Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  LNSHCH, Красноярск
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


LNSHCH

Щербакова Любовь Николаевна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения LNSHCH (12)

Тема: Прошу помощи по поиску документов в ГАРО
15.11.2022, 13:56

Добрый день! Прошу помочь в поиске по метрическим книгам Ф. 627 оп.263 д.117 и 120 (д. Боршевое, Милославский район)

Тема: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
12.11.2022, 14:34

Как переселенческий участок Выездной на Мане значится в нескольких изданиях Переселенческого управления (Список переселенческих и запасных участков, образованных в Енисейской губернии, Алфавитный указатель переселенческих и запасных участков Енисейской губернии). В Красноярском архиве в материалах о причислении крестьян есть справка Крестьянского начальника, от 7 августа 1900 года о том, что на участок Выезжий Лог (Выездной на Мане) водворяется семья из 2 человек, но подтверждения и подписки на причисление я не нашла. Следующее водворение на этот участок произошло в 1907 -1908 годах - 23 семьи. По отчетам Крестьянского начальника, было понятно, что в период с 1900 по 1907 год участок не заселялся. Задалась вопросом: "Сколько лет деревне?"

Тема: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
10.11.2022, 17:48

Подскажите, пожалуйста, условия, определяющие дату образования (основания) населённого пункта. В первых документах 1896 года он значится как переселенческий участок. Первое заселение (по Столыпинской реформе) отмечено 1906 г.


Тема: Фамильный навигатор
31.03.2022, 9:58

Прошу опубликовать в фамильном навигаторе по адресу wiki.svrt.ru информацию:

Искомая фамилия: Стрельбицкий
Регион поиска: Забайкальский край, Нерчинско-Заводской район. с. Нерчинский Завод

Искомая фамилия: Смоляков
Регион поиска: Беларусь, Могилёвская область, Славгородский район, д. Хоронёво,

Искомая фамилия: Воприков
Регион поиска: Беларусь, Могилёвская область, Чаусский район д. Русиновка,

ФИО исследователя: Щербакова Любовь
Откуда исследователь: г. Красноярск

С законом о персональных данных svrt.ru/PD.htm ознакомлен и обязуюсь его не нарушать.
Ответственность за добавляемую информацию несу лично я, а не администрация ресурса wiki.svrt.ru,
я обладаю правами на добавление этой информации и соглашаюсь с тем, что после публикации она станет общедоступной.


Тема: Перепись 1897 года
12.03.2022, 6:38

Добрый день. Уважаемые форумчане, подскажите, есть ли возможность посмотреть переписные листы по Нерчинскому Заводу и Солонечной Забайкальского края

Тема: ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
11.03.2022, 9:53

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В "Списке населённых мест за 1912 г." нашла следующую запись: Соускансiя т. юр., при р. Иртыш, на прос. дор. Что означает сокращение т. юр. И если можно, поясните, что представляло из себя такое населенное место?

Тема: Быховский уезд Могилевской губернии
3.03.2022, 8:29

Спасибо! Воспользовалась Вашим советом, не откладывая в долгий ящик!

Тема: Быховский уезд Могилевской губернии
1.03.2022, 19:26

Добрый день!. Мой дед Смоляков Даниил Тихонович в 1912 г. по столыпинской реформе выехал с семьей в Енисейскую губернию. Определиться с годом рождения сложно: в Проходном переселенческом свидетельстве указано, что ему 10 лет в 1912 г, в документах о безвозвратных потерях стоит год рождения 1899. Подскажите, пожалуйста, где искать метрические книги, если известно, что в Сибирь семья приехала из д. Хоронево Долгомохской волости Быховского уезда Могилёвской губернии?

Тема: Скандальная история с захоронением.
18.12.2021, 15:05

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Списки погибших в Сталинграде, найденных поисковиками, где можно найти. Мой дед, Смоляков Даниил Тихонович пропал без вести в Сталинграде в августе 1942 года.

Тема: Заявки
15.06.2021, 10:56

Прошу добавить в указатель
Фамилия Плохих Забайкальский край

Тема: Данные мои и моих предков размещены лично мною добровольно
15.06.2021, 10:52

Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
Ищу любые упоминания фамилии Плохих, в Забайкальском крае

Тема: Фамильный навигатор
14.01.2017, 17:57

Прошу опубликовать в фамильном навигаторе по адресу wiki.svrt.ru информацию:

Искомая фамилия: Плохих
Регион поиска:
Забайкальский край, с. Нерчинский Завод
ФИО исследователя: Щербакова Любовь
Откуда исследователь: г. Красноярск

С законом о персональных данных svrt.ru/PD.htm ознакомлен
и обязуюсь его не нарушать.
Ответственность за добавляемую информацию несу лично я, а не администрация ресурса wiki.svrt.ru,
я обладаю правами на добавление этой информации и соглашаюсь с тем, что после публикации она станет общедоступной.