Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Nahodka (Елена)
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Nahodka

Елена

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Nahodka (12)

Тема: Поиск документов в архивах Беларуси (НАРБ, НИАБ): 1671-1926
15.03.2023, 10:10

Нужна помощь в поиске родословной, если возможно.

Ксензова Акулина Исаевна, родилась ориентировочно в 1907 году в деревне Зырой (Зарой), Климовичского района Могилёвской области (Беларусь). Её родители Ксензов Исаак (Исай) и его жена Матрёна.

Жариков Василий Степанович, родился в 1911 году, в деревне Дударевка Климовичского района Могилёвской области (Беларусь). Его родители Жариков Степан и его жена Паланея.


Тема: Фамилии и населенные места по поиску
27.03.2011, 19:38

Мой ник - nahodka
Живу - г. Салехард (ЯНАО)

Ищу информацию по роду Ра(о)ссоленко: прадед - Ра(о)ссоленко Павел Кириллович (1884 г.р.), уроженец с. Смолевичи Суражского уезда Черниговской губернии. Его отец Ра(о)ссоленко Кирилл Кузьмич, мать Любовь Петровна. В 1885 году были переселенцами в Приморский край (вид транспорта не известен).

Ищу информацию по роду Со(а)ломенные: прадед - Со(а)ломенный Григорий Денисович (1884 г.р.), уроженец с. Петровская Буда Суражского уезда Черниговской губернии. Его отец Со(а)ломенный Денис Иванович (возможная дата рождения 1845 г.), мать Анна (возможная дата рождения 1857 г.). Были переселенцами в Приморский край (точная дата переселения и вид транспорта не известны).

Тема: Рассоленко Разсоленок
3.02.2010, 19:22

Спасибо огромное за ваш отклик. Информация очень любопытная, так как мои корни тоже ведут от переселенцев из Черниговской губернии. Если есть автобиография Николая Владимировича, то буду рада получить её.

Тема: Соломенные
3.02.2010, 19:22

Спасибо огромное за ваш отклик. Информация очень любопытная, так как мои корни тоже ведут от переселенцев из Черниговской губернии. Если есть автобиография Николая Владимировича, то буду рада получить её.

Тема: Полины
22.01.2010, 19:28

Нет Леонид наверно по фамилии матери (в замужестве). Как этого специалиста по еврейским фамилиям найти?

Тема: Жариковы
22.01.2010, 18:39

Господи, какая же вы умничка! Спасибо огромное. Я чуть не плачу. Это всё наше - родное.

Тема: Полины
22.01.2010, 18:28

Ищу родословную своего деда Полина Моисея Менделевича - уроженца г. Могилёва (Беларусь), дата рождения 26.12.1906г. А так же сведения по его сестре Полиной (в девичестве) Хае Марковне, и её сыне - Леониде (дата рожения Леонида примерно 1946-47гг.). По сведениям родственников, он в настоящее время является жителем Украины. Ищу любые сведения о родственниках.

Тема: Жариковы
22.01.2010, 18:01

ЖАРИКОВЫ

Ищу сведения к родословной моих предков Жарикова Василия Степановича (дата рождения примерно 1911г.) и его жены Жариковой (Ксензовой) Акулины Исаевны (дата рождения примерно 1907г.) - уроженцев д. Павловичи Климовического района Могилёвской области (Беларусь). Известно, что у Василия было несколько братьев. Во время ВОВ он воевал, (призывался вероятно из Климовического района), был в плену, но бежал. Есть сведения, что остаток войны он провёл в партизанских отрядах. После окончания войны был осужден на 5 лет (за пленение).

Будем рады любой информации.

Тема: Ксензовы (Ксендзовы)
22.01.2010, 17:42

Ищу любую информацию на моего прадеда - Ксензова (Ксендзова) Исаака (Исая) и его жену Матрёну, проживавших в д. Павловичи Климовического района Могилёвской области (Беларусь) и возможно родившихся там же.

Разыскиваю сведения по их сыну - Григорию и внучке - Валентине Григорьевне, проживавших на территории Беларуссии.

Тема: Происхождение фамилии (этимология, ономастика)
18.01.2010, 18:48

Нужна информация по происхождению фамилий - Полин, Дитковски, Вейсбланд, Берман. Если есть какие-то наработки, порадуйте пожалуйста. Будем очень благодарны.

Тема: Рассоленко Разсоленок
16.01.2010, 14:39

Ищу сведения о переселенцах в Приморский край Партизанский район.

Мой прадед Рассоленко Кирилл (отчество возможно Кузьмич) - один из первых переселенцев из Черниговской губернии в с. Екатериновка (образовалась в 1886 году).

Второй прадед Соломенный Денис (отчество не известно). Был из числа переселенцев так же в Партизанский район Приморского края. Более точных данных нет.

Рады любой информации.

Тема: Соломенные
16.01.2010, 14:39

Ищу сведения о переселенцах в Приморский край Партизанский район.

Мой прадед Рассоленко Кирилл (отчество возможно Кузьмич) - один из первых переселенцев из Черниговской губернии в с. Екатериновка (образовалась в 1886 году).

Второй прадед Соломенный Денис (отчество не известно). Был из числа переселенцев так же в Партизанский район Приморского края. Более точных данных нет.

Рады любой информации.