 | игорь 181978 Хуткин Игорь Николаевич Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения игорь 181978 (7)Тема: ПОМОЩЬ В АТРИБУЦИИ ФОТО 1.07.2014, 18:18

Уважаемые форумчане, попалась вот такая фотография. На ней изображена сестра милосердия Сентюрина Раиса Степановна. Уроженка села Дятьково Брянского уезда Орловской губернии. Есть информация, что она служила в 425 полевом госпитале и была награждена трижды лично Брусиловым. Может можно из фото вытянуть какую-либо дополнительную информацию? Или может кто-то видел о ней публикации?
|
Тема: ПОМОЩЬ В АТРИБУЦИИ ФОТО 18.04.2014, 19:46
К сожалению потомки не знают, где сделано фото. У них копия старого фото.
|
Тема: ПОМОЩЬ В АТРИБУЦИИ ФОТО 17.04.2014, 21:16
Спасибо за ответ. Знак "За отличную стрельбу" до сих пор находится в семье потомков этого улана...
|
Тема: ПОМОЩЬ В АТРИБУЦИИ ФОТО 17.04.2014, 20:29
Добрый вечер уважаемые форумчане, не подскажете по этой фотографии?
Вопрос такой - где и в каком звании служил данный военнослужащий?
К сожалению, это все, что есть. Лучше фото нет.
|
Тема: Отечественная война 1812 года 20.05.2011, 22:23
Родом я из города Дятьково Брянской области и интересуюсь историей. Недавно мне рассказали, что в войну 1812 года отряд французских фуражиров дошел до деревни Большая Жукова, находится в 5-ти км. от г. Дятьково (тогда это было село Жуково). Во время набега они согнали местных жителей в церковь села и сожгли церковь вместе с ними и священнослужителями. Информация с одной стороны сомнительная, так как по официальной версии французы дальше Рославля к Брянску не подходили. Но с другой стороны если это подтвердится это будет интересно. В Брянске в то время был завод по производству пушек и крупный арсенал, все это было лакомым куском для французов. Как эту информацию можно проверить? Ни ужели Наполеон не предпринимал попыток захвата Брянска? Согласно комментариев к плану генерального межевания в селе Жуково в конце 18 века была церковь Покрова Пресвятой Богородицы. В середине 19 века ее уже не было. Буду благодарен за любую информацию. hutkinigor@mail.ru
|
Тема: Карты.Поиск 26.04.2011, 11:47
Подскажите пожалуйста, где можно найти экономические примечания к планам генерального межевания Жиздринского уезда Калужской губернии и Брянского уезда Орловской губернии. Бесплатно конечно.
|
|
|