Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Zargrad
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Zargrad

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Zargrad (11)

Тема: РГАДА - вопросы по разделу
18.03.2023, 8:40

Добрый день, всем.
Буду заранее признателен, если подскажете про 3 ревизию по помещичьем крестьянам Алексинского уезда, Бобошинского и Тимофеевского стану. Село Бобошино и д. Тимофеевская. В 280 только экономические. Может есть какие другие фонды?
Заранее благодарю за любые сведения.

Тема: Ревизские сказки
21.06.2022, 11:40

Добрый день.
Если кто-нибудь будет в архиве Ростова на Дону.
Есть возможность просмотреть 10 ревизию по посёлку Лобойково.
Заранее благодарю.

Тема: ✔МОСКОВСКАЯ губерния/область
18.10.2021, 22:58

>> Ответ на сообщение пользователя laphon от 7 ноября 2016 23:35

Попробуйте Грузинскую с. Якшино

Тема: Фамилии и населенные места по поиску
24.10.2020, 12:20

Ник на форуме - Zargrad
Откуда Вы - Москва
Координаты поиска - Волгоградская обл. Даниловский р-н с. Лобойково
Фамилии поиска - Стороженко Иван Иванович 19.02.1871 г. рождения. Супруга Коцубина Ирина Георгиевна(Егоровна) 9.05.1872г. рождения.Венчание 18.01.1891 год точно, есть запись.
Примечание - (укажите здесь - делали запрос в архив или нет...работали ли в архиве самостоятельно ?) В архиве работаю самостоятельно.

Тема: г.Серпухов и Серпуховский уезд
8.10.2020, 17:18


Marguncha написал:
[q]
184-12-1970 - Перепись крестьянского населения Серпуховского уезда 1886 г., том 1, волости: Высотская, Васильевская, Пущинская, Алексеевская, 506 лл.
184-12-1810 - Перепись крестьянского населения Серпуховского уезда 1886 г., том 2, волости Хатунская и Туровская, 450 лл.

(В описи волости не указаны, выяснила после просмотра дел. Перепись подробная, указаны семьи в полном составе с возрастом, женами, детьми и занятиями как мужчин, так и женщин)
[/q]


Добрый день.
Случайно не видели Глубоковскую(Бадеевскую) волость.
С уважением, Валерий.


Тема: Серпуховский уезд [Московская губ.]
7.10.2020, 22:11

Добрый день всем.
В архиве нет метрических книг с 1863 по 1870 годы.
Есть ревизские сказки за 1869 год.
Кто сталкивался с такой историей, посоветуйте.
Заранее благодарю.

Тема: Стороженко Иван Иванович
13.09.2020, 17:16

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти / 19.02.1871/04.02.1941 г.

2. Известные вам места проживания: Область Войска Донского, Усть-Медведицкий округ, п. Лобойково

3. Год и место бракосочетания: 18.01.1891 г. п. Лобойково

4. Сословие крестьяне

5. Дополнительные сведения:
(ФИО супруга /, известные дети, вероисповедание, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Первая жена -- Ирина Георгиевна (Егоровна) Кацубина,
Вторая жена -- Василиса Павловна. Троицкая церковь.

Тема: Панин Захар
8.09.2020, 13:16

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти 30.08.1861



2. Известные вам места проживания с. Недельное(Малиновка) Башмаковская вол. Малоярославский уезд.



3. Год и место бракосочетания Неизвестно



4. Сословие крестьяне



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Тема: Мельниковы
4.09.2020, 13:39

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти 1921, с. Однополье Ветковскийй р-н Гомельская обл. 1999, г. Малоярославец

2. Известные вам места проживания Москва, Крым, Орёл, Малоярославец.

3. Год и место бракосочетания: 1945 Москва

4. Сословие крестьяне

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске
(ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Жена: Панина Роза Трифоновна.

Воевал, танкист.

Тема: Гомельский уезд
4.09.2020, 13:14

Добрый день.
Ищу родословную своих предков.
Мельников Леон(Леонтий) Иванович д.Однополье Ветковский р-н Гомельской обл. 1892 года рождения.
Насколько мне известно с. Однополье образовано в начале 20 века, там родился мой дедушка.(Николай 1921г.р.) Где родился и жил прадед неизвестно.
На запрос пришёл ответ, что данных по нему нет. В связи с оккупацией архив сохранён частично. Кто сталкивался с таким случаем, что можете посоветовать.
Может есть ревизские сказки, подворовые перепеси или перепись 1896 года.
Заранее благодарю.

Тема: Вопросы по метрическим книгам РПЦ
3.09.2020, 9:12

Добрый день.
Возможно кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой.
Искал своих родственников. По имеющимся сведениям дата их венчания приходится на записи, которые полностью отсутствуют.
Работники читального зала сказали, что нет таких записей(сгорели или уничтожены).
Где возможно ещё поискать?
Московская губерния, Серпуховский уезд с1863 по 1870 год.
Заранее благодарю за любые сведения.