 | Loido4ka Loida Hrapko Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Последние 30 сообщений Loido4kaТема: Петровская станица Краснодарского края 11.01.2025, 13:50
lemmonlennon98 написал:[q] Здравствуйте! Ищу информацию по предкам по фамилии Боярко/Боярка. Станица Петровская и Черноерковская. По прадеду:Боярко Терентию Николаевичу. Спасибо![/q]
Здравствуйте, в книге о которой я пишу >> здесь << и по ст Петровской и по ст. Черноерковской информации по вашей фамилии очень большое количество.
|
Тема: Петровская станица Краснодарского края 28.12.2024, 12:42
Ещё из списка переселенцев (выписываю только фамилии). UPD. Для удобства, пересортировала списки каждой партии в алфавитном порядке.
(В продолжении данного списка - https://forum.vgd.ru/post/8716/121080/p4288889.htm#pp4288889 = ГАКК. Ф.250 Оп.2 Д.472 (2ч.) )
Именной список о всех переселенцах водворенных в селении у строящемся при Черной Протоке у Королишинного Кишла с объяснением способных к военной и к внутренней службе, в куренные повинности, неспособных никуда, малолетков:
Полтавской губернии Крепенчугского повета (уезда)
Партии Василия Гаврильця:
Безсалый Калениченко Шапаренко Школа
Партии Василия Денисенка
Диденко Лисенко
Партии Николая Иванька
Фидря
Партии Данила Березы
Вовковый Гринько Пелихань
Партии Андрея Дубовика
Батрак Дубовик Заложный Кармазин Корнеенкова Краморенко Кубрак Кушвад Любомирский Мельник Мороз Морозиха Пустовойт Редчиха Самофал Серенко Харченко Харченкова Шалый Шевченко
Хорольского повета (уезда)
Партии Матвея Мартыненка
Кузуб Курило Снитка Толчоный Швень
Партии Давида Юхименка
Белоус Ефименко Кайдаш Кекало Лукьянец Новицкий Панасенко Пидан Савусь Титаренко Трепутец Чопенко Чугуй
Партии Федора Шевченка
Горб Штонпиль
Переясловскаго повета (уезда)
Партии Андрея Боярки
Баранник Боярка
Партии Григория Ганжы
Нестеренко
Кобиляцкого повета (уезда)
Партии Петра Шамала
Варава Варавиха Гаракуля Гладкий Дашевский Кравчиха Лата Левченко Натура Сенько Стадник Циопкало
Партии Семена Кагарлицкого Даниленко
Лубенского повета (уезда)
Партии Василя Шидогуба
Васик Гордеенко Горкиша Дрижак Зинченко Корнеенко Лукашина Макаренко Мащенко Москаленко Рубан Сегида Скиба Сукач Шодогуб Шостак
Партии Прокопа Геращенка
Демиденко
Моргородского повета (уезда)
Партии Василя Шевченка:
Бойченко Гапонич Жень Лаптеенко Лаптей Шевченко
Партии Сидора Тимошенка
Бабич Богма Кудрявец Курячий Луценко Руденко Фалько Яковенко
Партии Григория Герасименка
Катречка Коноваленко Костенко Стежка
Партии Йосифа Галченка
Игнатенко Обиртас Цёва
Партии Ермолая Самойленка
Баль Белик Береза Володько Гавриш Годня Дей Карпенко Карпенко Клетенко Котенко Лейка Мироненко Мищенко Насвет Омельченко Перебейнос Перетятько Плющ Самойленко Селецкий Сергеенко Синенко Трутень Федоренко Химченко Худолей Черкас Черкас Шапран Яцук
Партии Романа Науся
Островерхий Троценко Чорненко
Зинковского повета (уезда)
Партии Фомы Андрусенка
Андрусенко Горковый Масюк Овчаренко Чорнобровый Чуть
Партии Данила Фесенка
Василенко Гурин Зубань Карась Колибаба Король Костик Курмаз Ладник Левошко Лесничий Маидан Мищенко Панченко Сакало Слепец Фенько Шарап Шульга Шуляк Ющенко
Золотоношского повета (уезда)
Партии Кондрата Некоза
Вакуленко Глущенко Головко Дяченко Мигаль Нечипас Оксаметный Рудомаха Устименко Чорненко
Лофицкого (Лохвицкаго) повета (уезда)
Партии Федора Сироты
Блоха Бовт Бойко Бойко Гайдарь Ищенко Клименко Коваленко Ковшик Кондратенко Красный Подлесный Савченко Сидоренко Сирота Тимченко Федоренко Чайка Чернявенко Чернявский
Партии Аврама Дмитренка
Косенко
Партии Ивана Дмитренка
Лобас Шульга
Прилуцкого повета (уезда)
Партии Мануйла Усенка
Терещенко
Пирятинского повета (уезда)
Партии Мукия Фесечка
Снегирь
Черниговской губернии
Сосницкого повета (уезда)
Партии Ефима Мисника
Борисенко Василенко Дворецкий Никитенко Никитенко Плющ Поломаренко Савченко Фоменко
Показанных особенною статьею по партийному списку:
Борисенко Савченко
Отысканных частными чиновниками неявишиесь при ревизии и находящиесь в неизвестности:
Зеньковского повета Старейшины Фомы Андрусенка
Маслюк
Хорольского повета Старейшины Давида Юхименка
Панасенко
Лофицкого повета Старейшины Федора Сироты
Саенко
|
Тема: Петровская станица Краснодарского края 19.05.2024, 18:01
>> Ответ на сообщение пользователя gavistan от 19 мая 2024 17:24
Роман Иванович Храпко - прадед
К слову, для тех кто как и я собирает инфу по фамилии Храпко : Кроме двух тем на данном форуме (1. регион Кубань после 1810, 2. регион - Золотоноша до 1810 г) по этому семейству я создавала тему на форуме Кубанской Гениалогии - https://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/6-1408-1 . Там выписаны 6 поколений от переселения семейства на Кубань (переселились из Золотоноши), и там же есть ссылка на дерево (платформа myheritage), где я постаралась прописать только проверенную информацию (после переселения) ссылаясь на док. основания.
|
Тема: Петровская станица Краснодарского края 19.05.2024, 2:27
anver2001 написал:[q] Loido4ka
В этой книге встречаются сведения о духовенстве?[/q]
Какие-то упоминания, кажется, были... А что Вас конкретно интересует?
|
Тема: Петровская станица Краснодарского края 19.05.2024, 2:16
Meshcheryakova написал:[q] Здравствуйте, есть ли информация о Вороне Леодоре Авксентьевиче? Родился предположительно в 1912 году в станице Петровская, переехал в село Дербетовка Ставропольского края неизвестно когда. Имел сестер Марфа и Раиса. По воспоминаниям матери Раиса хранила какой-то документ в рамке об Авксентии как о казаке. Буду очень благодарна[/q]
Есть карточка на Леодора Авксентьевича на памяти-народа, https://pamyat-naroda.ru/heroe...510895418/ но там каламбур с адресом.
К слову, у моего Гавриила Романовиича Храпко похожая история; он родился в ст. Петровской, в "памяти народа" указано в Лабинске (где он проживал вторую половину жизни), а по полученному в послевоенное время вообще в Грузии паспорту - рождён в Новомосковском районе Днепропетровской области...
|
Тема: Петровская станица Краснодарского края 17.05.2024, 18:41
SavchenKo_T написал:[q] Девичья фамилия моей прабабушки Сиротской Анастасии Архиповны НАЗАРЕНКО. Значит, мой прапрадед Архип Назаренко. Можете мне выписать из книги Костенко Л.З. информацию о Назаренко?
