Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Ptenets
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Ptenets

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Ptenets

Тема: Чернский уезд (Тульская губ.)
9.07.2024, 22:41


Vassveta написал:
[q]
Заглянула в ревизский сказки 1858 года и запуталась. Есть 2 записи одна по селу УСПЕНСкое-ЛУЖНЫ, вторая по деревне Хутор. Какой из них мой ? Тот что переведен из Чернского уезда в деревню Хуторили одинаковые записи? Мой потом там проживал. Почему тогда по селу запись есть? И в ранних сказках теперь Ефремова искать по всему уезду?
[/q]


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где вы смотрели РС?


Тема: Чернский уезд (Тульская губ.)
18.06.2024, 0:37

>> Ответ на сообщение пользователя ermolaeva_vk от 17 июня 2024 11:47

Добрый вечер! Сегодня как раз смотрела МК сельца Петровского (приход села Лужны), обратила внимание, что деревня Хутор там упоминается.

Тема: Сергеевы дер.Никитино Суздальский уезд Владимирской губернии
12.06.2024, 19:04

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вы просматривали МК с. Поддыбье? Если да, вам случайно фамилия Писарев не попадалась? Вдруг внимание обратили, если часто мелькала.
Ищу своего прадеда, как иголку в стогу сена 😫

Тема: Писаревы
30.05.2024, 17:36


anmou написал:
[q]
Всем привет! Ищу Писаревых из Владимирской губернии!

Писарева Матрёна Григорьевна, родилась в 1903 году, умерла в 1981 году. Муж Комаров Николай Ефимович. Родила трёх дочерей — Киру, Галину и Венеру. Жили в г. Шуя.

У Матрёны было две сестры — Писарева Клавдия Григорьевна и Писарева Евдокия Григорьевна.
[/q]


Здравствуйте! Вы случайно не слышали про Писарева Сергея Терентьевича 1892 г.р. и его сына Сергей Сергеевича ~1925 г.р.?


Тема: Петрушины
25.02.2022, 10:11


Anita1870 написал:
[q]

Ptenets написал:
[q]

Здравствуйте! Ищу родственников Петрушиных из Рязанской области, Шацкого района, д. Никита-Поляны. Ранее Тамбовская губерния, Шацкий уезд, Ольховская волость, д Поляны. Приход села Федосово

[/q]




Здравствуйте. Моя прабабушка Ульяна Николаевна Петрушина родилась в 1902 году в Сибири. Её семья были переселенцы из Тамбовской области. Возможно это какая то часть рода
[/q]



Вполне может быть. Мой прапрадед Тимой Гордеевич Петрушин родился примерно в 1887 году, его отца звали Гордей Михайлович. У меня пока мало информации о их братьях/сестрах

Тема: Метрические книги Москвы. Исповедки
15.02.2022, 12:55


xbox написал:
[q]
Ивановский сорок, Церковь св. Василия Исповедника в Новой деревне

см. прилагаемый файл.
Если справа есть ссылка, значит выложено.
Если ссылки нет, - не выложено.
[/q]



Благодарю!

Тема: Метрические книги Москвы. Исповедки
14.02.2022, 15:50


blokhinamarina написал:
[q]
Добрый день, уважаемые эксперты форума!
Подскажите, пожалуйста, не находили ли Вы метрическую книгу Ивановский сорок, Василиевская церковь в НОВОЙ ДЕРЕВНЕ (Церковь св. ВАСИЛИЯ ИСПОВЕДНИКА в НОВОЙ ДЕРЕВНЕ) за 1903 год?
Ищу запись о бракосочетании.
Нашла книги только с 1904 года.
[/q]



Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где вы нашли МК с 1904 года? Я нашла только с 1906 на сайте https://cgamos.ru/

Тема: Болховитяновы
24.02.2021, 9:47


abolkhovityanov написал:
[q]
Да, собственно я через людей и смотрел там материалы + сам архив отвечал. Только срок ответа на запрос (довольно простой с просмотром МК за 5-10 лет) они в ГАРО выполняли 8 месяцев. Да и сейчас после открытия читального зала мои исполнители на месте сказали, что запись возможна только на апрель.
И да, на быструю полную оцифровку я бы не рассчитывал.
[/q]



Поняла. Спасибо!

Тема: Болховитяновы
16.02.2021, 10:59


abolkhovityanov написал:
[q]

Ptenets написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя abolkhovityanov от 5 февраля 2021 15:54

Мои родственники были прихожанами церкви Сергия Радонежского в с. Федосово. Жду, когда на АИС ГАРО появятся оцифрованные метрические книги. Вы их случайно не просматривали?
[/q]



Просматривал частично и конечно часть присылали напрямую из ГАРО. Время выполнения запроса в 8 месяцев это конечно нечто.
Вообще в АИС хотя бы описи дел завели. Упрощает поиск дел.

