Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  marinapto (Марина)
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

marinapto

Марина

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения marinapto (4)

Тема: Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)
27.04.2025, 12:05

Добрый день! Подскажите пожалуйста, существует ли общая опись фондов и дел ГАРО? Меня интересуют МК слободы Маньково-Березовской Донецкого округа за период 1880 - 1890 гг. Как можно узнать, есть ли они в ГАРО, и если есть, то в каком фонде? Правильно ли я поняла, что в ГАРО нет оцифрованных архивов в свободном доступе (кроме небольшого количества на сайте Донские архивы)?

Тема: Переселение в Оренбургскую губернию
23.04.2025, 6:40

>> Ответ на сообщение пользователя proofreader от 22 апреля 2025 19:37

Спасибо за совет) присоединилась к оренбургскому чату)

Тема: Переселение в Оренбургскую губернию
22.04.2025, 6:57

>> Ответ на сообщение пользователя proofreader от 21 апреля 2025 22:42

Спасибо, я находила их детей Ксению и Дарью, а также Григория 1854 г.р.(моего прапрадеда) в Каликино) Но с Башархивом у меня ничего не получается. Почему-то именно РС 1834 года не открываются, вернее открывается список 8 ревизии только первый лист, а следующие листы не загружаются. С поиском через фильтр такая же ситуация. Может я что-то не так делаю?

Тема: Переселение в Оренбургскую губернию
21.04.2025, 14:56

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, может кто знает, откуда могли переселиться Горбуновы: Евстафий Гурьевич (Гурьянович), Петр Гурьевич, Григорий Гурьевич, их жены и мать Агрофена Ильинична в село Каликино (сейчас это Александровский район Оренбургской обл.) В РС 1850 г. по Каликино они уже есть, но откуда приехали не написано. Первое упоминание нашла в МК по Воздвиженке за 1846 год.