Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Km, Чебоксары
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Km

Владимир

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Km

Тема: Архивы Чувашии
29.08.2024, 20:48


emelen написал:
[q]
Здравствуйте Подскажите пожалуйста где искать сведения о деревне Старые Высли Комсомольского района В каком архиве
МК смотрите в селе Хормала, Цивильский уезд. Метрики находятся в ГИА ЧР. https://giachr.kaisa.ru/archives/giachr



Тема: Казанская губерния в РГАДА
23.08.2024, 22:09


galina78 написал:
[q]
Здравствуйте, помогите пожалуйста с направлением поиска и советом. Ищу метрические книги, перепись за 1897г.по с. Сюкеево, Тетюшского уезда, Казанской губернии, там родилась Петрухина Мария Ивановна, 1897г.р.У мармонов не нашла этот уезд. Заранее благодарю.
[/q]


https://www.familysearch.org/a...cc=1931806


Тема: РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
15.08.2024, 16:25


senib написал:
[q]
Здравствуйте!
Интересует село Свиногорье, ныне Елабужский район Татарстана.
В Архиве РТ есть метрические книги только за 1898-1899 и 1916-1918.
Подскажите, где ещё могут храниться эти архивы?

Может быть в Кирове, Ижевске, Уфе?

Ищу предков по фамилии Караванновы (Корованновы), Склямины (Склемины)
[/q]


Смотрите Татарстан Вятка Елабуга Свиные горы на f\s

Тема: Бугурусланский уезд
14.08.2024, 14:11


someplace_Iknow написал:
[q]

Km написал:
[q]

В каком году и где обрывается записи?
[/q]



1889, Вольная Шумарка
[/q]



Вольная Шумарка другое название Новый Сарбай. Может со слободы Сарбай переехали?

Тема: Бугурусланский уезд
14.08.2024, 7:12

В каком году и где обрывается записи?

Тема: Бугурусланский уезд
13.08.2024, 22:26


someplace_Iknow написал:
[q]
Есть ли по этой деревне вообще какие-нибудь сведения? В списках н.п 1859 года её нет (либо есть но под другим названием, хз), ревизий тоже не обнаружила.
[/q]



Смотрите Капитоновка в Слободе Сарбай.

Тема: Бугульма и Бугульминский уезд
1.08.2024, 11:22

>> Ответ на сообщение пользователя Intelhunt от 1 августа 2024 10:37

Попробуйте найти рождение их первенца. Часто крестниками являются родственники, и там указана, откуда они.

Тема: Казанская губерния в РГАДА
9.07.2024, 20:17




Смотрите село Архангельское (при рч. Сухой Курлянке), Михаило-Архангельская церковь

[/q]




Так же ведомости исповедные смотреть? и почему это село, оттуда переселяли?
[/q]



Исповедки и метрики, а ревизские сказки смотрите в Спасском уезде.

Тема: Казанская губерния в РГАДА
9.07.2024, 10:11


_B_96_ написал:
[q]
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в каких документах можно поискать предков. По исповедным записям дошёл до 1818 года, далее след пропадает. Село Лебедино.

Подскажите в каких документах можно ещё посмотреть данный период. И если данные предки были переселены из другого места по тем или иным причинам то так же где это искать? Заранее спасибо
[/q]


Смотрите село Архангельское (при рч. Сухой Курлянке), Михаило-Архангельская церковь


Тема: ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА
17.06.2024, 19:49

Крестниково смотрите в метриках села Луцкое Казанской иконы Божией матери. Метрические книги в ГИА ЧР https://giachr.kaisa.ru/archives/giachr

Тема: Церковные приходы Казанской губернии
11.06.2024, 17:20


alena88kazan написал:
[q]
добрый вечер. подскажите пожалуйста, деревня Айша, Казанский уезд, Чепчуговская волость к какому приходу относилась? нигде нет информации
[/q]

Смотрите МК села Чурилино.



