Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  yfnf2011, Саратовская обл.
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


yfnf2011

Наталья

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений yfnf2011

Тема: Моя работа с ЗАГСами и архивами
26.06.2024, 17:00

Добрый день , Екатерина! Простите, подскажите, как решаются вопросы с ЗАГСами.Надо получить справку по второму браку моей бабушки. Написала в ЗАГС, там где был заключен брак попросила дополнительные сведения. Написала все про первый брак, написала про свидетельство о смерти (оно выдано этим же ЗАГСом). Оплатила госпошлину и пришла в свой ЗАГС. В итоге не правильно внесена запись по второму браку, искажена фамилия и имя. От получения справки о браке с другой фамилией и именем отказалась. 1-ый брак 1936 год, 2 -ой 1945. Фамилия у детей от второго брака была правильная. Переписка не дала результатов. Скан страницы записи не предоставляют. Как можно решать вопрос. С уважением!

Тема: ВОЕННО-ПЕРЕСЫЛЬНЫЕ ПУНКТЫ (ВПП и СПП)
5.05.2024, 14:19


romanvm написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя yfnf2011 от 13 января 2024 20:57

Что я такого непозволительного написал? Для поисков конкретных людей специально создаются именные темы, для этого есть подраздел "Помощь в поиске пропавших без вести". Именно для того, что бы вся информация аккумулировалась в одном месте, а не размазывалась по разным темам или не превращала конкретную тему в именную тему. Описание этой темы всё-таки "Вопросы по системе перемещений призывников и военнослужащих в военное время".
Вы вот про себя пишите как бы вы нашли информацию в именной теме? Могу посоветовать - пользуйтесь поиском по сайту. А как бы новичок искал здесь нужную ему информацию? Новички как правило дальше 1-2 страниц не читают темы вообще и практически не пользуются поиском по сайту. И вы подумайте, как новичок зайдя в эту тему, увидит в последних почти 15 страницах обсуждение, которое ему вообще неинтересно. Да он просто закроет эту тему и всё, больше сюда не зайдёт. А здесь может быть будет именно ЕМУ нужная информация за пару страниц до этих последних 15 страниц, но он их не увидит.
У меня самого прадед и двоюродный дед до сих пор числятся пропавшими без вести и которых я продолжаю искать и я создал по ним именные темы, в которых и пишу свои сообщения и получаю в них советы, что позволяет держать всю информацию в одном месте, а не разыскивать её ни мне, ни тем кто пытается мне помочь в поисках.
Валентине Петровне земной поклон за её помощь в поиске наших пропавших бойцов. Но давайте всё-таки придерживаться логическому размещению информации.

cnyazkina1947 написал:
[q]

Спасибо, Наташа! Всех со Старым Новым Годом!
[/q]


Не засоряйте, пожалуйста, тему
[/q]

Вы сослались на моё сообщение, но не захотели осветить все затронутые мной вопросы.
Роман, вы считаете позволительными высказывания модератора?
Извините, а где модератор Gnom7, последние сообщения 2020. Его голос в данный момент важен.
Уважаемые модераторы ВГД, прошу вас посодействовать в решении вопросов форума, чтобы не потерять активных форумчан, новичков, неравнодушных.
Уважаемые форумчане, я как-то придерживалась мнения относительно именных тем, но сейчас оно у меня изменилось. Сделала анализ на основе поисковых (фамильных) тем с буквой «А», всего 1510, оставлены сообщения за 2023 и 2024 г. по 431 теме это менее 1/3 – цифры показывают «активность» именных тем. Очень много покинутых тем.
Необходима свободная тема: военно-пересыльный пункт форума или тема ПОИСК по ВОВ. В ней любой мог бы написать свои вопросы по воинам. Простите, загоняя НОВИЧКОВ в фамильные темы, вы не даёте им возможности окунуться в форум, т. к. не каждый активный форумчанин сможет им помочь. В последствии, новички накопив опыт, информацию, изъявят желание открыть именные темы.



Тема: ВОЕННО-ПЕРЕСЫЛЬНЫЕ ПУНКТЫ (ВПП и СПП)
5.05.2024, 14:09


yfnf2011 написал:
[q]

romanvm написал:
[q]

Большая просьба к вопрошающим - приводите ссылки на документы из общедоступных источников, а не перепечатывайте информацию

>> Ответ на сообщение пользователя LarisaZubar от 29 апреля 2024 5:41
Что вам мешает привести ссылку на документ с ПН? Форумчане сами могут всё это по ссылке прочитать, а вы при перепечатывании информации можете упустить что-то важное по незнанию.

