Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Elena V M
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Elena V M

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Elena V M (4)

Тема: ЦГАСО - 2010-2011
15.04.2011, 13:26

Интересуют помещики Алашевы (поместье Красные Дома Самарского ууезда), Городецкие, графиня Вера Львовна Толстая (по первому мужу Городецкая), биография и её имение Городецкое (Никольское, Николаевка Коровинской волости Бугурусланского уезда).

Тема: ГАКО___ Общие вопросы по разделу
15.04.2011, 13:06

Уважаемые Вятчане! Помогите советом. Мой прадед родом из Вятской губернии. Новиков Федор Матвеевич. Из крестьян. Село в 30 верстах от Вятки. Как называется - не знаем. Из него уехал строить Транссиб, умер в 1921 году в Раевке (Башкирия). Знаю, что в Кирове жива была в 1960-е годы его родная сестра Казакова Александра Матвеевна. Подскажите пути поиска.

Тема: Общие вопросы по разделу
24.03.2011, 13:46

Верхнеуральский уезд Кизильское Государственный архив Оренбургской области Ф. 98. оп. 2. д. 13. Ревизские сказки 1811 год.

Тема: Общие вопросы по разделу
24.03.2011, 13:40

Доброго времени суток. Я также, как и Вы разыскиваю своих предков, проживавших в с. Коровино Бугурусланского уезда. Это селение имело другие названия: Козмодемьянское и Афонькино. В Государственном архиве Оренбургской области имеются как метрические книги, так и ревизские сказки. В них село фигурирует под названием Афонкино, остальные два названия были малоупотребимы. По поводу Верчагиных. В метрической книге по селу Афонькино за 1867 год в сведениях о бракосочетаниях мне встретилась запись о бракосочетании 29 января 1867 года Якова Ивановича Верчагина из с. Афонкина и Варвары Семена Иванова дочери. С уважением, Елена.