ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  kudryavcev_ov, Томская область
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


kudryavcev_ov

Кудрявцев Олег Владимирович

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения kudryavcev_ov (8)

Тема: Кудрявцевы
16.05.2014, 7:31

Давайте спишемся (по почте). Очень интересно по предкам Алтайских Кудрявцевых.


Тема: Кудрявцевы
17.12.2007, 3:43

Я, Кудрявцев Олег Владимирович, являюсь потомком Кудрявцева Алексея Ефимовича и Кудрявцевой (Рудаковой) Марии Васильевны . Их правнук. Известный на сей день родоначальник – Кудрявцев Семен (1840 г.р. – 1910 г.с. – известно достоверно) проживал в Алтайском крае, город Славгород (период проживания достоверно неизвестен). Был ли он родом от туда – нам еще предстоит выяснить. Его сын Ефим Семенович до 1900-го года жил в деревне Малая Мажарка (возможно Мажерка, или Мажорка), Салгамского района Горьковской области, с женой Пелагеей (Полей) (девичья фамилия неизвестна) у них было пятеро детей (есть некоторые данные на всех).
Родственники сходятся во мнении, что наш Род (Кудрявцевых) идет из Нижегородской области.
Мой прадед, Кудрявцев Алексей Ефимович (а также его брат и три сестры) родился (1886 г.) и вырос в деревне Малая Мажарка, Салгамского района Горьковской области; и только в 1926 году переехал в Новосибирскую область. Его жена Кудрявцева (девичья - Рудакова) Мария Васильевна родилась (1886 г.) в соседней деревне Большая Мажарка .

В форумен мне не совсем удобно общаться - пишите на ko3003@ngs.ru
Жду.

Тема: Балабановы
1.11.2007, 22:17

Мои Балабановы родом из Тамбовской области



загляните на эту ссылку с фотографией 1911 года
https://forum.vgd.ru/post/47/5316/p251084.htm#pp251084

а вот схема моей родословной (фрагмент)

Тема: СИБИРСКИЙ ОКРУГ, ищем родных\знакомых на фотографиях
1.11.2007, 22:01

Стоят: Джигирис (Полякова) Людмила Степановна (~1893- ?). сестра Балобановой (Поляковой) Клавдии Степановны.
Балобанов Александр Иванович (1883-1979). кузнец, звонарь (на церковных колоколах).

Сидят (взрослые):
Балобанов Василий Иванович (~1870- ?). писарь; набожный, в церкви пел на клиросах; обладал удивительным голосом – сравнимым с голосом оперных певцов; секретарь в Сельсовете.
Балобанова Наталья Петровна (~1885- ?). была красива, высокая ростом, глаза голубые, набожная.
Балобанов Иван Селантьевич (~1850 – после 1937). Кузнец. Родоначальник. отчество может быть и Лазаревич достоверно неизвестно. Награжден медалью за спасение погибающих во время ледохода (он и его молотобоец спасли на лодке тонущего человека…). В Столыпинскую реформу примерно в 1900 – 1905 годах Иван прибыл с семьей на освоение новых земель в село Верх-Чик, Ордынского района, Новосибирской области.
Балобанова Анастасия Григорьевна (~1850 – после 1937). Мать семейства. возможно была сирота – про ее родителей никаких данных (пока) нет. Работала домохозяйкой; известен следующий факт: «..летом приглашалась в дом помещика варить варенье...».
Балобанова (Полякова) Клавдия Степановна (1890 –1957). Старшая дочь в семье. Родилась в 1890 году либо в Орловской губернии, либо уже в Новосибирской области в дер. Малый Чик, после возможного переселения в период 1890-1905 гг. Все ее дети (муж: Балобанов Александр Иванович) родились в селе Верх.-Чик (Верх-ерменский район, Новосибирская обл.): Татьяна (1911), Евгения (1908), Леонид (1914), Катерина (04.07.1918).