[/q]
Там огромное количество информации, скинула Вам контакты автора книги в личном сообщении.
|
Тема: Петровская станица Краснодарского края 6.01.2024, 21:02
sovetnik_gorn написал:[q] Скажите, пожалуйста, в этом списке есть ли Троян Деомид?[/q]
Только в рамках списка жителям ст Петровской перечисленным из оной в другие станицы и исключенным их войсковой сословия после 1 января 1866 г, но родившимся до 1 января 1866 года Деомид Троян (25) приказом по войску 1873 года №416 перечислен в Славянскую (о чём я ранее писала).
Другого упоминания в этом документе, к сожалению, не вижу
|
Тема: Петровская станица Краснодарского края 5.11.2023, 17:26
gavistan написал:[q] Могилу в лесу под посёлком Воронцовка Свердловской области обнаружила Ваулина Наталья Владимировна осенью 2020 года. Надпись на кресте: Сирота Гавриил Тимофеевич и Сирота Епистимия Антоновна, уроженцы - Краснодарский край, станицы Петровской, хутор Водный. И страшные слова "Замучены сталинским режимом"... СИРОТА Гавриил - старший урядник 1-го Таманского генерала Бескровного полка Кубанского казачьего войска. Эти люди есть на сайте "Жертвы политического террора в СССР". Казачья семья была репрессирована, как кулаки.
[/q]
В списке мужчин станицы к 1 января 1912 года значится
Сирота Тимофей Петрович - 68 дети его: Федор - 34, Гавриил - 37, дети Гавриила: Максим - 15, Николай - 4, Илья - 3
|
Тема: Петровская станица Краснодарского края 1.11.2023, 8:19
Настя11 написал:[q] >> Ответ на сообщение пользователя Loido4ka от 8 октября 2022 19:27
Здравствуйте! В 1821 г. на место Чернопротоцкого (Петровского) куреня прибыл с партией Федора Сироты из Лохвицкого уезда Полтавской губернии мальчиком мой пра... Подлесный(-ий) Евфимий (Ефим) со своей семьей. Около 1838 г. он женился на Марии дочери Леонтия. Она родилась около 1816 г. В 1839 г. у них родилась дочь Ольга. Около 1843 г. они переехали в ст. Вышестеблиевскую. Могли бы Вы мне помочь информацией о составе семьи его родителей, любой другой информацией? Буду благодарна за любую информацию![/q]
В упомянутом вами списке переселенцев, я думаю, уже знакомый вам состав семьи
Данило Подлесный, 42 - внутр.с, жена его: Параскева - 41; дети их Ефим - 7 (малолеток), Анна - 4
Семен Подлесный, 24, воен.с, жена его Мелания - 25; дети их Петр - 4 (малолеток), Васса - 1.
В списке "переселившиеся с двух малороссийских губерний Полтавской и Черниговской в 1821-1822 годах" (РС Петровского куреня составленной к 20.04.1835) также упомянуты семьи:
Данило Григорьев Полдесный - 24 - умер 1821. Данила Григорьева сын: Ефим, 7 - 26, Ефима Данилова жена: Мария - 20, Ефимова дочь: Устинья - 1.
Семен Григорьев Подлесный - 24 - умер 1832. Семена Григорьева сын: Петр - 4 - в бегах с 1822.
|
Тема: Петровская станица Краснодарского края 8.08.2023, 22:15
SavchenKo_T написал:[q] >> Ответ на сообщение пользователя Loido4ka от 13 июля 2023 12:59
Огромное спасибо за отклик! В задаче с одним неизвестным появился еще один. )))
Нолик Яков вполне может оказаться братом моей бабушки Александры Егоровны 1912 г рожд и Михаила Егоровича 1908 г рожд.
[/q]
Скорее всего, учитывая место призыва (Черноерковский РВК) это Ваш Яков . https://pamyat-naroda.ru//heroes/person-hero29591178/
|
Тема: Петровская станица Краснодарского края 5.01.2023, 11:06
Nesovremennaya написал:[q] >> Ответ на сообщение пользователя Loido4ka от 5 января 2023 1:14
Пришлите, пожалуйста, информацию, как можно приобрести эту книгу!
[/q]
Чуть подробнее о книге (её формат и содержание информации) вы можете найти чуть раньше в данной теме, а контакты я скину вам в личные сообщения.
|
Тема: Петровская станица Краснодарского края 5.01.2023, 1:14
Nesovremennaya написал:[q] >> Ответ на сообщение пользователя Loido4ka от 9 октября 2022 1:23
Добрый день! Может, вы могли бы помочь с составом семей двух фамилий: Зозуля и Селецкий? Буду очень благодарна 🙏
[/q]
В книге о которой я пишу >> ЗДЕСЬ << есть огромное количество информации по вашим фамилиям
Только в списке жителей за 1949-1951 гг. по ст. Петровской есть 8 семейств Зозуля, 1 семья Зузуля и 20 семейств Селецких. А ещё в списках по ст. Черноерковской Селецких 15 семейств.
В списках указаны ФИО главы семьи (часто это жены военных, но по отчеству детей понятно кто муж), и его домочадцев (дети, мамы, братья, сестры), и кем они приходятся указанному главе, даты рождения, образование, в каком колхозе и чем занимается, и информация о хозяйстве.
В каждом семействе еще, обычно, немало человек (от одиноких и до многодетных), и часто сопоставляя эти данные с, например, открытыми военными документами (та же память народа), ориентируясь на данные о том, кто ожидает дома солдата, или с базой данных репрессированных людей, можно составить очень хорошую общую картину.
В моем дереве, благодаря такой проработке, удалось связать мужчин в возрасте (рожденных до 1912 года) со списком 1912 который я выписала Вам выше, и дописать туда в некоторых случаях имена дочерей, жен (с учетом что брак может быть и повторным), а так же определить кто их них (являясь в списке 1912 года малолетним) является отцом, ожидающим солдата (с памяти народа) дома, и таким образом проследить родовую ветвь. Удалось установить связь с троюродными родственниками, обменяться фотографиями, историями.. Очень интересно получилось.
С учетом того, что информация по Петровской практически вся сгорела в войну, это очень шикарный результат, как мне кажется.
Если для Вас это актуально, то рекомендую связаться с автором книги (контакты скину в ЛС), чтобы приобрести её для самостоятельного выписывания и изучения. Уверена, что вы найдёте и много новых перекрестных родственных линий, которые сможете в этой же книге проследить и во внутрь.