Тема: Чистопольский уезд
10.06.2024, 22:55






в ЗАГС сходите
[/q]




Легко сказать..Я живу в Москве.
[/q]



В Московский ЗАГС можно сходить.

Тема: Национальный архив Республики Татарстан общие вопросы
6.06.2024, 11:28


89003276654 написал:
[q]
Здравствуйте всем! Подскажите, где оцифрованные РС по Свияжскому уезду? Интересуют Макулово и Муратово. Буду очень благодарна!
[/q]


https://www.familysearch.org/a...cc=1931806 с. Макулово на сайте фамили серш.
https://www.familysearch.org/a...cc=1931806 с. Муратово на том же сайте.


Тема: Бугульма и Бугульминский уезд
19.05.2024, 20:38


ValtorGomd написал:
[q]
Здравствуйте!
На этой фотографии возможно мой прадед Левин Степан, по нему пока никакой информации не нашли, его жена Левина Анисья Логиновна - девичья фамилия Бурмакина, которая родилась в д. Нагорное (Бугульминский уезд) в 1896 году,

Деревня Нагорная приход Покровской церкви села крепости Кичуя. https://www.familysearch.org/a...cc=1931806 В селе Кичуй встречаются фамилии Левины.


Тема: Лаишевский уезд
8.05.2024, 9:57


KonstantinKU написал:
[q]
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, к какому приходу относилась деревня Березовая Грива Лаишевского уезда на 1884 год.
[/q]

https://www.familysearch.org/a...cc=1931806 Спасский уезд. Богородское (около села Кожаевка), Казанская церковь



Тема: Никольское Чебоксарка
3.05.2024, 12:46

>> Ответ на сообщение пользователя iousupov от 3 мая 2024 8:48

В похожей ситуации, место прежнего жительства нашел в метрических книгах. Благо метрики села Никольского ) Чебоксарка тож) за 1700 - 1800 годы имеются в F/S. Смотрите в Чистополь (уезд)

Тема: ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА
21.03.2024, 14:15


TatyanaD1 написал:
[q]
Добрый день! Кто-нибудь на сайте familysearch находил с. Корезино (Комсомольский район), с. Ачакасы (канашский район), с. Шуматово (с. Советское, Ядринский р-н), д. Шинеры (вурнарский р-н, приход скорее всего в с.Нарусово, ныне с.Калинино)?
[/q]


Сельце Корезино смотрите в мк церкви села Кошелей.


Тема: РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
24.02.2024, 0:41


valera28 написал:
[q]
Добрый день.Ищу формацию по семье Бабаевых .. Помогите найти метрики моего пра(1)деда Бабаева Николая ...??? уроженца деревни Егидерево Свияжского уезда Казанской губернии..его сын Бабаев Федор Николаевич-1902 г.р. Заранее Спасибо!
[/q]





Тема: РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
24.02.2024, 0:29


valera28 написал:
[q]
Добрый день.Ищу формацию по семье Бабаевых .. Помогите найти метрики моего пра(1)деда Бабаева Николая ...??? уроженца деревни Егидерево Свияжского уезда Казанской губернии..его сын Бабаев Федор Николаевич-1902 г.р. Заранее Спасибо!
[/q]





Тема: РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
24.02.2024, 0:26


valera28 написал:
[q]
Добрый день.Ищу формацию по семье Бабаевых .. Помогите найти метрики моего пра(1)деда Бабаева Николая ...??? уроженца деревни Егидерево Свияжского уезда Казанской губернии..его сын Бабаев Федор Николаевич-1902 г.р. Заранее Спасибо!
[/q]





Тема: РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
24.02.2024, 0:24


valera28 написал:
[q]
Добрый день.Ищу формацию по семье Бабаевых .. Помогите найти метрики моего пра(1)деда Бабаева Николая ...??? уроженца деревни Егидерево Свияжского уезда Казанской губернии..его сын Бабаев Федор Николаевич-1902 г.р. Заранее Спасибо!
[/q]





