 | gena_0034Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения gena_0034 (2)Тема: Поиск захоронений советских воинов на территории Польши 8.09.2012, 23:27
Wojciech написал:[q] Здравствуйте Геннадий Воин погиб в деревни Mettkau нынешний Mietków. Эта деревня находится на 10 километровом расстоянии от г. Kąty Wrocławskie Конты Вроцлавске, в котором после войны обустроили военное кладбище. Возможно, что туда перезахоронили воинов из Меткова, но нельзя также исключить перезахоронения на "сборное" советскское военное кладбище рядового и сержантского состава во Вроцлаве в районе Сковроня Гура. Только Польский Красный Крест может окончательно решить этот вопрос. [/q]
Извините за возможно глупый вопрос. А что делать, если с февраля 2012 года Польский Красный Крест не ответил на дважды посланный запрос? В Польше есть знакомые. Если им переслать запрос по по электронной почте, а они, распечатав, напишут обычное письмо в ПКК, не быстрее будет?
|
Тема: Поиск захоронений советских воинов на территории Польши 7.02.2012, 16:02
Добрый день, Пан Войцех. Убедительная просьба подтвердить наличие захоронения Пригарина Ивана Федоровича, 1925 г.р. Согласно ОБД "Мемориал" погиб 20.02.1945 г. и похоронен на южной стороне села Метхау (Германия). Недавно обнаружил его письмо с фронта, датированное 27.11.1944. Из письма вычитал, что его воинское подразделение в тот день базировалось в 70 км. от Кракова вниз по течению Вислы, рядом с селами Штопница (Gmina Stopnica) и Пацанов (Gmina Pacanow). В связи с этим я понял, что похоронен он совсем не в Германии, а на 99% в Gmina Mietkow. Убедительная просьба сообщить о наличии воинского захоронения в указанном месте, при возможности дать ссылки в интернете, уточнить есть ли там захоронение Пригарина И.Ф., пояснить как туда добраться. Спасибо. С уважением, Геннадий.
P/S/ Кстати, откуда у Вас такое знание русского языка?
|
|
|