|
Тема: Белоруссия 10.10.2022, 20:10
Katarina написал:[q] В книге собраны сведения о 15 тысячах участниках восстания 1830-1831гг - уроженцев белорусских земель. Могу посмотреть нужные фамилии. (Книга на белорусском языке)[/q]
Подалуйста, посмотрете
Корнилович (Карнилович) Гмырак Хотько (Ходько)
( Минская губерния, Борисовский уезд, Тумиловичская волость)
|
Тема: Храпко 10.10.2022, 17:03
Loido4ka написал:[q] написал:
[q] Храпко Стефан Антонов 1-й - 51 дети его: Федор - 22, Даниил - 12, Стефан - 8, Петр - 28. сын Петра: - Иосиф - 2. сын Федора: Иван - 4
[/q]
Храпко Иосиф Петрович[/q]
родной брат Храпко Иосифа Петровича
Храпко Вячеслав Петрович (есть фото)
= https://pamyat-naroda.ru/heroes/sm-person_doroga2715757/
Храпко Вячеслав Петрович Документ, уточняющий потери Дата рождения: __.__.1918 Место рождения: Краснодарский край, Черноерковский р-н, станица Петровская Дата призыва: __.__.1940 Черноерковский РВК, Краснодарский край Дата призыва: __.__.1940 Воинское звание: ст. сержант Последнее место службы: п/п 53443 Дата выбытия: __.01.1944 Причина выбытия: пропал без вести Информация об архиве - Источник информации: ЦАМО Фонд ист. информации: 58 Опись ист. информации: 18004 Дело ист. информации: 1825
ХРАПКО Вячеслав Петрович Печатная Книга Памяти Дата рождения: __.__.1918 Место рождения: ст. Серж., станица Петровская. Дата выбытия: __.01.1944 Информация об архиве - Источник информации: Книга памяти. Краснодарский край. Том 3
Храпко Вячеслав Петрович Записи из военкоматов Дата рождения: __.__.1918 Место рождения: ст. Петровская Славянского района Краснодарского края Воинское звание: старший сержант Дата выбытия: __.01.1944
__________________________
П.С. На прошлой странице есть интересная запись, с наличием отчества "Вячеславовна" :
[q] №1015 Храпко Ольга Филиповна, гл.с.,1919, рус., с/об. Учительница шк. №5, к-з им. Чкалова. Храпко Лилия Вячеславовна, дочь, 1940, рус., 2 кл. НШ №5 Очеретин Степан Степанович, муж, 1911, рус., 4 кл., к-з им. Чапаева, сапожник. Т/а: ст. Петровская. К-з им. Чапаева, бр № 1. Земля: 0,25, корова - 1.[/q]
Наиболее вероятно, что её отец Вячеслав Петрович, так как второй известный Храпко Вячеслав Васильевич сам 1939го года, и не мог быть отцом в 1940). А Вячеслав Петрович 1918 года, и призван был в 1940. Но других оснований утверждать о возможных родственных связях у меня нет, поэтому оставляю данную запись лишь на уровне предположения, до уточнений. Может, найдутся родные, откликнутся и прояснят ситуацию
|
Тема: Храпко 10.10.2022, 16:25
[q] №1299 Храпко Сергей Андреевич, гл.с., 1917, рус., 7 кл. Парторг. Выбыл в 3-х год. школу, Краснодар. Храпко Анастасия Иванвна, жена., 1921, рус., 3 кл. Храпко Валентина Сергеевна, дочь, 1947, рус. Храпко Андрей Иванович, отец, 1884, рус., 1949 - выбыл. * Т/а: ст. Петровская. К-з им. Чапаева, бр. № 4. Дом - 1948, сарай - 1950. Земля: 0,50, корова - 1.[/q]
= https://pamyat-naroda.ru/heroes/person-hero2095295/
Храпко Сергей Андреевич Документ в учетной картотеке Медаль «За боевые заслуги» 14.05.1944 Дата рождения: __.__.1917 Место рождения: Краснодарский край, Черноерковский р-н, к/з Чапаева, станица Петровская Дата поступления на службу: __.__.1939 Воинское звание: ефрейтор Информация об архиве - Архив: ЦАМО Картотека: Картотека награждений Расположение документа: шкаф 94а, ящик 4
Храпко Сергей Андреевич Медаль «За боевые заслуги» Наградной документ Дата рождения: __.__.1917 Место призыва: Черноерковский РВК, Краснодарский край, Черноерковский р-н Дата поступления на службу: __.09.1939 Воинское звание: гв. ефрейтор Воинская часть: 26 ад РГК 4 УкрФ Даты подвига: 10.04.1944 Наименование награды: Медаль «За боевые заслуги» Приказ подразделения №: 13/н от: 14.05.1944 Издан: 26 артд РГК 4 Украинского фронта Информация об архиве - Архив: ЦАМО Фонд ист. информации: 33 Опись ист. информации: 690155 Дело ист. информации: 2183
|
Тема: Храпко 10.10.2022, 16:21
[q] №1154 семья погибшего Храпко Анастасия Васильевна, гл.с, 1912, рус., н/г. К-з им Чапаева, г/в - 1930. Храпко Иван Иванович, сын, 1936, рус., 4 кл. НШ № 4. Храпко Мария Ивановна, дочь, 1938, рус.,1 кл. НШ № 4. Храпко Владимир Иванович, сын, 1942, рус. Т/а: ст. Петровская. К-з им. Чапаева, бр. № 2. Дом, сарай - 1937. Земля: 0,50, корова - 1.[/q]
Анастасия Васильевна из к-з Чапаева значится женою на pamyat-naroda у :
Храпко Иван Лазаревич (не упомянут в списке 1912, так как родился в 1915 .
https://pamyat-naroda.ru/heroes/person-hero97193932/
Храпко Иван Лазаревич Документ, уточняющий потери Дата рождения: __.__.1915 Место рождения: Краснодарский край, Черноерковский р-н Дата призыва: __.__.1941 Черноерковский РВК, Краснодарский край, Черноерковский р-н Дата призыва: __.__.1941 Воинское звание: красноармеец Дата выбытия: __.03.1943 Причина выбытия: пропал без вести Информация об архиве - Источник информации: ЦАМО Фонд ист. информации: 58 Опись ист. информации: 977520 Дело ист. информации: 740
|
Тема: Храпко 10.10.2022, 5:12
[q] * в скане к документу [о Михаиле Андреевиче Храпко] по следующему порядковому номеру в списке видно ранее не известного нам Василия Андреевича Храпко, которого ожидает дома тот же отец (Андрей Иванович Храпко)[/q]
= https://pamyat-naroda.ru/heroes/person-hero97193660/
Храпко Василий Андреевич Документ, уточняющий потери Дата рождения: __.__.1923 Место рождения: Краснодарский край, Черноерковский р-н, станица Петровская Дата призыва: __.__.1941 Черноерковский РВК, Краснодарский край, Черноерковский р-н Дата призыва: __.__.1941 Воинское звание: красноармеец Дата выбытия: __.03.1943 Причина выбытия: пропал без вести Информация об архиве - Источник информации: ЦАМО Фонд ист. информации: 58 Опись ист. информации: 18004 Дело ист. информации: 525
|
Тема: Храпко 10.10.2022, 5:08
[q] Храпко Иван 2-й Максимович - 74, дети его: Стефан - 46, Андрей - 29, Павел - 26 сын Стефана: Василий - 6 сын Павла: Яков - 4 дети Андрея: - Федор - 7, Михаил - 3[/q]
= https://pamyat-naroda.ru/heroe...e58435674/
Храпко Михаил Донесение о безвозвратных потерях Дата рождения: __.__.1910 Место рождения: Краснодарский край, ст. Петровская Воинское звание: красноармеец Дата выбытия: 12.01.1943 Причина выбытия: погиб в плену Первичное место захоронения: Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Славутский р-н, г. Славута Информация об архиве - Источник информации: ЦАМО Фонд ист. информации: 58 Опись ист. информации: 18003 Дело ист. информации: 587
Храпко Михаил Андреевич Документ, уточняющий потери Дата рождения: __.__.1910 Место рождения: Краснодарский край, Черноерковский р-н, станица Петровская Дата призыва: __.__.1941 Черноерковский РВК, Краснодарский край, Черноерковский р-н Дата призыва: __.__.1941 Воинское звание: сержант Дата выбытия: __.03.1943 Причина выбытия: пропал без вести Информация об архиве - Источник информации: ЦАМО Фонд ист. информации: 58 Опись ист. информации: 18004 Дело ист. информации: 525 * в скане к документу по следующему порядковому номеру в списке видно ранее не известного нам Василия Андреевича Храпко, которого ожидает дома тот же отец (Андрей Иванович Храпко)
Храпко Михаил Андреевич Донесение о безвозвратных потерях Дата рождения: __.__.1910 Дата призыва: Черноерковский РВК, Краснодарский край, Черноерковский р-н Воинское звание: сержант Последнее место службы: СКФ 193 кп 72 кд Причина выбытия: пропал без вести Информация об архиве - Источник информации: ЦАМО Фонд ист. информации: 58 Опись ист. информации: 818883 Дело ист. информации: 1031
|
Тема: Храпко 10.10.2022, 4:59
Loido4ka написал:[q] Храпко Стефан Антонов 1-й - 51 дети его: Федор - 22, Даниил - 12, Стефан - 8, Петр - 28. сын Петра: - Иосиф - 2. сын Федора: Иван - 4[/q]
= https://pamyat-naroda.ru/heroes/person-hero34680210/
Храпко Иосиф Петрович Военно-пересыльные пункты и запасные полки Дата рождения: __.__.1911 Место рождения: Краснодарский край, Черноерковский р-н, станица Петровская Дата призыва: Анапский РВК, Краснодарский край, Анапский р-н Воинское звание: мл. сержант Военно-пересыльный пункт: Молотовский ВПП Прибыл в часть: 30.06.1943 Выбытие из воинской части: 01.07.1943 Куда выбыл: 19 уч. тп Откуда прибыл: Анапский РВК Номер команды: 3008 Информация об архиве - Источник информации: ЦАМО Фонд ист. информации: Молотовский ВПП Опись ист. информации: 568112 Дело ист. информации: 102
Храпко Иосиф Петрович Документ в учетной картотеке Орден Отечественной войны II степени 20.05.1945 Дата рождения: __.__.1911 Место рождения: Краснодарский край, Черноерковский р-н, ст. Петровская Дата поступления на службу: __.__.1941 Воинское звание: ст. сержант Информация об архиве - Архив: ЦАМО Картотека: Картотека награждений Расположение документа: шкаф 94а, ящик 4
Храпко Иосиф Петрович Орден Отечественной войны II степени Наградной документ Дата рождения: __.__.1911 Воинское звание: ст. сержант Кто наградил: 17 гв. ск Наименование награды: Орден Отечественной войны II степени Номер документа: 52/н Дата документа: 20.05.1945 Информация об архиве - Архив: ЦАМО Картотека: Картотека награждений Расположение документа: шкаф 94а, ящик 4
----
Мне удалось в декабре 2021 года связаться с правнучкой Иосифа Петровича. Данные:
Иосиф Петрович (1911-1980) был женат на Антонине Естафьевне (1916-2000), двое детей: Светлана (1939- ); Алла (1941-2012).
