ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  kruholski, Новосибирск
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа

kruholski

Крухольский Евгений Юрьевич

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения kruholski (3)

Тема: данные с Familysearch
9.07.2020, 19:21

Здравствуйте! У вас есть данные архива Черновицкой области?
Я хотел бы узнать, возможно где-то в архивах метрик есть записи о прибытии моего прадеда в Украину.
У меня нет информации когда точно он приехал. И как точно по буквам называлась фамилия. Но все родственники похоронены в Стороженцах под фамилией Крухольские

Итак, есть ли в данных -
Крухольский Миколай Николаевич. Предположительно 1866 - 1933. Возможно, какую-то букву изменил в фамилии чтобы не нашли.

Интересно дата и место прибытия (в Украину) и отбытия (из Польши скорее всего)

Спасибо вам!

Тема: Поиск родственников в Польше
7.07.2020, 20:47

Здравствуйте! Мне интересно узнать происхождение фамилии (Крухольский), и возможно, найти родных.

Прадед - Миколай (Николай) Николаевич Крухольский. Предположительно 1866 - 1933 (умер на австрийской войне). Говорят уехал с Польши, и возможно, какую-то букву изменил в фамилии чтобы не нашли.
Дед - Михаил Николаевич Крухольский (26 сентября 1928 - 9 ноября 2004) Умер в Сторожинце, Черновицкой области. Учился в Ивано-Франковске в Партийной школе в 1965 году. На руке наколка "Не забуду отца родного". Сидел около 10 лет за большую растрату вместе с братом Иваном.

Братья/сестры деда:
Роза Николаевна Стуй (1935гр. Жена Ивана Стуй, и сын Вячеслав Стуй);
Мария Швайцер (есть фото 1958г. с сыном Нелу);
Иосип Николаевич Крухольский (Летчик. Умер в Румынии. Фото 1952 года Gorbanescu ION ION. Детей не было);
Иван Николаевич Крухольский (В тюрьме сидел вместе с дедом Мишей, за большую растрату. Дали 10 лет, через 8 вернулся);
Кароль Николаевич Крухольский (В 70-ые годы жил в Алмаате без детей. Потом где-то в Грозном был);
Анна Юрчаки (Имеет 2 дочери, которые вышли замуж за военных); Стефания Миколаевна Крухольская (нет данных)

жена (моя бабушка) - Евгения Йосифовна Крухольская (Мошейкина) (10.02.1936г.рождения)
Познакомилась на Сахалине с д.Мишей. Женились в п.Макеевка (Макарьевка)

Подскажите с чего начать?101.gif

Тема: Поиски предков в Польше
21.03.2018, 20:31

Здравствуйте! Мне интересно узнать происхождение фамилии (Крухольский), и возможно, найти родных.

Прадед - Миколай (Николай) Николаевич Крухольский. Предположительно 1866 - 1933 (умер на австрийской войне). Говорят уехал с Польши, и возможно, какую-то букву изменил в фамилии чтобы не нашли.
Дед - Михаил Николаевич Крухольский (26 сентября 1928 - 9 ноября 2004) Умер в Сторожинце, Черновицкой области. Учился в Ивано-Франковске в Партийной школе в 1965 году. На руке наколка "Не забуду отца родного". Сидел около 10 лет за большую растрату вместе с братом Иваном.

Братья/сестры деда:
Роза Николаевна Стуй (1935гр. Жена Ивана Стуй, и сын Вячеслав Стуй);
Мария Швайцер (есть фото 1958г. с сыном Нелу);
Иосип Николаевич Крухольский (Летчик. Умер в Румынии. Фото 1952 года Gorbanescu ION ION. Детей не было);
Иван Николаевич Крухольский (В тюрьме сидел вместе с дедом Мишей, за большую растрату. Дали 10 лет, через 8 вернулся);
Кароль Николаевич Крухольский (В 70-ые годы жил в Алмаате без детей. Потом где-то в Грозном был);
Анна Юрчаки (Имеет 2 дочери, которые вышли замуж за военных); Стефания Миколаевна Крухольская (нет данных)

жена (моя бабушка) - Евгения Йосифовна Крухольская (Мошейкина) (10.02.1936г.рождения)
Познакомилась на Сахалине с д.Мишей. Женились в п.Макеевка (Макарьевка)

Подскажите с чего начать?101.gif