Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  ermkarina
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


ermkarina

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения ermkarina (6)

Тема: Саровайский Арон Самуилович
11.10.2015, 15:55

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти 1870г.-1942



2. Известные вам места проживания г. Велиж



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Тема: Сиверин Семён Иванович
22.09.2015, 23:03

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Сиверин Семён Иванович

1. Год и место рождения / смерти


2. Известные вам места проживания
Орловская, возможно Курская губернии


3. Год и место бракосочетания


4. Сословие


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Был женат на Красницкой Анне Андреевне.
В семье было 6 сыновей: Леонид, Фёдор, Герман, Иван, Григорий.
При рождении последнего сына Николая жена (моя прабабушка) умерла в 1906 году.

Тема: Красницкая Анна Андреевна
22.09.2015, 22:56


Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти
1860/61- 1906


2. Известные вам места проживания
Орловская губерния


3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) Умерла при родах сына Николая. Муж - Сиверин Семён Иванович

Тема: Населенные места и фамилии по поиску
11.05.2015, 13:23

ник - ermkarina-
Уважаемые форумчане! Не встречалась ли Вам где-нибудь фамилия Сиверин Семён Иванович? Это мой прадед, который был женат на Красницкой Анне Андреевне, умершей при родах шестого сына Николая в 1906 году? Один из их детей, мой дед, Сиверин Леонид Семёнович был учителем, но потом его призвали в армию и он был участником Первой мировой войны, во время которой был тяжело ранен, прооперирован. После войны работал учителем в Мантурово (Курская обл.), а затем в деревне Кондаурово Боброво-Дворского района. Очень хотелось бы узнать о его родителях, т.е. прадеде и прабабушке: где они жили, в каком месте Орловской области, чем занимались. Помогите, пожалуйста.

Тема: Населенные места и фамилии по поиску
30.04.2015, 0:29

мой ник - ermkarina-
Ищу любую информацию о прабабушке Красницкой Анне Андреевне. Умерла в 45 лет. Знаю, что жила в Орловской области, потом вышла замуж и переехала в Курскую . Может кто-то что-то знает? В архиве не работала.

Тема: Фамилии и населенные места по поиску
30.04.2015, 0:24

Мой nik -ermkarina
откуда -Ульяновск
ищу прадеда , координаты поиска: Велижский район. Фамилия Саровайский Осип или Иосиф, возможно Арон Самойлович. возможны варианты: Серовайский, Сыровайский. Мещанин. Работал в лесничестве.