У Аллы Иосифовны в первом браке фамилия Ламчари, у неё двое сыновей.
Также удолось получить от этого отклика фотографию Храпко Петра Степановича (1884 - 19__) для семейного дерева https://u.to/4q7RGw. (дерево открывается на Евстафии, но в правой верхней части экрана можно через поиск находить сразу нужных людей)
ссылка на фотографию Петра Степановича
[q] №997 Храпко Петр Степанович, гл.с., 1885, рус., 2 кл. Пенсионер. Храпко Агрипина Иосифовна, жена, 1884, рус., н/гр. Шедогуб Евгения Тимофеевна, мать, 1850, рус.,н/г. Т/а: ст. Петровская. К-з им. Чапаева, бр. № 1. Дом, сарай - 1913. Земля: 0,15, корова - 1.[/q]
П.С. Вероятно, Иосифа в честь дета по матери назвали.
|
Тема: Храпко 10.10.2022, 4:53
[q] №1299 Храпко Сергей Андреевич, гл.с., 1917, рус., 7 кл. Парторг. Выбыл в 3-х год. школу, Краснодар. Храпко Анастасия Иванвна, жена., 1921, рус., 3 кл. Храпко Валентина Сергеевна, дочь, 1947, рус. Храпко Андрей Иванович, отец, 1884, рус., 1949 - выбыл. * Т/а: ст. Петровская. К-з им. Чапаева, бр. № 4. Дом - 1948, сарай - 1950. Земля: 0,50, корова - 1.[/q]
= https://pamyat-naroda.ru/heroes/person-hero2095295/ (есть боевой путь)
Храпко Сергей Андреевич Документ в учетной картотеке Медаль «За боевые заслуги» 14.05.1944 Дата рождения: __.__.1917 Место рождения: Краснодарский край, Черноерковский р-н, к/з Чапаева, станица Петровская Дата поступления на службу: __.__.1939 Воинское звание: ефрейтор Информация об архиве - Архив: ЦАМО Картотека: Картотека награждений Расположение документа: шкаф 94а, ящик 4
Храпко Сергей Андреевич Медаль «За боевые заслуги» Наградной документ Дата рождения: __.__.1917 Место призыва: Черноерковский РВК, Краснодарский край, Черноерковский р-н Дата поступления на службу: __.09.1939 Воинское звание: гв. ефрейтор Воинская часть: 26 ад РГК 4 УкрФ Даты подвига: 10.04.1944 Наименование награды: Медаль «За боевые заслуги» Приказ подразделения №: 13/н от: 14.05.1944 Издан: 26 артд РГК 4 Украинского фронта Информация об архиве - Архив: ЦАМО Фонд ист. информации: 33 Опись ист. информации: 690155 Дело ист. информации: 2183
|
Тема: Храпко 10.10.2022, 4:47
[q] №1152 Храпко Василий Лазорович, гл.с., 1913, рус., 3 кл. К-з им. Чапаева, бригадир, г/в 1929. Храпко Прасковья Ивановна, жена, 1921, рус., 3 кл. Храпко Василий Васильевич, сын, 1947, рус. Храпко Анатолий Васильевич, сын, 1950, рус. Т/а: ст. Петровская. К-з им. Чапаева, бр. № 2. Дом - 1914. Земля: 0,50, корова - 1.[/q]
= https://pamyat-naroda.ru/heroes/isp-chelovek_spisok9742828/ = https://pamyat-naroda.ru/heroes/person-hero45394051/
Храпко Василий Лазарович (Лазаревич) Именной список части Дата рождения: __.__.1913 Место рождения: Краснодарский край, Черноерковский р-н, к/з им. Чапаева, ст-ца Петровская Место призыва: Черноерковский РВК, Краснодарский край, Черноерковский р-н Дата призыва: 29.06.1941 Воинское звание: ефрейтор Воинская часть: 41 оисб Выбытие из воинской части: 05.06.1944 Куда выбыл: 59 опс Информация об архиве - Источник информации: ЦАМО Фонд ист. информации: 32499 Опись ист. информации: 122507с Дело ист. информации: 10
Храпко Василий Лазаревич Документ в учетной картотеке Медаль «За отвагу» 14.05.1944 Орден Славы III степени 28.06.1944 Орден Славы II степени 06.11.1944 Орден Отечественной войны II степени 07.03.1945 Орден Славы I степени 15.05.1946 Дата рождения: __.__.1913 Место рождения: Краснодарский край, Черноерковский р-н, станица Петровская Дата поступления на службу: __.__.1941 Воинское звание: ефрейтор Информация об архиве - Архив: ЦАМО Картотека: Картотека награждений Расположение документа: шкаф 94а, ящик 4
Храпко Василий Лазаревич Орден Славы II степени Наградной документ Дата рождения: __.__.1913 Место призыва: Черноерковский РВК, Краснодарский край, Черноерковский р-н Дата поступления на службу: __.__.1941 Воинское звание: ефрейтор Воинская часть: арм. рр 60 А 1 УкрФ Даты подвига: 14.09.1944-24.09.1944 Наименование награды: Орден Славы II степени Приказ подразделения №: 225/н от: 06.11.1944 Издан: ВС 60 А 1 Украинского фронта Информация об архиве - Архив: ЦАМО Фонд ист. информации: 33 Опись ист. информации: 690155 Дело ист. информации: 7615
Храпко Василий Лазаревич Орден Славы III степени Наградной документ Дата рождения: __.__.1913 Место призыва: Черноерковский РВК, Краснодарский край, Черноерковский р-н Дата поступления на службу: __.06.1941 Воинское звание: ефрейтор Воинская часть: 59 оисапбр РГК 60 А 1 УкрФ Даты подвига: 06.05.1944-13.05.1944, 28.03.1944-01.04.1944 Наименование награды: Орден Славы III степени Приказ подразделения №: 146/н от: 28.06.1944 Издан: ВС 60 А 1 Украинского фронта Информация об архиве - Архив: ЦАМО Фонд ист. информации: 33 Опись ист. информации: 690155 Дело ист. информации: 5859
Храпко Василий Лазаревич Медаль «За отвагу» Наградной документ Дата рождения: __.__.1913 Место призыва: Черноерковский РВК, Краснодарский край, Черноерковский р-н Дата поступления на службу: 29.06.1941 Воинское звание: ефрейтор Воинская часть: 59 оисбр РГК Даты подвига: 30.03.1944, 02.04.1944 Наименование награды: Медаль «За отвагу» Приказ подразделения №: 22/н от: 14.05.1944 Издан: 59 оисбр РГК Информация об архиве - Архив: ЦАМО Фонд ист. информации: 33 Опись ист. информации: 686044 Дело ист. информации: 3942
Храпко Василий Лазаревич Орден Отечественной войны II степени Наградной документ Дата рождения: __.__.1913 Место призыва: Черноерковский РВК, Краснодарский край, Черноерковский р-н Дата поступления на службу: __.__.1941 Воинское звание: ефрейтор Воинская часть: штаб 60 А 1 УкрФ Даты подвига: 23.11.1944-23.02.1945 Наименование награды: Орден Отечественной войны II степени Приказ подразделения №: 40/н от: 07.03.1945 Издан: Вс 60 А 1 Украинского фронта Информация об архиве - Архив: ЦАМО Фонд ист. информации: 33 Опись ист. информации: 690306 Дело ист. информации: 103
