Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  muze62
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


muze62

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения muze62 (11)

Тема: КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
16.03.2024, 7:14


Rekrut4564 написал:
[q]
1916 становская волость
[/q]

А не подскажите, где можно посмотреть тех, кто там родился или жил в период 1900-1920 годы.
Меня интересует Амельченко Андрей Викторович. Вроде он родился 1 октября 1905 г. в Чесноковке. Но фамилия в эти годы могла писаться Омельченко. Была сделана ошибка.
Его отец - Омельченко Виктор Гаврилович, а мать Омельченко Евдокия Ильинична (урожденная Пильник)
У нас есть справка об освобождении и там, почему то другое место рождения, но разобрать и найти его мы не можем. Вроде ШныковкаТамовской области. Но было ли такое место?




Тема: КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
15.03.2024, 20:57

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, была ли деревня Чесноковка в Становской волости Челябинского уезда? Ищу Омельченко

Тема: Общие вопросы по архиву Сумской области
9.03.2020, 16:37

>> Ответ на сообщение пользователя pradid от 8 марта 2020 23:27

Спасибо большое.

Тема: Общие вопросы по архиву Сумской области
8.03.2020, 22:47

Помогите найти информацию о прадеде Омельченко Викторе Гавриловиче, родился в 1876 в с. Старая Гута Сумского уезда - дату рождения, информацию о родителях и братьях ( вроде зовут Иван и Александр). С чего начинать поиск и где искать?.

Тема: Омельченко
8.03.2020, 20:27

Мои прадед Омельченко Виктор Гаврилович с семьей переехал из с. Старая Гута Сумского уезда в Становую волость, Челябинского уезда. Подскажите, как можно найти информацию о его дате рождения, о его родителях, братьях. Знаю, что у его отца Омельченко Гаврилы было 3 сына - Иван, Виктор, Александр. Подскажите, пожалуйста

Тема: Общие вопросы по архиву Сумской области
29.09.2016, 21:18

Здравствуйте. Я знаю, что мой предки переехали в Челябинскую обл. Становая волость из с. Старая Гута. Помогите, пожалуйста найти информацию в архивах где есть сведения о жителях Старой Гуты - об Омельченко Викторе Гавриловиче (1879 год рождения), Омельченко Гавриле (знаю, что у него было 3 сына -Иван, Александр, Виктор), Шевцове Михаиле Павловиче, Шевцовой Марии Михайловне. Помогите, пожалуйста.

Тема: Уральский исторический ономастикон
9.05.2016, 18:24

Ищу информацию о Бурлевых , Амельченко, Шевцовых.

Тема: КОНЦЛАГЕРЯ. ЛАГЕРЯ ВОЕННОПЛЕННЫХ
9.05.2016, 17:47

Здравствуйте. Помогите найти информацию о деде - Амельченко Андрее Викторовиче. Родился 01.10.1905 дер. Чесноковка, Становской волости Челябинского уезда. По словам вроде он попал в плен. Помогите найти в какой концлагерь его отправили и как он погиб.

Информация из ЦАМО:
Фамилия Амельченко
Имя Андрей
Отчество Викторович
Дата рождения/Возраст __.__.1905
Место рождения Курганская обл., Усть-Уйский р-н
Дата и место призыва 28.06.1941 Усть-Уйский РВК, Курганская обл., Усть-Уйский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.11.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 394

Тема: Объединенный архив Челябинской области
8.05.2016, 22:32

Подскажите, пожалуйста, как узнать откуда именно из Украины переехали мои родные в д. дер. Чесноковка, Становской волости Челябинского уезда - Амельченко и в д.Воздвиженка -Шевцовы

Тема: Перепись 1917, 1920, 1926г.
8.05.2016, 22:04

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Объединенный гос.архив Челябинской области (ГУ ОГАЧО) перепись по деревне Воздвиженка Целинного района Половинного сельсовета переписи населения 1917, 1920, 1926г., если есть, то пожалуйста подскажите в каких фондах их искать.


Тема: КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
8.05.2016, 20:58

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где искать информацию по д. Воздвиженка Половинского сельского совета Целинного района и д.Чесноковка, которая ранее была входила в Становскую волость Челябинского уезд. Меня интересуют фамилии Амельченко и Шевцовы.
Знаю, что дед Амельченко Андрей Викторович родился 01.10.1905 дер. Чесноковка, Становской волости Челябинского уезда, но кто были его родители, откуда приехали точно не знаю.
Еще интересует д. Воробьево, фамилия Бурлевы. Но здесь я вообще ничего не знаю. С чего начать? Помогите, пожалуйста.