[/q]


Роман, прекратите, всех строить, мы не в армии и возраст у нас разный, и подготовка, и взгляды.
[/q]

Уважаемый модератор, кто вы, Я специально привела две цитаты, прошу обратить внимание, когда роман помогает указывая " Видимо ЦАМО", отвечая он должен был укаазать где, в каком фонде, в/ч и прочее. В другом случае новичок, да напиши,Роман. ему в личку и объясни как это надо сделать. Другой раз он (новичок) и не захочет здесь что-либо размещать. Разогнали всех, вт.ч. Валентину Петровну. Вот на таких ответах Роман зарабатывает кол-во сообщений. Прошу модератора проверить и уменьшить число сообщений, показать реальную помощь.

Тема: ВОЕННО-ПЕРЕСЫЛЬНЫЕ ПУНКТЫ (ВПП и СПП)
3.05.2024, 16:19


romanvm написал:
[q]

palla написал:
[q]

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где возможно найти документы (списки, ведомости личного состава, списки команд) по Челябинскому ВПП за январь - май 1942 года?
[/q]


Видимо в ЦА МО

[/q]

Я предлагаю начать с себя, необходимо давать ответы со ссылкой, а не гадать.

Тема: ВОЕННО-ПЕРЕСЫЛЬНЫЕ ПУНКТЫ (ВПП и СПП)
3.05.2024, 16:17


romanvm написал:
[q]
Большая просьба к вопрошающим - приводите ссылки на документы из общедоступных источников, а не перепечатывайте информацию

>> Ответ на сообщение пользователя LarisaZubar от 29 апреля 2024 5:41
Что вам мешает привести ссылку на документ с ПН? Форумчане сами могут всё это по ссылке прочитать, а вы при перепечатывании информации можете упустить что-то важное по незнанию.
[/q]

Роман, прекратите, всех строить, мы не в армии и возраст у нас разный, и подготовка, и взгляды.

Тема: ВОЕННО-ПЕРЕСЫЛЬНЫЕ ПУНКТЫ (ВПП и СПП)
3.04.2024, 20:56


romanvm написал:
[q]

palla написал:
[q]

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где возможно найти документы (списки, ведомости личного состава, списки команд) по Челябинскому ВПП за январь - май 1942 года?
[/q]


Видимо в ЦА МО

[/q]

Возможно, интересно получать такие ответы. Для чего, чтобы набрать количество сообщений? 3992 !!! ого, а что-то в них есть ценное?

Тема: ВОЕННО-ПЕРЕСЫЛЬНЫЕ ПУНКТЫ (ВПП и СПП)
13.01.2024, 20:57

>> Ответ на сообщение пользователя Gogin10 от 10 января 2024 15:15


Со Старым Новым годом! Прошу прощение, но с подачи romanvm (Романа) и в продолжении Gogin10 (?) такие высказывания не позволительны именно на этом форуме. Причём здесь анекдот, зачем упоминание Ленина, зачем оскорбительные высказывания? Зачем «положительная мотивация», а не проще просто предложить, попросить совет и решить вопрос положительно для всех. Раскройте себя, кто вы, откуда, ваш возраст. Да, и цитата «Учиться, учиться и учиться» в большей степени относится к вам.
С Валентиной Петровной моё знакомство началось менее месяца назад, после размещения ею фотографий Смурова Василия Ивановича, 1904 г.р., уроженца Псковской губернии, Порховского уезда, д. Сухлово. Он из 10 Ленинградской партизанской бригады, как и мой дедушка Поляков Николай Васильевич 1910г. г. Вязники. Если бы она разместила эти фото в именной теме, как бы я их увидела ???
Я очень признательна и благодарна Валентине Петровне и ребятам Eugene66, Терсинец, Михаха, и др. Находясь в возрасте (и она его не скрывает) Валентина Петровна освоила интернет, она бескорыстно помогает и старается помочь всем. Просматривает кучу документов, анализирует и делает выводы. В теме затронуто очень много бойцов. За короткий промежуток времени ею сделано так много, что наверно нам надо у неё учиться, а не учить её. Тогда бы каждый воин смог вернуться в семью, а не пропасть без вести.
Возможно, в модераторы надо приглашать тех, кто более достоин и компетентен в решении конкретных вопросов.

