Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Antonina16
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Antonina16

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Antonina16 (1)

Тема: Фамилии по Ленинградской области и Санкт-Петербургу
7.05.2025, 0:08

Здравствуйте. подскажите пожалуйста с чего начать-Наша фамилия началась после переписи-какой-не знаю, была перепись, дети бегали по улице спросили- чьи, ответили Тараскины, так началась наша фамилия.Прапрадед-Гаврила Т арасович год рождения не знаю.Мой дед Тараскин Алексей Гаврилович 1888 года рождения уроженец д.Лялицы сочетался браком с моей бабушкой Устиновой Марией Александровной 1888 года рождения уроженкой д.Серговичи .Дед был кузнец -при Опольевской почтовой станции.Мой отец родился в 1908 в д.Лялицы.Посещал Опольевскую церково-приходскую школу.имел братьев Виктора и Степана,сестру Наталью.д.Витя увековечен на памятнике воинам погибшим в В ОВ.памятник находится в Лялицах.Хотелось бы узнать нашу родословную.Вроде как у деда были сестры и братья-я знала отца двоюродных сестер .они жили в Питере .но потом связь с ними оборвалась В опольевской церкви архива нет ,сгорел , как искать дальше, не знаю, надеюсь nа подсказки.