Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  bankbond
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

bankbond

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения bankbond (1)

Тема: Общая тема по генеалогическому программному обеспечению
14.10.2006, 1:42

Обращаюсь к знающим за советом.
Для региональных сайтов, считаю разумным предлагать пользователям возможность строить деревья через веб-интерфейс, сохранняя данные или в отдельном файле (для каждого пользователя) или в БД (общей). Т.е. необходим серверный скрипт, вероятнее всего PHP. Это будет не просто визуализация деревьяв, как во многих описываемых здесь программах, а и возможность их изменять через веб-интерфейс (естественно только свои данные). Это как минимум. В идеале неплохо бы чтобы существовал экспорт готового файла, в одном из существующих стандартах (для продвинутых пользователей, интересующихся генеологией). Обработка информации в БД всех пользователей и автоматическое построение связей между их записями - это я считаю уже как предел мечтаний.
Вопрос состоит в том существуют ли готовые скрипты под эту задачу и кто с ними уже работал?