Тема: ВОЕННО-ПЕРЕСЫЛЬНЫЕ ПУНКТЫ (ВПП и СПП)
25.12.2023, 7:46

Доброго утра всем! По Полякову Н.В. документы мало, но есть, с 20.03.1941г. предполагаю БУС, 21.06.1941 призван команда С 30, лагерь Псков кресты, побег, 10 ЛПБ и призыв Гатчинским РВК и гибель 16.04.1944. По Пименову только призыв 13.03.1944 и гибель 16.04.1944. В партизанах я его не встретила. Где он мог быть с 1941 по 1944 г.

Тема: ВОЕННО-ПЕРЕСЫЛЬНЫЕ ПУНКТЫ (ВПП и СПП)
24.12.2023, 21:34

>> Ответ на сообщение пользователя Eugene66 от 24 декабря 2023 18:24

Первоначально была запись по:
Иванов Иван Александрович
Военно-пересыльные пункты и запасные полки
Дата рождения: __.__.1921
Место рождения: Ленинградская обл., Псковский р-н, Цаплинский с/с, д. Пестово
Дата и место призыва: 13.03.1944 Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н
Дата призыва: 13.03.1944
Воинское звание: рядовой
Военно-пересыльный пункт: 389 зсп
Выбытие из воинской части: 22.04.1944
Куда выбыл: ОК ЛенФ
Информация об архиве+
Страница героя на проекте:
Книга памяти блокадного Ленинграда

Иванов Иван Александрович
Приказ об исключении из списков
Дата рождения: __.__.1921
Воинское звание: лейтенант мед. сл.
Последнее место службы: 317 сп 92 сд
Дата выбытия: 13.06.1944
Причина выбытия: убит
Информация об архиве -
Источник информации: ЦАМО
Фонд ист. информации: 33
Опись ист. информации: 563784
Дело ист. информации: 7

Тема: Поляков Николай Васильевич
19.12.2023, 20:02

[
yfnf2011 написал:
[q]

yfnf2011 написал:
[q]

[/q]




Добрый вечер! При внимательном рассмотрении под надписью Нарва читается Уварово.
[/q]



/ Начальник 4-го отдела полковник (Зимин) попись Бел...
Извещение управления по учёту погибшего и пропавшего без вести исх. №4972608 от 26.08.46 Порховский РВК дело 10, стр. 372


Тема: Поляков Николай Васильевич
18.12.2023, 20:20

Ершов Федор Васильевич
Документ, уточняющий потери
Место рождения: Архангельская обл., Красноборский р-н, к/з "Слобода"
Дата и место призыва: Красноборский РВК, Архангельская обл., Красноборский р-н
Воинское звание: ст. сержант
Дата выбытия: 15.04.1944
Причина выбытия: убит
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Псковский р-н, д. Нарова
Информация об архиве -
Источник информации: АНО «Северный край», г. Архангельск
Дело ист. информации: 2150

https://pamyat-naroda.ru/heroe....1944&

Тема: Поляков Николай Васильевич
24.11.2023, 21:26


yfnf2011 написал:
[q]
[/q]



Добрый вечер! При внимательном рассмотрении под надписью Нарва читается Уварово.

Тема: Поляков Николай Васильевич
24.11.2023, 21:20



Тема: Поляков Николай Васильевич
24.11.2023, 20:49


yfnf2011 написал:
[q]
Добрый день!

Получила ответ из Военного Комиссариата Владимирской области .
В книге отправленных в Красную армию сержантского и старшинского состава значится:
Поляков Николай Васильевич
Год рождения : 1910;
ВУС: 1;
Состав: мл.нач.;
Какого числа и куда направлен 21.06.1941г., команда С-30;
Число выдачи справки на получение пособия: 2.6. (так в документе).
Далее в книге по команде 6-30 проходят:
- Прованов Леонтий Васильевич 1913г.(?), ВУС 2, мл.нач., 3.09.;
- Панин Иван Федорович 1912г., ВУС 2, рядовой, 10.7.;
- Павлов Андрей Васильевич 1914г., ВУС 2, рядовой, - ;
- Панцев Василий Михайлович 1913г., ВУС 2, рядовой, -;
- Подковырин Александр Николаевич 1912г., ВУС 48, рядовой, - ;