Храпко Василий Лазаревич Орден Славы I степени Наградной документ Дата рождения: __.__.1913 Воинское звание: ефрейтор Кто наградил: Президиум ВС СССР Наименование награды: Орден Славы I степени Дата документа: 15.05.1946 Информация об архиве - Архив: ЦАМО Картотека: Картотека награждений Расположение документа: шкаф 94а, ящик 4
|
Тема: Храпко 10.10.2022, 4:38
[q] №1228 Храпко Федор Макарович, гл.с., 1916., рус., 2 кл. К-з им. Чапаева, конюх, д/в - 1937. Храпко ксения Михайловна, жена, 1923, рус., 4 кл. Р/к. Храпко Алла Федоровна, дочь, 1946, рус. Т/а: ст. Петровская. К-з им. Чапаева, бр. № 3. Дом, сарай - 1918. Земля: 0,50, корова - 1.[/q] = https://pamyat-naroda.ru/heroes/kld-card_vmf6191347/ = https://pamyat-naroda.ru/heroe...106222078/
Храпко Федор Макарович Картотека моряков Дата рождения: 11.09.1916 Место рождения: Краснодарский край, Черноерковский р-н, ст-ца Петровская Наименование военкомата: Черноерковский РВК, Краснодарский край, Черноерковский р-н Дата поступления на службу: 15.04.1942 Воинское звание: краснофлотец Наименование воинской части: 179 инжб, 179 отд. инжен. рота ПВМБ Информация об архиве - Источник информации: Архив Военно-Морского Флота, г. Гатчина Номер шкафа: 233 Номер ящика: 1
Храпко Федор Макарович Картотека моряков Дата рождения: __.__.1916 Наименование военкомата: Черноерковский РВК, Краснодарский край, Черноерковский р-н Дата поступления на службу: __.__.1942 Воинское звание: краснофлотец Наименование воинской части: ФИЭ Нов ВМБ, 179 оир НовБ Информация об архиве - Источник информации: Архив Военно-Морского Флота, г. Гатчина Номер шкафа: 31 Номер ящика: 59
Храпко Федор Макарович Документ в учетной картотеке Медаль «За боевые заслуги» 20.06.1944 Дата рождения: __.__.1916 Место рождения: Краснодарский край, Черноерковский р-н, к/з Чапаева станица Петровская Дата поступления на службу: __.__.1942 Воинское звание: красноармеец Информация об архиве - Архив: ЦАМО Картотека: Картотека награждений Расположение документа: шкаф 94а, ящик 4
Храпко Федор Макарович Документ в учетной картотеке Дата рождения: __.__.1916 Место рождения: Краснодарский край, Черноерковский р-н, ст. Петровская Дата поступления на службу: __.__.1942 Воинское звание: краснофлотец Информация об архиве - Архив: ЦВМА Картотека: Картотека награждений Расположение документа: Картотека награждений, Ящик: Хаханов_Хрулева
Храпко Федор Макарович Медаль «За боевые заслуги» Наградной документ Дата рождения: __.__.1916 Дата поступления на службу: 15.04.1942 Воинское звание: краснофлотец Воинская часть: 179 отд. инж. рота Новороссийская ВМБ КавМОР ЧФ Даты подвига: 01.04.1943-30.04.1943 Наименование награды: Медаль «За боевые заслуги» Приказ подразделения №: 84 от: 20.06.1944 Издан: ЧФ Информация об архиве - Архив: ЦВМА Фонд ист. информации: 3 Опись ист. информации: 1 Дело ист. информации: 783, 949
Храпко Федор Макарович Медаль «За боевые заслуги» Наградной документ Дата рождения: __.__.1916 Воинское звание: краснофлотец Наименование награды: Медаль «За боевые заслуги» Номер документа: 84/с Дата документа: 20.06.1944 Информация об архиве - Архив: ЦВМА Картотека: Картотека награждений Расположение документа: Картотека награждений, Ящик: Хаханов_Хрулева
Храпко Федор Макарович Орден Отечественной войны II степени Документ в юбилейной картотеке Дата рождения: __.__.1916 Место рождения: Краснодарский край, Славянский р-н, ст. Петровская Наименование награды: Орден Отечественной войны II степени Номер документа: 87 Дата документа: 06.04.1985 Автор документа: Министр обороны СССР Информация об архиве - Архив: ЦАМО Картотека: Юбилейная картотека награждений Расположение документа: шкаф 60, ящик 18
|
Тема: Храпко 10.10.2022, 4:34
[q] №1562 Храпко Яков Павлович, гл.с., 1909, рус., 4 кл. Промкомбинат, пчеловод Храпко Мария Ефимовна, жена, 1918, рус., 2 кл. Храпко Любовь Яковлевна, дочь, 1949, рус. Т/а: ст. Петровская. К-з им. Макеева, бр. № 1. Дом, сарай - 1926. Земля: 0,15, корова - 1.[/q]
= https://pamyat-naroda.ru/heroe...991323494/
Храпко Яков Павлович Военно-пересыльные пункты и запасные полки Дата рождения: __.__.1909 Воинское звание: рядовой Военно-пересыльный пункт: 32 зсд Выбытие из воинской части: 22.11.1941 Куда выбыл: Фроловский РВК Информация об архиве - Источник информации: ЦАМО Фонд ист. информации: 8235 Опись ист. информации: 502656 Дело ист. информации: 5
Храбко Яков Павлович Военно-пересыльные пункты и запасные полки Дата рождения: __.__.1909 Дата призыва: 12.08.1941 Воинское звание: рядовой Военно-пересыльный пункт: 32 зсд Прибыл в часть: 14.11.1941 Откуда прибыл: Ташкентский ПП Информация об архиве - Источник информации: ЦАМО Фонд ист. информации: 8235 Опись ист. информации: 0502656 Дело ист. информации: 0001
Храпко Яков Павлович Военно-пересыльные пункты и запасные полки Дата рождения: __.__.1909 Место рождения: Краснодарский край, Черноерковский р-н, ст. Петровская Дата призыва: __.__.1944 Черноерковский РВК, Краснодарский край, Черноерковский р-н Дата призыва: __.__.1944 Воинское звание: рядовой Последнее место службы: РВПП Военно-пересыльный пункт: Ростовский ВПП Прибыл в часть: 10.12.1944 Выбытие из воинской части: 13.12.1944 Куда выбыл: 10 аттп Откуда прибыл: в/ч 47989 Информация об архиве - Источник информации: ЦАМО Фонд ист. информации: Ростовский ВПП Опись ист. информации: 294837 Дело ист. информации: 001
Храпко Яков Павлович Военно-пересыльные пункты и запасные полки Дата рождения: __.__.1909 Место рождения: Краснодарский край, Черноерковский р-н, Петровский с/с Дата призыва: Черноерковский РВК, Краснодарский край, Черноерковский р-н Воинское звание: рядовой Военно-пересыльный пункт: 106 зсп 28 зсд Выбытие из воинской части: 26.03.1945 Куда выбыл: 254 орабб 1 УкрФ Информация об архиве - Источник информации: ЦАМО Фонд ист. информации: 8391 Опись ист. информации: 294243 Дело ист. информации: 3
