Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Saper
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Saper

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Saper (7)

Тема: Ташкент, кладбище № 1
6.02.2007, 20:29

Уважаемая genealogy lover! Не могли бы Вы сообщить, есть ли возможность найти захоронение 1943 года? Там похоронена моя бабушка, но в 1970 году, когда я был в Ташкенте, я не смог найти ее могилу. Может быть есть какие-нибудь списки? Буду бесконечно благодарен за любую информацию. Может быть такж, Вы располагаете информацией по Чирчикскому кладбищу - захоронения 1945-55 годов?
С надеждой и благодарностью,
А.П.Савельев.


Тема: Захоронения и план-схема Сент-Женевьев-де-Буа (Франция)
15.01.2007, 18:15

Уважаемый bumage!
И все-таки, все-таки... буду бесконечно Вам признателен, если когда-нибудь, Вы вдруг найдете могилу Веры Яковлевны Циолкович (ур. Чабровой). К великому сожалению, родственники (ее дети) неожиданно прервали связь, хотя я неоднократно просил их выслать мне фотографию... Так что могила должна быть ухожена - не думаю, чтобы они ее бросили.
Не знаю, может быть мне очень везет, но мне удалось найти могилу прадеда на Волковом кладбище СПб, за которой не ухаживали 30 лет. Правда, вначале я ее вычислил по фотографии 1910 года - там на заднем плане была сохранившаяся до сих пор церквушка. А на месте - три часа ходил, но нашел-таки! Пусть и Вам повезет!
С надеждой и признательностью за отклик,
Савельев Андрей Павлович.

Тема: Некрополи России
15.01.2007, 17:50

Уважаемый Perseus!
В дополнение к моему посланию к Вам от 9 декабря 2006 года прошу, если Вас не затруднит, посмотреть в Воронежском некрополе среди захоронений на лютеранском кладбище Воронежа и в Землянском уезде - Шлегель (S©hlegel) и Кохлевские; а также - в Санкт-Петербургском некрополе среди захоронений на лютеранских и немецких кладбищах Санкт-Петербурга и Кронштадта - Орловские (Orlowsky) и Брауншвейг.
С искренним признанием,
Савельев Андрей Павлович.

Тема: Захоронения и план-схема Сент-Женевьев-де-Буа (Франция)
8.01.2007, 14:50

Глубокоуважаемый bumage!
Вы действительно можете сфотографировать могилу на кладбище Сент-Женевьев де Буа?
Если да, то, может быть, сможете найти могилу моей двоюродной бабушки Веры Яковлевны Чабровой, по мужу - Циолкович (1909-1998), которая, насколько мне известно похоронена на этом кладбище, и прислать мэйлом фото?
Я был бы бесконечно Вам признателен. Приехать в Париж не могу. Я разыскивал Веру Яковлевну почти 40 лет и для меня было бы большой радостью получить фото места ее последнего успокоения.
С искренней признательностью,
Савельев Андрей Павлович
sawelieff@rambler.ru
2007/01/08
Пущино.

Тема: Захоронения и план-схема Сент-Женевьев-де-Буа (Франция)
8.01.2007, 14:39

Уважаемый Perseus !
Посмотрите,пожалуйста,в книге Грезина И.И. "Алфавитный список русских захоронений на кладбище Сент-Женевьев-де-Буа" , есть ли на этом кладбище захоронение Веры Яковлевны Чабровой (Циолкович) (1909-1998).
И еще: не могли бы Вы подсказать, к кому можно обраттиться по поводу поисказахоронения на одном из южных кладбищ Парижа Чабров Якова Ивановича (французское написание фамилии и даты рождения - смерти смогу сообщить позже).
Буду очень признателен за помощь.
Савельев Андрей Павлович
sawelieff@rambler.ru
2007/01/08
Пущино.

Тема: Перминовы
18.12.2006, 19:18

Добрый вечер всем!
я не новичок в генеалогических поисках - накопал много. Но никак не могу найти родственников отца. Он-то, к сожалению, умер в 1984 году в Калуге. Должны были остаться как минимум двое сыновей, может быть - жена (вторая). Еще у него был брат Николай Тимофеевич Перминов и сестра - Ольга Тимофеевна Перминова в девичестве. Родилсь они все - мой отец, Павел Тимофеевич, и его брат с сестрой недалеко от города Хайлар (КНР) на КВЖД. Потом перебрались в Россию, возможно, в Новочеркасск. Посылал много запросов, но никто не отвечает. Может быть кто-нибудь что-нибудь знает? Помогите!
Буду искренне признателен.
А вообще-то дед мой, Тимофей Силович Перминов, из государевых крестьян Вятской губернии, Котельнического уезда. Там удалось раскопать род Перминовых вплоть до 1640 года. Только вот с современностью мне не везет.
Савельев Андрей Павлович.
2006/12/18
Пущино.

Тема: Некрополи России
9.12.2006, 15:10

Уважаемый Perseus!
Не будете ли Вы так любезны, сообщить, можно ли найти следующие фамилии:
1. в Полтавском некрополе, в уездах: Золотоношский,Лохвицкий, Полтавский, Прилукский: Дома(о)нтович, Андрияшев(а)
2. в Черниговском некрополе: Дома(о)нтович.
буду Вам очень признателен за помощь.