Панцев Василий Михайлович
https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig- ... e33014481/
https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig- ... e28480553/
232 стрелковый полк 182 стрелковой дивизии
Прованов Леонтий Васильевич
https://pamyat-naroda.ru/heroes/memoria ... e68568789/
Здесь есть упоминание письма однополчанина о том, что Леонтий Васильевич умер от ран под Старой Руссой при отступлении из Эстонии
182 сд дислоцировалась в Эстонии. Приписной состав получала в основном из Ивановской области. Интересно так же упоминание 45-дневных учебных сборов. Т.е. они могли убыть и раньше, а не 21 июня.
Подковырин Александр Николаевич
https://pamyat-naroda.ru/heroes/memoria ... e50342634/
232 сп 182 сд
https://pamyat-naroda.ru/documents/view/?id=133718611


[/q]
Добрый вечер! Дополнительные сведения:
1932-1933 школа младших командиров. Награды : полковая школа 1933 г. Если жил в г. Вязники , где мог учиться?
1936 г. при регистрации брака военнослужащий ВО НКВД.
Ранен и контужен при обороне ст. Дно 16.07.1941г. из Личного листка по учету партизанских кадров. Прошу совета: запрос в военно-медицинский архив можно делать? Какую указать войсковую часть 22 ск, 180 сд или 182 сд.

Тема: Поляков Николай Васильевич
12.02.2023, 11:00

Схема боев 16.04.1944

Тема: Поляков Николай Васильевич
12.02.2023, 10:52

110 ск 168 и 268 сд

Тема: Поляков Николай Васильевич
12.02.2023, 10:41

110 ск на 14.04.1944

Тема: Поляков Николай Васильевич
12.02.2023, 10:29

Добрый день! Спасибо всем. Я уже делала запрос по 56 сд дали отрицательный ответ. По запросу моей бабушки пропал без вести 1941. Он оказывается был в плену, а потом в Порховском районе в партизанах. Там и встретил партизанскую подругу которая его и разыскивала после войны. У меня есть скан ответа, но там г. Нарва написано поверх предполагаю д.Уварово которое прочли как Нарва. Выше разместила информацию по Рыжовой и Ершову -при открытии извещений по ним фигурирует как Уварово, так и Нарва. Им исправили правильно на Уварово, а нашему на Нарва, вот и вопрос. Т.к. у Полекова адрес указан Вязники, то возможно и первоначально отправлено туда, но бабушка вернулась уже в Забайкалье и извещение не дошло.

Тема: Поляков Николай Васильевич
11.02.2023, 21:38

13.03.1944 призван Гатчинским РВК 389 зсд, а 28.03.1944 уже в 110 ск.
16.04.1944 погиб без указания воинской части.
Место гибели г. Нарва ???
И здесь ещё вопрос, т.к. 110 ск был в районе Уварово.

"Нарва" - искажённое Уварово
Как пример:

Рыжова Елизавета Степановна
Документ, уточняющий потери
Дата рождения: __.__.1924
Место рождения: Калининская обл., Осташковский р-н, д. Замошье
Воинское звание: красноармеец
Дата выбытия: 16.04.1944
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Псковский р-н, д. Уварово, д. Нарва
Информация об архиве+
Страница героя на проекте:
Книга памяти блокадного Ленинграда

Ершов Федор Васильевич
Документ, уточняющий потери
Место рождения: Архангельская обл., Красноборский р-н, к/з "Слобода"
Дата призыва: Красноборский РВК, Архангельская обл., Красноборский р-н
Воинское звание: ст. сержант
Дата выбытия: 15.04.1944
Причина выбытия: убит
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Псковский р-н, д. Нарова
Информация об архиве+



Тема: Поляков Николай Васильевич
11.02.2023, 21:27

Что имеем на сегодняшний день.