Тема: ДЕРЕВНЯ БЕРЕЗОВКА БИЛЯРСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
20.02.2024, 11:17


Dmitri_B написал:
[q]
ИЩУ ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ДЕРЕВНЕ БЕРЕЗОВКА БИЛЯРСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
[/q]


https://www.familysearch.org/a...cc=1931806


Тема: Церковные приходы Казанской губернии
7.02.2024, 15:24


happysun633 написал:
[q]
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,где искать метрическую книгу за 1903 год ,Петропавловское, Новошешминский район, Татарская АССР.Очень необходимо найти данные матери моей бабушки.Моя бабушка родилась в 1903 году,вот я и хотела посмотреть в метрической книге имя ее матери(моей прабабушки)и ее данные. Данные своего прадеда я узнала по архивной справке Вот она в файле.А вот его супруги найти не получается Помогите пожалуйста!
[/q]





Тема: Церковные приходы Казанской губернии
7.02.2024, 13:37


happysun633 написал:
[q]
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,где искать метрическую книгу за 1903 год ,Петропавловское, Новошешминский район, Татарская АССР.Очень необходимо найти данные матери моей бабушки.Моя бабушка родилась в 1903 году,вот я и хотела посмотреть в метрической книге имя ее матери(моей прабабушки)и ее данные. Данные своего прадеда я узнала по архивной справке Вот она в файле.А вот его супруги найти не получается Помогите пожалуйста!
[/q]





Тема: Церковные приходы Казанской губернии
7.02.2024, 13:35

Помогите пожалуйста!
[/q]





Тема: Чистопольский уезд
31.01.2024, 23:24


vyd-2008 написал:
[q]
Ищу сведения про своих родственников Крапоткиных, проживавших в д. Утяково Чистопольского уезда Казанской губернии и г. Чистополь. Родная бабушка Крапоткина Евдокия Васильевна, 1909 г.р., проживала в г. Чистополь, в Ярославле и в г. Иваново (с 1931 по 1981 год). https://vgd.ru/tree/?n=74761
[/q]





Тема: Бугурусланский уезд
29.01.2024, 8:32


Morroshka написал:
[q]
Здравствуйте! Ищу информацию по роду деда - Митрофанова Николая Ивановича, он родом из с.Султангулово Бугурусланского уезда. Хочу найти информацию по его родителям. Подскажите, пожалуйста, к какой церкви относилось село? Спасибо!
[/q]


Султангулово приходская деревня села Стюхино. На сайте ф/с ищите самара- Бугуруслан _Стюхино или Петропавловское, Казанско-Богородицкая церковь


Тема: РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
23.01.2024, 0:16


nastya_ozols написал:
[q]
Добрый день. Помогите найти метрики Евгении Миловановны Лаврентьевой (ее дочь Лаврентьева Мария Федоровна 1905 г.р)

Мария Федоровна здесь крестная своему брату родному. 1920 год.


Тема: РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
22.01.2024, 23:58


nastya_ozols написал:
[q]
Добрый день. Помогите найти метрики Евгении Миловановны Лаврентьевой (ее дочь Лаврентьева Мария Федоровна 1905 г.р) или перепись населения деревни Урывкино (рядом село Пановка) за 19 век.
И Даниил Моисеев (отчество, как сказали, Моисеевич, но не точно). Его сын Иван Даниилович Моисеев 1926 г.р
В этой деревне очень многие друг другу родственники, бабушка еще жива, ей 90 лет, я собираю для нее информацию, может что-то вспомнит.
[/q]





Тема: РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
9.01.2024, 22:11


lvovna написал:
[q]

Km написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя lvovna от 9 января 2024 14:59

Скорее всего семья после 1906 года переехала в Казань, и рожденные там дети писались в мк как жители д. Гильдеево. Только в Казани так много церквей, и придется потрудиться.
[/q]


Вы,, видимо, не открыли ссылку в моем сообщении.
[/q]


Извините, не посмотрел.