Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Akava, Санкт-Петербург
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Akava

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Akava (1)

Тема: СПб Смольный институт благородных девиц
28.07.2011, 15:51

Здравствуйте!
Буду очень благодарна за информацию о Елизавете Михайловне Борщовой. На её надгробном памятнике (на Большеохтинском кладбище СПб) надпись "Девица Елисавета Михайловна Борщова, воспитывавшаяся в обществе благородных девиц"; этот памятник указан в списке исторических захоронений Большеохтинского кладбища:
"Борщова Елизавета Михайловна. 1798-1815, Воспитанница Смольного института. Стела из розового гранита с рельефом. Киевская дор." (http://aimodesign.ya.ru/replies.xml?item_no=1701)
Судя по всему, Смольный она не успела закончить, иначе числилась бы в списках 14-го выпуска (1815 года). Но в списках 15-го выпуска (1818 года) значится Борщова Александра Михайловна, дочь полковника Михаила Андреевича Борщова (окончила съ шифромъ).
Вопрос : можно узнать, являлись ли Елизавета и Александра Борщовы родными сёстрами?
Спасибо.