Поляков Николай Васильевич 1910
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=61620081

Полеков Николай Васильевич 1910 (Поляков)
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2000404837

Поляков Николай Васильевич 1915 (1910)
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=64653635

Все записи по одному воину правильно считать:
ПОЛЯКОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1910 г. Вязники

ЦГАИПД СПб. Фонд Р-116Л. Опись 20. Дело 59 01.06.1941–31.10.1944 ЛШПД / Делопроизводственные картотеки / Карточки по учету личного состава партизан (июнь 1941-октябрь 1944 гг.)
Записи в карточке партизана
Поляков Николай Васильевич, 1910 г/р.
Русский, б/п
10 партизанская бригада
Образование- 6 кл.
Воин. звание - ст. сержант
В/служащий
Место работы, должность до войны - комендант ДЭЦ 209 г. Вязники
Прибыл в отряд из плена (лагерь) тюрьма воен/пленных г. Псков.
Попал в плен, ранение при переходе линии фронта под г. Ст. Русса 06.01.42, находился в тюрьме
г. Псков Кресты откуда бежал 23.06.1943г.
Состав и адрес семьи:
Жена Буровцова Екатерина Васильевна,
д. Сухлово Боровический с/с, Порховский р-н Лен. обл.
(Ивановская обл., г. Вязники, Базарная пл., д.13
Жена Полякова Александра Ивановна)


Тема: Поляков Николай Васильевич
11.02.2023, 19:46

Добрый день!

Получила ответ из Военного Комиссариата Владимирской области .
В книге отправленных в Красную армию сержантского и старшинского состава значится:
Поляков Николай Васильевич
Год рождения : 1910;
ВУС: 1;
Состав: мл.нач.;
Какого числа и куда направлен 21.06.1941г., команда С-30;
Число выдачи справки на получение пособия: 2.6. (так в документе).
Далее в книге по команде 6-30 проходят:
- Прованов Леонтий Васильевич 1913г.(?), ВУС 2, мл.нач., 3.09.;
- Панин Иван Федорович 1912г., ВУС 2, рядовой, 10.7.;
- Павлов Андрей Васильевич 1914г., ВУС 2, рядовой, - ;
- Панцев Василий Михайлович 1913г., ВУС 2, рядовой, -;
- Подковырин Александр Николаевич 1912г., ВУС 48, рядовой, - ;

Панцев Василий Михайлович
https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig- ... e33014481/
https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig- ... e28480553/
232 стрелковый полк 182 стрелковой дивизии
Прованов Леонтий Васильевич
https://pamyat-naroda.ru/heroes/memoria ... e68568789/
Здесь есть упоминание письма однополчанина о том, что Леонтий Васильевич умер от ран под Старой Руссой при отступлении из Эстонии
182 сд дислоцировалась в Эстонии. Приписной состав получала в основном из Ивановской области. Интересно так же упоминание 45-дневных учебных сборов. Т.е. они могли убыть и раньше, а не 21 июня.
Подковырин Александр Николаевич
https://pamyat-naroda.ru/heroes/memoria ... e50342634/
232 сп 182 сд
https://pamyat-naroda.ru/documents/view/?id=133718611




Тема: Вязниковский уезд (Владимирская губ.)
28.01.2022, 23:37


shelepov78 написал:
[q]
Всем доброго дня!
Уважаемые исследователи, может быть кто-то сталкивался с фамилией Кутимов по Вязниковскому уезду? Мои предки в 1880-х годах проживали в г. Вязники. Предполагаю, что приехали в Вязники из ближайших деревень. Хотелось бы определить, в каких населенных пунктах встречалась фамилия Кутимов, чтобы попытаться продолжить поиск и место выхода.
[/q]


https://gwar.mil.ru/heroes/che...26page%3D2
Кутимов Иван Васильевич
Ранен/контужен. Картотека потерь
— Картотека потерь —
Должность/Звание рядовой Воинская часть 85-й пехотный Выборгский полк Место рождения Владимирская губ., г. Вязники Причина выбытия ранен/контужен Дата выбытия 17.02.1915 Дата события 06.03.1915 Место события под Ломжей Тип документа Уведомление о приеме раненого
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 4593-К

Тема: Вязниковский уезд (Владимирская губ.)
28.01.2022, 23:19


shelepov78 написал:
[q]
Всем доброго дня!
Уважаемые исследователи, может быть кто-то сталкивался с фамилией Кутимов по Вязниковскому уезду? Мои предки в 1880-х годах проживали в г. Вязники. Предполагаю, что приехали в Вязники из ближайших деревень. Хотелось бы определить, в каких населенных пунктах встречалась фамилия Кутимов, чтобы попытаться продолжить поиск и место выхода.
[/q]

Вязниковская городская управа
Посемейные списки мещан
г. Вязники на 1 января 1890 г.

