ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  KlimanovaNikita, Ростовская область, город зерноград
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа

KlimanovaNikita

Прокопенко Наталия Владимировна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения KlimanovaNikita (3)

Тема: Деркач Алексей Пименович
16.05.2020, 16:13

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Деркач Алексей Пименович

1. Год и место рождения / смерти
1912 год рождения, Ростовская область, Кагальницкий район, с/с Раково Таврический / 28.04.1945 убит в Германии, город Постдам

2. Известные вам места проживания
Ростовская область, Кагальницкий район, с/с Раково Таврический

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие
Крестьянин

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Призван в армию 02.02.1943,кагальницкий РВК, Ростовская область, кагальницкий район. Воинское звание :гвардии сержант. Последнее место службы :33 мотострелковая бригада. Дата смерти:28.04.1945. Причина выбытия:убит. Первичное место захоронения :Германия, город Постдам, центр, Южный берег озера, могила номер 1, ряд 1. Информация об архиве : источник информации :ЦАМО. Фонд источнока информации :58. Опись источника информации :18003. Дело источника информации : 696. Имеется только донесение обезвозвратных потерях. Был зам. Отделения.
Мать: Деркач Дарья Егоровна.
На данный момент я знаю только это. Помогите узнать информацию. Хотелось бы знать и более дальние корни.

Тема: Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)
16.05.2020, 15:02

Добрый день, очень хочется знать свои корни, но я даже не знаю с чего начать,,, знаю только что мой дедушка Погребняк Гавриил Григорьевич и бабушка, в девичестве Деркач, жили в Кагальницком районе, Ростовская область, с/с Раково - таврический, дедушка был на войне, вернулся с ранениями, брат бабушки Деркач Алексей Пименович ушёл на фронт 02.02.1943 и погиб 28.04.1945 в Германии, похоронен в городе Постдам в Германии,,, к сожалению больше ничего не знаю,, Помогите пожалуйста, подскажите с чего начать поиск своих корней?? Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю.

Тема: Происхождение (этимология) и значение (семантика) ФАМИЛИИ
15.05.2020, 22:44

Добрый день, хотела бы очень знать, что означает фамилия Погребняк?? Очень хочется знать свои корни. Заранее спасибо.