Дети: Балобанов Петр Васильевич (~1906 – ~1926). Сын Василия Ивановича и Натальи Петровны
Балобанова Мария Васильевна (~1907 – ?). Дочь Василия Ивановича и Натальи Петровны. Известно что она была замужем и были дети, но никакой информации о них пока нет.
Балобанов Николай Иванович (~1902 – ~1926). Сын Ивана Селантьевича и Анастасии Григорьевны. Погиб молодым вместе со своим племянником Балобановым Петром Васильевичем (при расчистке старого колодца, на последней неделе перед Пасхой); с Петром по возрасту были близки, что видно по фотографии, даже вместе служили в армии.
Балобанова Анна Васильевна (1910 – ?). Дочь Василия Ивановича и Натальи Петровны. Жила в г. Новосибирске (ул. Вертковская д.14/1 кв.17). Возможно сохранила девичью фамилию. Есть сын (имя неизвестно) и внучка Алена.
Балобанова Зинаида Ивановна (~1903 – ~1920). Дочь Ивана Селантьевича и Анастасии Григорьевны. Умерла в юности.
Балобанов Василий Васильевич (1905 – 1989). Сын Василия Ивановича и Натальи Петровны. Старший ребенок. Жил в г.Новосибирске (ул. Мира д.5). детей не было, жена Варвара. Работал металлургом (гл. инженер завода «им. Ефремова»). Был секретарем парт. организации. Атеист.
Балобанова Татьяна Александровна (1911 – 1958). На коленях у матери Клавдии Степановны. 6 детей.
Балобанова Евгения Александровна (1908 – 1920). Умерла в детстве.



Тема: Мироновы
1.11.2007, 21:48

Я составил родословную по линии Литосовых до 1630-х годов.
В этом древе множество Мироновых.
Все они (как и мои предки Л.) проживали в Кривошеинском районе Томской области (по современному если).
Так что если интересно - пишите мне на мыло: ko3003@ngs.ru



Тема: Балабановы Балобановы
1.11.2007, 21:37

Вот ссылка по моим Балобановым:
https://forum.vgd.ru/post/47/5316/p251084.htm#pp251084

По Литосовым и остальным пока не выложил..

Тема: Литосовы Литусовы
1.11.2007, 21:21

Всем здрасте!

Отсутствовал я долго, были причины.
Редко хожу в инет.
Прошла лет 5 как я начал ...
и вот могу сказать, что по линии ЛИТОСОВЫХ - у меня сделано всё возможное! (сразу скажу все предки - томичи из Томской области)
Родословная составлена до начала 17-го века. Родоночальник определен - Зиновий Амосов сын Литосов. Его предков искать надо мне в каргополе (но с этим пока глухо).

Схема огромная. но интересны сопуствующие детали..

Короче, ПО ЛИТОСОВЫМ - НАСТРОЕН СЕРЬЕЗНО ГОВОРИТЬ с каждым кто напишет на Е-mail: ko3003@ngs.ru
Пишите, очень буду рад.

С уважением,
Кудрявцев Олег Владимирович.

...и простите, что так долго не обявлялся...

Тема: Литосовы Литусовы
31.10.2007, 17:34

Всем здрасте!

Отсутствовал я долго, были причины.
Редко хожу в инет.
Прошла лет 5 как я начал ...
и вот могу сказать, что по линии ЛИТОСОВЫХ - у меня сделано всё возможное! (сразу скажу все предки - томичи из Томской области)
Родословная составлена до начала 17-го века. Родоночальник определен - Зиновий Амосов сын Литосов. Его предков искать надо мне в каргополе (но с этим пока глухо).

Схема огромная. но интересны сопуствующие детали..

Короче, ПО ЛИТОСОВЫМ - НАСТРОЕН СЕРЬЕЗНО ГОВОРИТЬ с каждым кто напишет на Е-mail: ko3003@ngs.ru
Пишите, очень буду рад.

С уважением,
Кудрявцев Олег Владимирович.

...и простите, что так долго не обявлялся...