Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Дмитрий008, Москва
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Дмитрий008

Дмитрий

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Дмитрий008 (6)

Тема: Григорьев Владимир Николаевич
3.09.2013, 11:00

Григорьев Владимир Николаевич 1907 года, Москва, ушел добровольцем с завода Кожкомбинат г. Москвы пропал 08.1941 Смоленская область. Вот и вся информация.

Тема: По номеру ордена нашли хозяина!
19.11.2012, 12:24

Всем здравия!
Тема зависла, но примите извинения от меня. Орден был передан с Челябинск родственникам (сыну) на уровне Губернатора города.
Отчет по ссылке: http://www.np-so.com/index.php...category=9
Всем Огромное Спасибо.
Тема закрыта!

Тема: Коротких Георгий Васильевич
19.04.2012, 13:29

Доброго здравия Всем.
К нам в ОПО "ПРИКАЗ 227" Москва, обратились за помощью в поиске деда/прадеда семья из Смоленской области г. Ельня. Их дед пропал без вести (боях за Болгарию?) 24 ноября 44. Похоронку забрали местные власти... Последнее письмо получили 25-28 августа 44 из Бендерской крепости, по ОБД пробивается:
Коротких Георгий Васильевич 1902 г/р. в/ч 24228 - все что знаем!
Нужна любая информация
обд
Служил: 111 ПОДВ.АВТОРЕМ.ЗАВОД МВО
Подчиненность: 1 УКР.ФР.
Прилагаю письмо от родственников:

Тема: По номеру ордена нашли хозяина!
24.12.2010, 19:11


ist написал:
[q]

По сайту http://www.pobediteli.ru/Голощапов Алексей Андреевич, 18.03.1925 г.рзначится в Челябинской обл.
[/q]

Спасибо. Село Уйское. Вот осталось только родственников найти.....

Тема: По номеру ордена нашли хозяина!
23.12.2010, 13:32

Огромное Всем спасибо. Будем рады любой информации.

Тема: По номеру ордена нашли хозяина!
18.12.2010, 16:10

Уважаемые участники форума!
В поисковый отряд «Земляк» обратился военный пенсионер Владимир Анатольевич Панкратов, проживающий во Владимире, по следующему вопросу.
В 1980-85 годах А.В. Панкратов проходил службу в группе советских войск в Германии. В 1983 году его сыном в г. Гота на улице Осиетски был найден орден Красной Звезды.
На ордене отсутствует эмаль, фигура красноармейца и надпись (возможно – следы горения). На обороте надпись «Монетный двор», № 1315991.
А.В. Панкратов обратился к нам с просьбой оказать содействие в поиске сведений о владельце ордена с целью передачи награды его потомкам.
В поиске сведений о владельце ордена в Центральном архиве Министерства обороны РФ нам помог командир московского поискового объединения «Солдаты Отечества» ОПО "ПРИКАЗ 227" Дмитрий Ромадин.
Вот сведения, полученные из ЦАМО РФ (скан официального ответа прикреплю позже):
«В наградном листе к приказу, записано:
"Голощапов Алексей Андреевич, рядовой. Наводчик батареи 120 мм минометов 90 стрелкового полка 95 стрелковой дивизии. 1925 года рождения.
В Отечественной войне с 28 мая 1944 года 2 Белорусский фронт. В Красной Армии с 1943 года.
Призван Учалинским РВК Башкирской АССР.
Домашний адрес: Башкирская АССР, Учалинский район, деревня Ильича...
Орден Красной Звезды № 1315991 вручен красноармейцу Голощапову Алексею Андреевичу 15 мая 1945 года. Удостоверение Е 415551.Награжден приказом по 95 стрелковой дивизии №032/н от 8 августа 1944 года.
В бою за деревню Адамовичи метким огнем уничтожил 2 пулемета и отбил две контратаки противника, тем самым способствовал продвижению пехоты и выполнению боевой задачи по овладению деревни....."
Основание: ЦА МО РФ, фонд 33,опись 690155, дело 1661, лист 5. Выписки даны с соблюдением текста документов. Основание: ЦА МО РФ фонд 33,опись 715111,дело 402,лист 75.»

Просим участников форума оказать содействие в поиске родственников Алексея Андреевича Голощапова.