Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Genotek ADs
  EVA1962, Сургут
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

EVA1962

Валерий

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения EVA1962 (6)

Тема: РОССИЯ. ПСКОВСКАЯ ОБЛ.
1.03.2025, 16:01


KoLenka написал:
[q]

EVA1962 написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя psyandr от 28 февраля 2025 10:55

Большое спасибо за разъяснение!
[/q]


Сказочник psyandr, Вам ещё не то расскажет с удовольствием. Были бы уши.
Заходите почаще
[/q]


А ВЫ что можете рассказать по этому вопросу?


Тема: РОССИЯ. ПСКОВСКАЯ ОБЛ.
28.02.2025, 14:07

>> Ответ на сообщение пользователя psyandr от 28 февраля 2025 10:55

Большое спасибо за разъяснение!

Тема: РОССИЯ. ПСКОВСКАЯ ОБЛ.
28.02.2025, 9:02

>> Ответ на сообщение пользователя psyandr от 27 февраля 2025 20:36

27 гв. мин.полк (Катюши). Поддерживал наступление 14 Гв.стр.корпуса Горушка -Позолотина, с 26,03,1944 по 11,04,1944г (Из наградного листа ), Дед погиб в районе Чертова Гора. Спасибо за информацию. Если его нет нигде в списках-значит наверное числится в НЕИЗВЕСТНЫХ. Если смотреть на карту Б.М то будет логично перезахоронение в БМ Вече. ( По рассстоянию от д. Лобаны).

Тема: РОССИЯ. ПСКОВСКАЯ ОБЛ.
27.02.2025, 9:01

Может есть отдельные списки( фамилии которых нет на памятниках)?

Тема: РОССИЯ. ПСКОВСКАЯ ОБЛ.
27.02.2025, 8:36


tim-tim написал:
[q]
EVA1962 здравствуйте, вероятнее всего мемориал Чертова Гора


Здравствуйте! Я пересмотрел все списки захоронений (на мемориалах, воинских кладбищах) Пушкиногорского района. Его в них нет. Может он числится НЕИЗВЕСТНЫМ. А информация перезахоронения из д.Лобаны должна же где то быть. Пусть даже неизвестных. Узнать бы куда именно было перезахоронение .




Тема: РОССИЯ. ПСКОВСКАЯ ОБЛ.
26.02.2025, 19:55

Здравствуйте! Мой дед Еремин Михаил Васильевич 1917 г.р. Место рождения: Ульяновская область, Кузоватовский район,с.Чириково. Был призван Кузоватовским РВК 07.07.1941г. Воевал в 27 гвардейском минометном полку. Погиб 09.041944г. Первичное место захоронения: Калининская обл; Пушкиногорский р-н; Вечский с/с; деревня Лобаны.( Данные с Подвиг Народа). Хотел бы узнать было ли перезахоронение и куда?