Храпко Яков Павлович Орден Отечественной войны II степени Документ в юбилейной картотеке Дата рождения: __.__.1909 Место рождения: Краснодарский край, Славянский р-н, ст. Петровская Наименование награды: Орден Отечественной войны II степени Номер документа: 87 Дата документа: 06.04.1985 Автор документа: Министр обороны СССР Информация об архиве - Архив: ЦАМО Картотека: Юбилейная картотека награждений Расположение документа: шкаф 60, ящик 18
|
Тема: Храпко 10.10.2022, 4:32
[q] №569 Храпко Федор Степанович, гл.с., 17.02.1891, рус., 5 кл. К-з им. Калинина, д/в -1929, сторож Храпко Софья Митрофановна, жена, 1888, рус., н/гр. Домохозяйка Храпко Михаил Федорович, сын, 1924, рус., 4 кл. Р/к. Храпко Нина Федоровна, дочь, 1933, рус., 4 кл. Храпко Василий Федорович, сын, 1929, рус., 4 кл. 27.6.1948 - ФЗУ. Новошахтинск, шахтер. 43-46 Храпко Дмитрий Федоров., 1918, рус., гр, 1940 - РККА 43-46 Храпко Федор Федоров., 1922, рус., м/гр. Инвалид. Тракторист 43-46 Храпко Анна Федоровна, 1924, рус. К кол-зе. 43-46 Храпко Римма Федоровна, 1932, рус., 4 кл. Т/а: ст. Петровская. К-з им. Калинина, бр. № 4. Дом - 1892, сарай -1932. Земля: 0,49, корова - 1.[/q]
= https://pamyat-naroda.ru/heroes/person-hero92811653/ (есть две фотографии)
Храпко Дмитрий Федорович Учетно-послужная картотека Дата рождения: 24.11.1918 Место рождения: Краснодарский край, Черноерковский р-н, ст. Петровская Наименование военкомата: Славянский РВК, Краснодарский край, Славянский р-н Дата поступления на службу: 15.09.1939 Воинское звание: мл. техник-лейтенант Наименование воинской части: 129 гап 31 сд, 32 ап 31 сд, 31 сд 73 абр Дата окончания службы: 11.09.1954 Награды: Медаль «За оборону Кавказа», Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» Информация об архиве - Источник информации: ЦАМО Номер шкафа: 679 Номер ящика: 27
Храпко Дмитрий Федорович Учетно-послужная картотека Дата рождения: 24.11.1918 Место рождения: Краснодарский край, Черноерковский р-н, ст. Петровская Дата поступления на службу: __.09.1939 Воинское звание: мл. техник-лейтенант Наименование воинской части: 129 гап, 73 абр Дата окончания службы: 20.05.1946 Награды: Медаль «За оборону Кавказа», Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» Информация об архиве - Источник информации: ЦАМО Номер шкафа: 221 Номер ящика: 26
Храпко Дмитрий Федорович Записи из ГУК Дата рождения: 24.11.1918 Место рождения: Красноярский край Черноярковский район станица Петровская Наименование военкомата: Славянский РВК Краснодарский край Дата призыва: 15.09.1939 Воинское звание: лейтенант
|
Тема: Храпко 10.10.2022, 4:08
[q] №2618 Храпко Феодора Даниловна, гл.с., 1913, рус., н/гр. Храпко Ефросинья Ивановна, дочь, 1935, рус., н/гр. Храпко Петр Иванович, сын, 1937, рус., 3 кл. СШ №1 Храпко Владимир Иванович, сын, 1939, рус.,3 кл., СШ №1 Т/а: ст. Петровская. К-з им Андреева, бр. № 4. Дом - 1900. Земля: 0,50, корова -1.[/q]
В документах погибшего в плену Ивана Федоровича, указана жена Феодора Данииловна:
https://pamyat-naroda.ru/heroe...e64964086/ (по ссылке есть фото в лагере).
Храпко Иван Федорович Документ о военнопленных Дата рождения: __.__.1909 Место рождения: Краснодарский край, Петровская Воинское звание: рядовой Судьба: попал в плен Место пленения: Керчь Лагерь: шталаг VIII F (318), шталаг VIII B, шталаг III A Лагерный номер: 62682 Дата пленения: 08.05.1942 Информация об архиве - Источник информации: Архив ФСБ - Краснодарский край Дело ист. информации: У Ф Х
Храпко Иван Федорович Документ, уточняющий потери Дата рождения: __.__.1909 Дата призыва: __.09.1941 Черноерковский РВК, Краснодарский край, Черноерковский р-н Дата призыва: __.09.1941 Воинское звание: красноармеец Дата выбытия: __.05.1943 Причина выбытия: пропал без вести Информация об архиве - Источник информации: ЦАМО Фонд ист. информации: 58 Опись ист. информации: 977521 Дело ист. информации: 129
Храпко Иван Федорович Документ о военнопленных Дата рождения: __.__.1909 Место рождения: Краснодарский край, Петровская Воинское звание: красноармеец|рядовой Дата выбытия: 25.11.1943 Судьба: Погиб в плену Место пленения: Керчь Лагерь: шталаг VIII F (318) Лагерный номер: 62682 Дата пленения: 08.05.1942 Место захоронения: Фюрстенберг Информация об архиве - Источник информации: ЦАМО Фонд ист. информации: 58 Опись ист. информации: 977521 Дело ист. информации: 1973
|
Тема: Храпко 10.10.2022, 3:59
[q] №952 семья погибшего Храпко Матрена Мартынова, гл.с., 1911, рус., 2 кл. К-з Чапаева, р/к, г/в 1929. 46-48: Храпко Василий Сти.., муж, 1907, рус., гр. 1941 - РККА. Погиб.[/q]
ссылка на pamyat-naroda (на скане документа есть имя жены - Матрена Мартынова): https://pamyat-naroda.ru/heroe...e58435673/
Данные:
Храпко Василий Степанович Документ, уточняющий потери Дата рождения: __.__.1908 Место рождения: Краснодарский край, Черноерковский р-н, станица Петровская Дата призыва: __.__.1941 Черноерковский РВК, Краснодарский край, Черноерковский р-н Дата призыва: __.__.1941 Воинское звание: красноармеец Дата выбытия: __.12.1943 Причина выбытия: пропал без вести Источник информации: ЦАМО Ф.58 Оп.18004 Д.525
+ Источник информации: Книга памяти. Краснодарский край. Том 3
|
Тема: Храпко 10.10.2022, 3:31
Выписка из похозяйственных книг основных производственных показателей хозяйств жителей Петровского с/с Черноерковского района за 1943-1951 гг:
- список жителей за 1949-1951 годы
№103 Храпко Василий Алексеевич, г/с, 1912, рус.,гр. К-з им Красной Армии, председ. к-за, д/в-1944 43-46: Храпко Мария Иван., жена, 1908, рус., н/гр. Домохозяйка 43-46: Храпко Николай В., сын, 1930, рус., 7кл., ученик 43-46: Храпко Зинаида Вас., дочь, 1933, рус. 43-46: Т/а - К-з Андреева, ул. Буденова, дом № 15. Дом - 1818, сарай - 1922 2. Храпко Евдокия Антонова, жена, 1921, рус., гр. К-з им. Красной Армии, фельдшер. Т/а: ст. Петровская. К-з им. Красной Армии, бр. №2. Дом - 1947. Земля 0,49. Выбыли в Штейнгард.
