Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  lelya_78
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

lelya_78

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения lelya_78 (2)

Тема: Свидетельство о рождении
17.01.2011, 0:13

Может и утеряно....Я просто очень удивилась увидев разные фамилии,спросить то уже не у кого. Поэтому и задала вопрос здесь-может чего то не понимаю,может так принято было в те времена.хотя в общем то бред,хотя бы у одного родителя должна совпадать фамилия с ребенком



Сообщение отправлено: 17 января 2011 3:40
olga1853 написал:
[q]
А может, справки запрошены бабушкой и прабабушкой уже в советское время? Вы пишете, что там написано "область", "район". И выданы на их уже "замужние" фамилии? Прохватов - фамилия мужа прабабушки, Михайлов - фамилия мужа бабушки???
Или это даже не вариант?
[/q]

Может с прабабушкой это и вариант,уже не уточнить,но с бабушкой...Насколько знаю она была замужем только за дедом,а у него другая фамилия.Завтра попробую отсканировать свидетельства,они практически развалились на части.Не вижу почему то на них дат выдачи.на бабушкином написано - запись восстановлена.

Тема: Свидетельство о рождении
16.01.2011, 0:45

Здравствуйте, будьте добры разъясните пжл следующее.Нашла 2 старых свидетельства о рождении - на прабабушку и бабушку, выданные в 1886г и в 1922г соответственно. Место рождения- и в одном,и в другом - Смоленская область,Гжатский р-н,с.Мишино.
Вопрос след.: прабабушка - указана фамилия Прохватова,родители - Сократовы; бабушка - указана фамилия Михайлова - родители Прохватовы. Разве может быть так,что в 2х случаях у детей одна фамилия,а у родителей другая?Или их удочерили,каждую в свое время.Тогда почему нет свидетельства об усыновлении? Помогите пжл, буду очень признательна