[/q]


Частично в смысле в читальном зале или как?

Тема: Болховитяновы
16.02.2021, 10:58


SergeyAn написал:
[q]
Это так всю жизнь можно ждать у моря погоду...
Прям юмор это сочетание: АИС ГАРО.
[/q]



В Рязань пока не планирую ехать. Делала запросы в ГАРО и все отрицательные, так можно много денег в никуда отправить, поэтому надежда на АИС.
Кстати, в ГАЯО отличный АИС, может ГАРО возьмет в пример)

Тема: Болховитяновы
8.02.2021, 16:05

>> Ответ на сообщение пользователя abolkhovityanov от 5 февраля 2021 15:54

Мои родственники были прихожанами церкви Сергия Радонежского в с. Федосово. Жду, когда на АИС ГАРО появятся оцифрованные метрические книги. Вы их случайно не просматривали?

Тема: Мошковы
19.06.2020, 14:25

Здравствуйте! Мои Мошковы из деревни Белоглазово, Калязинский район Тверской области. Вы написали про Калининскую область, она была в Советские времена.

Ваши Алексей и Ольга примерно какого года рождения? Какое отчество Алексея? Возможно, получится найти далеких общих родственников, потому как местность у нас одна.

Тема: Москва
28.03.2020, 1:28

Здравствуйте! Можете подсказать кому-нибудь Мошковы Павел Васильевич и Анна Ивановна, также Василий Алексеевич и Ефвросинья Николаева попадались?

Тема: Сергиев Посад (город)
4.03.2020, 13:18


PrasVera написал:
[q]

Ptenets написал:
[q]

Мошкова Анна Ивановна
1891 года рождения
[/q]



Как звали мужа?
[/q]


Мошков Павел Васильевич.
Также был Писарев Сергей Терентьевич, но они не были расписаны

Тема: Сергиев Посад (город)
4.03.2020, 11:37


camy написал:
[q]
Ptenets

ФИО и название места на границе областей?
[/q]



Мошкова Анна Ивановна
1891 года рождения, но по документам 1893 год числится.
жила в деревне Белоглазово (сейчас деревня относится к Тверской области) с 1920-е по 1930.
точно известно, что в 1936 г. проживала в Загорске, Пожарный переулок, 2а


Тема: Сергиев Посад (город)
3.03.2020, 16:16


camy написал:
[q]

Ptenets написал:
[q]

[/q]

Необходимы данные ( ФИО ), есть фамильная база по округе....данные о венчании в метрических книгах, по месту жительства возможно определить приход..... МК хранятся в архиве Москвы и Сергиево-Посадском архивном отделе ( запрос через МФЦ).....спрашивайте.... поищите свою искомую фамилию в этой ветке....
[/q]



Здравствуйте! Благодарю за ответ! Венчание было, предположительно, в Москве, где именно мне неизвестно.
Далее семья переехала в деревню на границе Тверской, Владимирской, Московской областях. И только в 1930-е гг. приехали в город Загорск.
Была мысль обратиться в паспортный стол, чтобы узнать откуда приехала моя прабабушка и найти место рождения (вдруг где-то было записано).
Долгое время пытаюсь распутать этот клубок smile_030.gif Боюсь, что запрос в МФЦ мне не поможет dntknw.gif



Тема: Сергиев Посад (город)
28.02.2020, 14:05

Всем добрый день! Пытаюсь найти информацию о своей прабабушке.
Мне известно: ФИО, год рождения, точная дата и причина смерти, место работы (6 завод), место проживания в городе Загорске.
Где-то можно найти информацию о ее месте рождения или откуда она приехала?
Цель: узнать девичью фамилию. Брак был заключен до революции.
Очень нужен совет! confused.gif

Тема: Богословские
16.10.2019, 15:24

Всем добрый день! Мне известен священник Богородице-Рождественской церкви села Ермово, Переславского уезда, Владимирской губернии Алексей Богословский.
Любовь Владимирова жена Алексея Космина Богословского. У них родился сын Павел 22.10.1892г. Восприемниками были: священническая дочь Марья Алексеева Богословская и из села Горь священник Александр Алексеев Загорский. Данную метрику видела, специально выписала, т.к. он был священником у моих предков.

