Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  кондор31
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

кондор31

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения кондор31 (4)

Тема: Печатки \ печати
25.12.2010, 15:58

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нашел вот такую печать. Подскажите, пожалуйста, чья она может быть и какого периода? Нашел ее в Курской области, размер 1,6x1,4 см.Металл скорее всего - оловянистая бронза.

Тема: Нагрудные ЗНАКИ отличия \ Значки \ Жетоны ДО 1917 года
23.12.2010, 22:57

Это не кокарда крепление другое скорее нагрудный знак кокарда из серебра нет

Тема: Нагрудные ЗНАКИ отличия \ Значки \ Жетоны ДО 1917 года
23.12.2010, 18:31

Здравствуйте! Этот знак я лично нашел при помощи МД кондор7252, он был найден на месте когда-то
бывшего дома в Курской области на глубине 20 см. Патина была черная как на обычных серебряных находках. Почищен пищевой содой.Новоделом быть не может. Этот знак цельный, ничего не отломано.Единственно не хватает булавки, вероятно отломана. Место, где была булавка, такое , как на знаках 20-30 годов.

Тема: Нагрудные ЗНАКИ отличия \ Значки \ Жетоны ДО 1917 года
22.12.2010, 21:06

Здравствуйте уважаемые знатоки и посетители форума! Помогите пожалуйста определить вот этот знак. Размер 4x5 см., сделан из серебра, пробы нет.