№569 Храпко Федор Степанович, гл.с., 17.02.1891, рус., 5 кл. К-з им. Калинина, д/в -1929, сторож Храпко Софья Митрофановна, жена, 1888, рус., н/гр. Домохозяйка Храпко Михаил Федорович, сын, 1924, рус., 4 кл. Р/к. Храпко Нина Федоровна, дочь, 1933, рус., 4 кл. Храпко Василий Федорович, сын, 1929, рус., 4 кл. 27.6.1948 - ФЗУ. Новошахтинск, шахтер. 43-46 Храпко Дмитрий Федоров., 1918, рус., гр, 1940 - РККА 43-46 Храпко Федор Федоров., 1922, рус., м/гр. Инвалид. Тракторист 43-46 Храпко Анна Федоровна, 1924, рус. К кол-зе. 43-46 Храпко Римма Федоровна, 1932, рус., 4 кл. Т/а: ст. Петровская. К-з им. Калинина, бр. № 4. Дом - 1892, сарай -1932. Земля: 0,49, корова - 1.
№598 Храпко Федор Федорович, гл.с.,1922, рус., 4 кл. К-з им. Калинина, д/в - 1937, тракторист Храпко Дарья Дмитриевна, жена, 1925, рус., 4 кл. Р/к. Храпко Любовь Федоровна, дочь, 1946, рус. Храпко Анна Федоровна, дочь, 1949, рус. Т/а: ст. Петровская. К-з им. Калинина, бр. № 1. Дом - 1938, сарай - 1948. Земля: 0,45, корова - 1.
№939 Храпко Федор Данилович, гл.с., 1923, рус., 8 кл. Пом. секретаря РК ВКП(б) Храпко Александра Павловна, жена, 1925, рус., 8 кл. Домохозяйка Храпко Владимир Федорович, сын, 1946, рус. Храпко Валерий Федорович, сын, 1948, рус. Храпко Борис Федорович, сын, 1949, рус. Т/а: ст. Петровская. К-з им. Калинина. Дом - 1901. Земля: 0,15, корова -1.
№940 Храпко Данил Степанович ... Союз печать. Храпко Екатерина Даниловна... Домохозяйка. Т/а: ст. Петровская, к-з им. Калинина. Земля: 0,15, корова - 1.
№952 семья погибшего Храпко Матрена Мартынова, гл.с., 1911, рус., 2 кл. К-з Чапаева, р/к, г/в 1929. 46-48: Храпко Василий Сти.., муж, 1907, рус., гр. 1941 - РККА. Погиб. Храпко Антонина Васильевна, дочь, 1936, рус., 5 кл. СШ №1, уч-ся. Храпко Вячеслав Васильевич, сын, 1939, рус.,4 кл., СШ №1, уч-ся. 46-48 Нестеренко Василий Н., муж., 1923, рус., 2 кл. Кол-ник. Т/а: ст. Петровская. К-з им. Чапаева, бр. № 1. Дом, сарай - 1898. Земля: 0,50, корова - 1.
№984 Александров Федор Сергеевич, гл.с., 1911, рус., 4 кл. Райпотребсоюз, шофер. Выбыл. Храпко Анна Петровна, жена, гл.с., 1912, рус., с/оь. Учитель шк.№2 Александрова Тамара Федоровна, дочь, 1938, рус., 3 кл. СШ №1. Александрова Валентина Федоровна, дочь, 1941, рус., 1кл. СШ №1 Т/а: ст. Петровская. К-з им. Чапаева, бр. № 1. Дом - 1914. Земля: 0,25, корова - 1.
№997 Храпко Петр Степанович, гл.с., 1885, рус., 2 кл. Пенсионер. Храпко Агрипина Иосифовна, жена, 1884, рус., н/гр. Шедогуб Евгения Тимофеевна, мать, 1850, рус.,н/г. Т/а: ст. Петровская. К-з им. Чапаева, бр. № 1. Дом, сарай - 1913. Земля: 0,15, корова - 1.
№1015 Храпко Ольга Филиповна, гл.с.,1919, рус., с/об. Учительница шк. №5, к-з им. Чкалова. Храпко Лилия Вячеславовна, дочь, 1940, рус., 2 кл. НШ №5 Очеретин Степан Степанович, муж, 1911, рус., 4 кл., к-з им. Чапаева, сапожник. Т/а: ст. Петровская. К-з им. Чапаева, бр № 1. Земля: 0,25, корова - 1.
№1109 Храпко Елена Ивановна, гл.с., 1884, рус., н/г. К-з им. Чапаева, г/в - 1930 Т/а: ст. Петровская. К-з им. Чапаева, бр. № 3. Дом - 1950, сарай - 1947. Земля: 0,50, корова - 1.
№ 1150 Бижко Ефросиния Степановна, гл.с., 1910, рус., н/г. К-з им. Чапаева, г/в 1930 Храпко Мария Степановна, сестра, 1913, рус., н/г. Т/а: ст. Петровская. К-з им. Чапаева. Дом - 1920. Земля: 0,44.
№1152 Храпко Василий Лазорович, гл.с., 1913, рус., 3 кл. К-з им. Чапаева, бригадир, г/в 1929. Храпко Прасковья Ивановна, жена, 1921, рус., 3 кл. Храпко Василий Васильевич, сын, 1947, рус. Храпко Анатолий Васильевич, сын, 1950, рус. Т/а: ст. Петровская. К-з им. Чапаева, бр. № 2. Дом - 1914. Земля: 0,50, корова - 1.
№1154 семья погибшего Храпко Анастасия Васильевна, гл.с, 1912, рус., н/г. К-з им Чапаева, г/в - 1930. Храпко Иван Иванович, сын, 1936, рус., 4 кл. НШ № 4. Храпко Мария Ивановна, дочь, 1938, рус.,1 кл. НШ № 4. Храпко Владимир Иванович, сын, 1942, рус. Т/а: ст. Петровская. К-з им. Чапаева, бр. № 2. Дом, сарай - 1937. Земля: 0,50, корова - 1.
№1228 Храпко Федор Макарович, гл.с., 1916., рус., 2 кл. К-з им. Чапаева, конюх, д/в - 1937. Храпко ксения Михайловна, жена, 1923, рус., 4 кл. Р/к. Храпко Алла Федоровна, дочь, 1946, рус. Т/а: ст. Петровская. К-з им. Чапаева, бр. № 3. Дом, сарай - 1918. Земля: 0,50, корова - 1.
№1299 Храпко Сергей Андреевич, гл.с., 1917, рус., 7 кл. Парторг. Выбыл в 3-х год. школу, Краснодар. Храпко Анастасия Иванвна, жена., 1921, рус., 3 кл. Храпко Валентина Сергеевна, дочь, 1947, рус. Храпко Андрей Иванович, отец, 1884, рус., 1949 - выбыл. * Т/а: ст. Петровская. К-з им. Чапаева, бр. № 4. Дом - 1948, сарай - 1950. Земля: 0,50, корова - 1. ___ * - Андрей Иванович выбыл в новую семью, смотреть №2690 (последний в этом посте).
№1301 Храпко Виктор Михайлович, гл.с.., 1938, рус., 3 кл. НШ №4. 1951 - выбыл к-з Сталина. Т/а: ст. Петровская. К-з им. Чапаева, бр. № 4. Дом - 1940, сарай - 1946. Земля: 0,25, корова - 1.
(числятся в списке семейств рабочих и служащих, постоянно проживающих на территории сельсовета и не имеющие построек, усадеб, посевов в 1951 году) №1417 Храпко Вера ...., гл.с., рук. Кол-ца. Т/а: ст. Петровская, к-з им. Чапаева.
№1562 Храпко Яков Павлович, гл.с., 1909, рус., 4 кл. Промкомбинат, пчеловод Храпко Мария Ефимовна, жена, 1918, рус., 2 кл. Храпко Любовь Яковлевна, дочь, 1949, рус. Т/а: ст. Петровская. К-з им. Макеева, бр. № 1. Дом, сарай - 1926. Земля: 0,15, корова - 1.
