 | wrungelСоздайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения wrungel (6)Тема: Винницкий уезд Подольской губернии 18.08.2010, 14:30
САХА написал:[q] Б.Рукав - это село Белый Рукав. Литинский уезд Улановская волость.[/q]
Уважаемый САХА! Вчера получила архивную справку из ГУВД (родственник был сослан в 1930-ом году). В ней стоит: "уроженец д. Б-Рукав Могилевского района Винницкой области". Идет ли здесь речь о селе Белый Рукав? Единственное, что я нашла в интернете: "Белый Рукав- село на Украине, находится в Хмельницком р-не Винницкой области". Где можно найти метрические книги по данному населенному пункту (год рождения 1887)? Заранее благодарна!
|
Тема: Винницкий уезд Подольской губернии 17.06.2010, 0:04
Уважаемый САХА!
Насколько я поняла из текста, что деревня Острова относилась к Покровскому приходу, а если точнее, то к церкви Преображения Господня, а в дальнейшем к храму Покрова Пресвятой Богородицы? Спасибо за ответ!
|
Тема: Винницкий уезд Подольской губернии 16.06.2010, 23:39
САХА вот и мне так кажется, что разные! Но что удивительно, что данные на человека абсолютно совпадают (Ф.И.О., год рождения) и его жены и детей тоже! Но странно то, что место последнего жительства совсем отличаются, как и национальность тоже (в одном источнике украинец, а в другой немец). данные были найдены в" Красноярском мемориале" и "списках репрессированных"(но ссылаются они опять же на "Красноярский мемориал"). Уж очень запутано! Писала на Крас.мемориал, но ответа пока нет! Но родственники убеждены, что украинец и с г.Могилев-Подольска, но все со слов.
|
Тема: Винницкий уезд Подольской губернии 16.06.2010, 20:33
Помогите, пожалуйста! Есть информация по одному и тому же родственнику по фамилии Шрам, а конкретно, о последнем месте проживания на 1929-30 годы: "предместье Островки, на окраине Могилева-Подольского, Винницкой области" и "Винницкая область, Могилевский уезд, деревня Б.Рукав". Может ли кто объяснить, идет речь об одном и том же населенном пункте или нет? Может у кого карта этих лет есть?
|
Тема: ✔ Киевская губерния/область 7.06.2010, 12:36
Поскажите, пожалуйста, информацию по с.Шамраевка и Пустоваровка, Васильковского уезда, Киевской губернии по книге Л. Похилевича. Где можно найти метрические книги по этим сёлам, а так же посемейные переписи? Спасибо!
|
|
|