400 Кутимова Дарья Васильевна 736
http://artdmitrieva.ru/moi-vya...iki-1904-g
https://ok.ru/yelena.dmitrieva...7431612482

Вязниковский уезд. Владельческие деревни и села (на 1850 год)
301-5-586 А-Л
301-5-587 Л-Я
301-5-584а (общая сводная (выборочно))
Примечания: на руки выдаются только дела по 9 ревизии (10 р. – ПФС), поиск ведется по фамилиям владельцев. Фамилии могут быть с ошибками, тк. почерк трудно читаемый. Но для поиска достаточно первой буквы.
Хотиловка Еропкина Мержинский Рыжков 301-5-586 301-5-587 301-5-587 9

Церкви Владимирской губернии метрические книги Введенской церкви г.Вязники Владимирской губернии. Я ищу Поляковых. У меня отец моего деда крестьянин Ждановской волости деревни Котиловки (правильно Хотиловка)


Тема: Вязниковский уезд (Владимирская губ.)
10.06.2019, 18:38

Добрый день! На сайте ОБД Мемориал появился список на выбывший личный состав 389 ЗСП за март 1944 г. из 2-го учебного батальона в 110 СК
(18 СД и 46 СД)
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2000405030&p=1, По большому числу призванных есть информация о пребывании в плену, партизанах и т.д.
По Поле(Я)кову Н,В. 1910 , этих данных нет, он записан в уже заполненную строку, поверх другой записи.
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2000404837 Помогите разобраться. Смею предположить , что это все таки ПолЯков Н.В Появились новые сведения: адрес Вязники ул. Базарная 13 (бабушка называла ул. Базарная 11), родственники в документе: мать Полекова Александра Ивановна (может описка, возможно жена, она Александра Ивановна)
Прошу помощь: как расшифровать?
Последнее место гражданской работы: ВСУ 204 (209) г. Вязники (примерно по годам 1940-1944), б/п, русский, служащий



Тема: Поляков Николай Васильевич
6.06.2019, 19:49

Тема получила прдолжение на сайте Солдат.ру Спасибо всем откликнувшимся.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=28337

Тема: Поляков Николай Васильевич
15.04.2019, 16:11

Alex-MX

Спасибо!


Тема: Поляков Николай Васильевич
15.04.2019, 14:15

Добрый день! На сайте ОБД Мемориал появился список на выбывший личный состав 389 ЗСП за март 1944 г. из 2-го учебного батальона в 110 СК
(18 СД и 46 СД)
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2000405030&p=1, По большому числу призванных есть информация о пребывании в плену, партизанах и т.д.
По Поле(Я)кову Н,В. 1910 , этих данных нет,он записан в уже заполненную строку, поверх другой записи.
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2000404837 Помогите разобраться. Смею предположить , что это все таки ПолЯков Н.В Появились новые сведения: адрес Вязники ул. Базарная 13 (бабушка называла ул. Базарная 11), родственики в документе: мать Полекова Александра Ивановна (может описка, возможно жена, она Александра Ивановна) Последнее место гражданской работы: ВСУ 204 (209) г. Вязники - как расшифровать На стр. 29 команду 50 человек принял представитель 18 КМ? стр. дивизии лейтенант Олейников.

Тема: Фёдоровы
24.03.2019, 8:06


elenakashtanova написал:
[q]
Ищу инф-ю о предках Федоровых из Саратовской губернии. Село Сулак. Прежняя фамилия была Вдовухины. Может быть, кому-0то попадались они в документах...
[/q]
В метрической книге по селу Родионовка за 1904 г. проходит как восприемник из с. Сулак Тимофей
Петров Вдовухин.



Тема: Поляков Николай Васильевич
21.12.2018, 20:37

Михаха, спасибо Вам большое! Всего наилучшего.

Тема: Поляков Николай Васильевич
23.11.2018, 13:51

Добрый день! Прошу совета. В базе ОБД Мемориал по указанным ниже адресам:
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2000404837
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=64653635 указано:
Дата и место призыва 13.03.1944 Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н

Гатчинский РВК отвечает, что в книге призванных их нет. Почему такое возможно?