№2137 Колесник Филипп Семенвич, гл.с., 1905, рус., н/г., К-з Андреева, р/к, д/в - 35. Колесник Ульяна Ивановна, жена, 1906, рус., м/г. Р/к. Колесник Вера Филипповна, дочь, 1935, рус., 4 кл. Колесник Клавдия Филипповна, дочь, 1939, рус., 2 кл. НСШ № 17 Колесник Алексей Филиппович, сын, 1948, рус. * Храпко Варвара Архиповна, дочь, 1931, рус., 3 кл. Р/к. Т/а: ст. Петровская, К-з им. Андреева, бр. № 1. Дом, сарай - 1930. Земля: 0,50, коровы - 2. _______ * - пояснение от меня: Варвара Архиповна - дочь Ульяны по раннему браку с Архипом Романовичем Храпко.
№2146 - Калмыкова Раиса Романовна, гл.с., 1921, рус., н/г. К-з им. Андреева, р/к, д/в - 37. Калмыкова Мария Арсентиевна, дочь, 1942, рус. Калмыкова Людмила Арсентиевна, дочь, 1944, рус. Т/а: ст. Петровская. К-з им. Андреева, бр. № 1. Дом - 44, сарай - 1945. Земля: 0,40, корова - 1.
почему в этом списке? - Раиса Романовна Храпко в девичестве , родная сестра выше упомянутого Архипа. Их отец - Роман Иванович Храпко)
№2247 Назаренко Мария Ивановна, гл.с., 1918, рус., 3 кл. К-з им. Андреева, р/к, д/в - 1930 ** Храпко Анна Архиповна, плем., 1929, рус., 3 кл. Выехала в ст. Славянскую. Т/а: ст. Петровская. К-з им Андреева, бр. № 1. Дом - 1945. Земля: 0,50, коровы - 2.
** - пояснение от меня: Анна Архиповна - также дочь Ульяны Храпко (во втором браке - Колесник) и Архипа Романовича Храпко. _______
№2441 Храпко Федор Иванович, гл.с., 1873. Старик. Храпко Матрена Захаровна, жена, 1878. Старуха. Т/а: ст. Петровская, ул. Сапожная. К-з им. Андреева, бр. 3. Дом - 1908, сарай - 1914. Земля: 0,25, корова - 1.
№2533 Храпко Мария Ивановна, гл.с., 1908, рус., 3 кл. Домохозяйка. Храпко Зинаида Васильевна, дочь, 1939, рус., 2 кл., СШ № 1, уч-ся. Храпко Алла Васильевна, дочь, 1944, рус. Дзюба Николай Константинович, сын, 1930, рус., 7 кл. МТС, токарь. Убыл - РККА. Т/а: ст. Петровская. К-з им. Андреева, бр. № 3. Дом - 1910. Земля: - 0,15.
№2618 Храпко Феодора Даниловна, гл.с., 1913, рус., н/гр. Храпко Ефросинья Ивановна, дочь, 1935, рус., н/гр. Храпко Петр Иванович, сын, 1937, рус., 3 кл. СШ №1 Храпко Владимир Иванович, сын, 1939, рус.,3 кл., СШ №1 Т/а: ст. Петровская. К-з им Андреева, бр. № 4. Дом - 1900. Земля: 0,50, корова -1.
№2687 Храпко Матрена Васильевна, гл.с. 1904, рус., н/гр. К-з им Андреева, д/в - 1930 46-48 Храпко Степан Степанов., 1903, рус. [пропал без вести - апр.1943] Храпко Степан Антыпович (Антонов.), * отец, 1862, рус.,н/гр. Старик. 46-48 Храпко Елена Анатольевна, мать, 1846, рус. Умерла 1941. 46-48 Храпко Василий Степанов., сын, 1935, рус. Учащийся. Т/а: ст. Петровская. К-з им. Андреева, бр. № 4. Пол-дома, пол-сарая - 1940. Земля: 0,50, коровы - 2. ___ * - Степан Антонович скорее тесть Матрены, чем отец.
№2690 Ильченко Ирина Ильинична, гл.с., 1900, рус., 1. кл. К-з им. Андреева, р/к. Храпко Евгений Андреевич, сын, 1943, рус. Храпко Андрей Иванович, муж, 1884, рус., гр. Т/а: ст. Петровская. К-з им. Андреева, бр. № 4. Дом - 1939, сарай - 1937. Земля: 0,50, коровы - 2.
|
Тема: Храпко 10.10.2022, 1:46
Ф.574, оп.1, д.5437. О разделе юрта с дополнительными наделами между ст. Петровской и х.Черноерковским и Веселым в дачах Петровской и других. 1913г.
Именной список жителям станицы Петровской Таманского отдела кубанской области мужского пола, состоящих в живых к 1-му января 1912
Храпко Иван 2-й Максимович - 74, дети его: Стефан - 46, Андрей - 29, Павел - 26 сын Стефана: Василий - 6 сын Павла: Яков - 4 дети Андрея: - Федор - 7, Михаил - 3
Храпко Иван Максимов - 77 дети его: Федор - 40, Роман - 37, Алексей - 33, Михаил - 28 сын Михаила: Иван - 2
Храпко Лазарь Антонов - 47 дети его: Григорий - 25, Макар - 18 сын Григория: Петр - 6
Храпко Стефан Антонов 1-й - 51 дети его: Федор - 22, Даниил - 12, Стефан - 8, Петр - 28. сын Петра: - Иосиф - 2. сын Федора: Иван - 4
Храпко Стефан Антонов 2-й - 38 дети его: Елизар - 18, Петр - 8, Максим - 5, Даниил - 11
|
Тема: Храпко 10.10.2022, 1:19
ГАКК Ф.668, Оп.1, Д.314 Подворные списки жителей станиц 1873 г
Подворной список жителям станицы Петровской Темрюкского уезда, Кубанской области за 1873 год рапорт 13 октября 1873 года.
№ 94 пренадлежит - Казаку Антыпу Храпко число душ муж.: 4 жен.: 4 хозяйство лошадей: 2 рогатого скота: 11 овец: - пар волов: 2 другого скота: -
№ 549 пренадлежит - Казаку Ивану Храпко число душ муж.: 1 жен.: 4 хозяйство лошадей: 1 рогатого скота: 2 овец: 9 пар волов: 1 другого скота: -
Горяного хутора
№ 665 пренадлежит - Казаку Ивану Храпку число душ муж.: 2 жен.: 5 хозяйство лошадей: 1 рогатого скота: 27 овец: 40 пар волов: 3 другого скота: -
Подворный список жителям станицы Петровской Темрюкского уезда на 1879 год
№ 95 пренадлежит - Казаку Антипу Храпку число душ муж.: 4 жен.: 3 хозяйство лошадей: 3 рогатого скота: 12 овец: 7 пар волов: 3 другого скота: -
№ 119 пренадлежит - Казаку Ивану Храпку число душ муж.: 3 жен.: 3 хозяйство лошадей: 2 рогатого скота: 26 овец: 15 пар волов: 4 другого скота: -
№ 386 пренадлежит - Казаку Ивану Храпку число душ муж.: 4 жен.: 4 хозяйство лошадей: - рогатого скота: 7 овец: 7 пар волов: 2 другого скота: -
|
Тема: Храпко 10.10.2022, 1:05
ГАКК Ф.574 Оп.1 Д.5705 Списки приросту и причисленным жителям ст. Петровской с 1865 по 1870 гг
родившиеся
2 октября 1866 года: Лазарь Антонов Храпко
13 декабря 1867 года: Стефан Иванов Храпко
7 декабря 1868 года Евстафий Антонов Храпко
"...что действительно настоящая выписка с подлинной МК Георгиевской церкви ст. Петровской верна, в том притч подписал и приложением печати свидетельствует. Мая 12 дня 1907 г. ст. Петровская. Священник станицы Петровской - Антоний Боровский /подпись/.."
|
|
|