьева Мария Ивановна зарегистрировали брак в Шулаковском с/с в 1929 г., далее запись о рождении сына Павловским с/с в 1935 году.
Как и где найти еще информацию? о месте рождения, переселении и т.д.

Еще известно, что семья переселилась на Дальний Восток примерно в 1935-1939г.г

ГАБО ответил, что никаких данных нет.

7.11.2020, 15:29

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, есть ли доступ к спискам переселенцев на Дальний Восток из Брянской области, предположительно в 1937-1939г.г? фамилия Кондюров/Кондюрова. еще инетерсуют посемейные списки.
Где искать? РГИАДВ дал отрицательный ответ.

Переселились до начала войны, потом дед воевал в ВОВ, получил ранение, лежал в госпитале (нигде никаких данных тоже нет, военкомат ответил, что данных нет). семья большая, кто-то в Брянской области еще родился, остальные в Артеме/Кневичи, Владивостоке, на о.Русский.