 | Владимир2011Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения Владимир2011 (9)Тема: Шмидт 5.04.2011, 17:34
Ampel написал:[q] Владимир2011
Какое из этих сёл Ваше?
КАШАРЫ (Альт-Кашары; также Кошары, Старые Кошары, Мангейм/Mannheim), до 1917 – Херсонская губ., Тираспольский у., Понятовская вол.; в сов. период – Одесская обл., Тарасо-Шевченковский р-н. Кат. село, осн. в 1887. В 40 км к сев.-вост. от Тирасполя. Назв. по кучурганской кол. Мангейм. Кат. приход Понятовка. Земли 2408 дес. (1918). Жит.: 120 (1887), 346 (1906), 234 (1916), 260 (1918), 296 (1924), 109 (1943).
КОШАРЫ (также Мариновские Кошары), до 1917 – Херсонская губ., Одесский у., Ильинская вол.; в сов. период – Одесская обл., Коминтерновский (Антоно-Кодинцевский) р-н. Кат. село, осн. в 1887. В 55 км к сев.-вост. от Одессы. Кат. приход Ней-Либенталь. Земли 2408 дес. Жит.: 69 (1887), 36 (1896), 260 (1918), 333 (1926), 109 (1943).
КОШАРЫ (Шенфельд/Schönfeld; также Краснополь, Пономарева), до 1917 – Херсонская губ., Тираспольский у., Захарьевская вол. Кат. хутор. К сев. от Тирасполя. Кат. приход Понятовка. Жит.: 67 (1887), 34 (1896), 36 (1906), 6 (1916). [/q]
Спасибо за ответ. Давно уже не входил на форум. Вашему сообщению обрадовался. Но вот не знаю, как и ответить. Я был в этом селе в 1994г. со своими родственниками рожденными там в этом селе. Тогда, в 1994г., село носило название Старые Кошары. Это был Раздельнянский район Одесской области. Знаю, что до Революции село носило название Шенфельд/Schönfeld. Извините, но на этом мои познания заканчиваются. Если можете, то подскажите, пожалуйста, как можно уточнить какое из указанных сел мною искомое? Буду искренне Вам благодарен.
|
Тема: Одесская область 10.03.2011, 18:19
Слышал, что существуют книги в электронном варианте, где можно найти сведения о своих родственниках. Это: - Mannheim Marriage Entries (MME)- Маннгейм Записи Брака; - 1852 Census – перепись 1852 года; - Einwanderungszentrale Die Leute die im Warthegau (EWZ) - центр переселения людей; - Karl Stumpp. Die Auswanderung aus Deutschland nach Russland in den Jahren 1763 bis 1862. Кто-нибудь знает как найти эти издания???
|
Тема: Одесская область 2.03.2011, 16:17
yvbyvbyvb yvb написал:[q] Владимир2011 написал:
[q] А мой отец немец, католик, родом с села Шенфельд (Schönfeld) Одесской области. Одесский архив на письменные запросы не отвечает. А я хочу найти дату рождения своего отца. Подскажите, если знаете, с чего начать? [/q]
У мормонов есть копии по этому селу - https://familysearch.org/s/cat...u8TUc%253D Кстати, у мормонов написано, что оригиналы хранятся в Russian State Historical Archive of St. Petersburg , не знаю точно это ЦГИА СПб или РГИА. [/q]
Огромнейшее спасибо за подсказку. А как узнать где хранятся оригиналы? Подскажите хотя бы путь поиска.
|
Тема: Одесская область 29.01.2011, 20:06
shirsin написал:[q] ДАОО, фонд 39, оп.5, д.127 Метрическая книга/тетрадь еврейского общества о родившихся на 1908 г. Вообще, сохранность еврейских метрических книг по Одессе на редкость практически полная. А вот кто для Вас посмотрит это Дело - ? Если только сам http://derjarhiv.odessa.gov.ua/ [/q]
[ А мой отец немец, католик, родом с села Шенфельд (Schönfeld) Одесской области. Одесский архив на письменные запросы не отвечает. А я хочу найти дату рождения своего отца. Подскажите, если знаете, с чего начать?
|
Тема: Одесская область 22.01.2011, 19:53
Но на сайте Одесского архива запись: В связи с аварийным состоянием здания Государственного архива Одесской области архив в настоящее время не дает ответы на письменные запросы граждан. Как тут быть???
|
Тема: Одесская область 12.01.2011, 19:46
Sergei Sergei написал:[q] Да не за что! По электронной почте не знаю, но на этом форуме недавно похвастались, что по е-мейлу на письмо ответили через два часа (!). Может и можно уже . Достоверно знаю, что по телефону могут помочь в подобной просьбе. Во всяком случае, не вижу здесь проблемы. [/q]
Уважаемый Sergei! Добрый вечер! Здесь Вы сказали об электронном адресе Одесского архива. Я списал этот адрес: Государственный архив Одесской области 65001, м. Одеса, вул. Жуковського, 18 тел.: (0482) 22-80-25, 25-12-19, 25-09-10, факс: (0482) 22-80-25 mailto:gаоо@te.net.ua И попытался отправить письмо-запрос по этому адресу. Пришел ответ: Адрес mailto:gаоо@te.net.ua не существует или заблокирован. Подскажите, может я воспользовался неправильным адресом. Может Вы мне подскажите правильный адрес. Буду очень благодарен.
|
Тема: Одесская область 12.01.2011, 19:31
-=inna=- написал:[q] Владимир2011, у Вас есть все данные. Сделайте запрос в Одесский архив на ул. Жуковского 18. Эти года находятся в этом корпусе. Если планируете сами работать в архиве, предварительно нужно созваниваться.
Посетителям в архив сейчас не попасть. Запись для работы в чит. зале на 2011 год будет производится только после 15-го января. Удачи. [/q]
Здравствуйте =inna= , большое спасибо за ответ! Дело в том, что я живу В России. Довольно далеко от Одессы и попасть мне туда довольно проблематично. Зашел на сайт Одесского архава. А там запись: В связи с аварийным состоянием здания Государственного архива Одесской области архив в настоящее время не дает ответы на письменные запросы граждан. Вот теперь и не знаю что и делать. Надеюсь, что на форуме кто-нибудь подскажет выход из положения.
|
Тема: Шмидт 6.01.2011, 19:35
Мой Папа Шмидт Яков родом из села Schonfeld (Шонефельд) Одесской области. Одним из основателей этого села был мой дед Шмидт Варфоломей(По-немецки это будет: Batholomäus.). В 1994г. я там побывал. Это стали Старые Кошары. Интересно, а раньше к какой волости, району, уезду относилось это село? А теперь к какому району, к какой области это село относится? Очень хочется уточнить в архиве сведения о своих родственниках.
|
Тема: Одесская область 6.01.2011, 10:15
Уважаемые форумчане! Обращаюсь за помощью. Помогите. Или подскажите куда обратиться. Мой Отец Шмидт Яков Варфоломеевич. Немец. Родился в селе Schonfeld Одесской области. Мы в семье всегда знали, что он родился 21.02.1911года. Папа умер 28.02.1961г. После открытия границ я посетил своих родственников живущих в Германии. От его близких родных я выяснил, что фактически Папа родился на несколько лет раньше. Как объяснили родственники, он очень помог своему Отцу и брату после их ареста. Сразу не додумался уточнить у родных данные своего Папы, а теперь их или уже нет, или уже очень старые. Просто они уже многое забыли. После село Schonfeld переименовали в Старые Кошары. Это стал Раздельнянский район Одесской области. Хочу уточнить дату рождения своего Отца. Если знаете, подскажите, как это сделать.
|
|
|