Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  anna1112
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

anna1112

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения anna1112 (6)

Тема: РГВИА Ф.409: наличие послужных списков ОФИЦЕРОВ до 1917 г.
8.06.2025, 3:13

здравствуйте, уважаемые исследователи, подскажите, пожалуйста, имеется ли в базе Казанцев Николай Петрович и Казанцев Александр Петрович. спасибо.

Тема: Помогите прочитать текст в документах ПОСЛЕ 1917 года
4.06.2025, 17:12

здравствуйте, уважаемые исследователи! помогите, пожалуйста, расшифровать строку "ГДЕ РАНЬШЕ СОСТОЯЛ НА СЛУЖБЕ". это регистрационная карточка 1921 года (Алтайгубсовнархоз).с должностью вроде правильно разобралась: заведывающий лесными складами.

Тема: Униформа гражданских ведомств
4.04.2025, 18:37


G-Is написал:
[q]
anna1112
К сожалению, в Адрес-календарях Томской губернии предок Ваш не упоминается. Вам имеет смысл обратиться в РГБ, там есть списки чиновников Министерства уделов разных лет :https://search.rsl.ru/ru/record/01003506152 .
[/q]



Благодарю!

Тема: Униформа гражданских ведомств
4.04.2025, 16:54


G-Is написал:
[q]
anna1112
[q]

кем служил мой прапрадедушка
[/q]


Можно узнать его ФИО ?
[/q]



Казанцев Николай Петрович

Тема: Униформа гражданских ведомств
4.04.2025, 16:53

>> Ответ на сообщение пользователя Grognard от 4 апреля 2025 13:26

Благодарю за ответ! Узнала точный год фото: 1908

Тема: Униформа гражданских ведомств
4.04.2025, 12:30

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста, определить, кем служил мой прапрадедушка. Известно, что была судебная должность. По униформе предполагаю, что судебный пристав. Фото сделано примерно в период 1890 - 1920 годов, Алтай. Заранее благодарю за ответы!