Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Lil_D
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Lil_D

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Lil_D (2)

Тема: Военные лазареты
25.06.2025, 14:59


ygv написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Lil_D от 25 июня 2025 10:38
Так написано не СОхачёв,а СУхачёв. А это уже Белоруссия, под Витебском…
Там же на сайте м.б.Журнал военных действий полка за данный период (в разделе Документы).
[/q]



Спасибо за наводку с журналом. Оказалось что всё таки речь про Сохачев в Польше, декабрь 1914 - бои в районе реки Бзура у Сохачева. Карточка госпитальная заполнена корректно.

Тема: Военные лазареты
25.06.2025, 10:38

Добрый день!
Нашёл больничный лист на прадеда от января 1915 года. Смог точно установить что лист действительно на прадеда, однако при попытке начать восстанавливать боевой путь столкнулся с неточностями.
В пункте по войсковой части написано: ефрейтор 271го Красносельского полка
Место и дата выбытия: у города Сохачев (Польша) 9 декабря 1914.
Однако исторические источники, что нахожу, не указывают на то, что 271 полк был под Сохачевым. Он воевал в Восточной Прусии и Прибалтике.
Как можно преодолеть неточность? Может какой то запрос в архив подать можно, если да то какой? Благодарю за любые рекомендации!