ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  RioDePlaskino, Люберцы
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа

RioDePlaskino

Валерий

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения RioDePlaskino (3)

Тема: Первая мировая война(1914-18)
26.01.2022, 17:01

Уважаемые форумчане!
Огромное спасибо всем энтузиастам восстанавливающим по крупицам историю наших поколений. Лично мне ранее здорово помог Войцех из Гданьска в поиске места гибели в 1945 году и места захоронения родственника. Здоровья всем, да не оставят вас силы!
В данный момент ищу информацию про своего деда. На сайте Памяти Героев Великой войны нашел запись об Антонове Федоре Константиновиче, служившем в 82 Дагестанском пехотном полку и пропавшем без вести в апреле 1915 года в Карпатах (файл в прикреплении, запись - 281). Но смущает запись о месте рождения - Смоленская губ., Бельский уезд, Холмская вол. Хотя родом он был из Казулинской волости Бельского уезда. Возможно это другой человек.
Может кто подскажет, можно ли где-то получить более полные данные о рядовом составе 82 Дагестанского пехотного полка и боевом пути полка? Оптимально бы - журнал боевых действий полка в апреле 1915 года.

Тема: Тверская тема. Фамилии и населенные места по поиску
5.07.2021, 19:17

Добрый день!
Ник - RioDePlaskino
г. Люберцы, Московской обл.
Поиск - Бельский уезд, Смоленской губернии, г. Белый (Белой)
Фамилия - Антонов (Антонюк) Нестор Константинович, 1894 или 1898 г.р.
С архивами не работал, запросы не направлял.

Тема: Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)
5.07.2021, 18:26

Всем доброго дня или ночи!
Ищу информацию по деду, 1894-1896 г.р., г. Белый, Смоленской губернии. Может кто подскажет, где найти МК по церквям г. Белого за указанные годы? В описях Смоленского архива за эти годы дел нет.
Спасибо.