Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Красный
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Красный

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Красный (1)

Тема: Требуется помощь по ЦАМО г. Подольск
29.10.2010, 11:10

Уважаемые форумчане, требуется небольшая консультация.
Мой дед, Семенков Борис Иванович был старшим братом в семье, кроме него в семье было еще три брата: Иван, Степан и Стефан. Все четверо погибли на войне, с моим дедом Борисом и его братом Иваном все ясно, они есть на ОБД Мемориал. Семенков Иван Иванович пропал без вести в звании полковника в должности начальника артиллерии (замкомдив)151 сд в 1942 году.
Про судьбу младших братьев Степана и Стефана неизвестно ничего. Кроме моего деда, все остальные были кадровые военные.
Почитав форум, понял, что без № подразделения и звания запрос по военнослужащему в ЦАМО слать бесполезно.
Могут ли в личном деле Ивана Ивановича содержаться сведения о должностях, званиях и в\ч в которых проходили службу его младшие братья?, заполнял же он какую-нибудь анкету где сообщал про ближайших родственников?
Стоит ли сделать запрос в РВК (в Беларуссии) и ответят ли они мне, ведь я не прямой родственник?
Ответят ли мне на этот вопрос в ЦАМО?