Тема: Сергиев Посад (город)
5.08.2019, 19:17


camy написал:
[q]
прошу откликнуться тех, у кого в предках есть такие фамилии по Сергиеву Посаду:

Крохин (Крохина) и Самыгин (Самыгина)

буду рада сообщениям тех, кто встречал такие фамилии в поисках или книгах, фото.....
[/q]



Добрый день! У меня в роду есть родственники с фамилией Самыгин, проживали на ул. Кирова (Ранее Долго-Дмитровская как я знаю)

Тема: Как узнать, к какому приходу относилась деревня
25.07.2019, 14:04


ygv написал:
[q]

Ptenets написал:
[q]

д. Белоглазово, Хмельниковской волости, Переславского уезда
[/q]


http://www.vidania.ru/temple/t...rmovo.html

http://vlarhiv.ru/SettlementPointer

№ п/п Наименование населённого пункта Уезд Приход Уезд Наименование церкви Примечание
1 Белоглазово, д. Переславский Ермово, с. Переславский Богородице-Рождественская

[/q]



Большое спасибо за помощь!

Тема: Фамилии и населенные места по поиску в Рязанской губернии
19.07.2019, 14:52

Здравствуйте!
Мой ник - Ptenets
Откуда - Московская область
Координаты поиска - Рязанская область, Шацкий район, д. Никито-Поляны. До революции Тамбовская губерния, Шацкий уезд, Ольховская волость, д. Поляна (Поляны, Никитина Поляна, Федосова Поляна). Приход села Федосово (Феодосова, Феодосова Поляна).
Фамилии представителей поиска - Петрушины, Ярыгины, Гришутины

Тема: Как узнать, к какому приходу относилась деревня
19.07.2019, 14:05

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить к какому приходу относилась д. Белоглазово, Хмельниковской волости, Переславского уезда, Владимирской губернии. Есть предположение, что к селу Андрианово. Так ли это?

Тема: Приходы
19.07.2019, 11:02

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, попадалась ли Вам фамилия Мошков? д. Белоглазово, Хмельниковская волость, Переславский уезд, Владимироская губерния.
Спасибо!

Тема: ✔ ТВЕРСКАЯ губерния/область
18.07.2019, 23:31


PAO написал:
[q]
Ptenets
Здравствуйте!
Похоже, Ваше Белоглазово находилось в Хмельниковской волости Переславского уезда Владимирской губернии.
[/q]



Большое спасибо за помощь! Не один день ломала голову.

Тема: ✔ ТВЕРСКАЯ губерния/область
18.07.2019, 16:40

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста -
Пытаюсь восстановить родословную своей прабабушки. Мне известно, что у нее родилось 4 дочери в д. Белоглазово. Сейчас эта деревня относится к Нерльскому сельскому поселению, Калязинского района, Тверской области. Находится на границе Московской и Ярославской областях.

В свидетельстве о рождении 3-ей дочери (1919г.) стоит место рождение д. Белоглазово, Ленинский район, Московская область.

Я не могу найти к какой волости относилась деревня до революции. В своих поисках я пыталась оттолкнуться от близлежащих нас.пунктов (Бителево, Будимирово, Варынино, Михайловское, Садки и Гришино, Деревеньки, Хмельники, Хороброво).

Бителево, Будимирово, Варынино, Михайловское относились к Нагорской волости, Тверской губернии.
Хмельники, Деревеньки к Угличскому уезду, Ярославской губернии.
Хороброво - Мышкинский уезд, Ярославской губернии.

Но нигде не могу найти свою деревню Белоглазово Просмотрела много справочников дореволюционных
Кто-нибудь знает как выходить из такой ситуации?


Тема: Тверская тема. Фамилии и населенные места по поиску
18.07.2019, 16:12

Мой ник - Ptenets
Откуда – Московская область
Координаты поиска: Тверская область, Калязинский район, д. Белоглазово
Фамилии поиска: Мошков Павел, Мошкова Анна Ивановна
Примечание: самостоятельно не работала в архиве

Тема: Зубцовский уезд (Тверская губ.)
15.07.2019, 23:36

Здравствуйте! Ищу информацию о родственниках по фамилии Мошковы. Проживали в деревне Белоглазово, Зубцовского уезда, Тверской губернии. Приход села Ошурково. Буду рада любой информации!

Тема: Книга " Советская милиция: история и современность 1917
15.07.2019, 10:29

Добрый день! Сообщите, пожалуйста, какая информация есть на Гришутина А. (в списке № 58). Буду очень благодарна!

Тема: Петрушины
15.07.2019, 9:59

Здравствуйте! Ищу родственников Петрушиных из Рязанской области, Шацкого района, д. Никита-Поляны. Ранее Тамбовская губерния, Шацкий уезд, Ольховская волость, д Поляны. Приход села Федосово confused.gif


Тема: Писаревы
15.07.2019, 0:00

Здравствуйте! Ищу всевозможные данные про Писарева Сергея Терентьевича. В конце 20-х годов переехал вместе с сыном и своей второй женой Татьяной в город Сергиев (откуда неизвестно). Добровольцем ушёл на фронт, пропал без вести.