Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Genotek ADs
  ksushahaa (Ksenya )
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

ksushahaa

Ksenya

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения ksushahaa (2)

Тема: Поиск в польских архивах
25.01.2025, 14:47

Огромное спасибо всем откликнувшимся и помогающим мне в поисках документов. Этот документ на Кеца Марину я тоже видела, и нашла такой же на деда Франчука Ивана Ивановича (1899г). Но являются ли они парой и когда было бракосочетание информации нет. И как связать являются ли они именно родителями моего деда Франчука Иосифа Ивановича (1941 г ). Документов на родителей Марины Кеца( Иван и Иулия) в православных я не нашла.

Так же нашла информацию про закрытие церкви и перевод прихода в православие.
Возможно в том селе записывали всех в одну книгу

Тема: Поиск в польских архивах
23.01.2025, 10:11

Здравствуйте. Прошу помочь в поиске архивных документов на моего деда Франчука Иосифа Ивановича 1942 г. р. И мою прабабушку Франчук Марию Ивановну 1908 г. р. Мой дед Франчук Иосиф Иванович родился в Польше в Люблинской области, Красноставского района , село Крупе. Во всех документах у деда стояла дата рождения 25 февраля 1942 года, но по его рассказам он родился раньше возможно октябрь 1941 года. Свидетельство о рождении утеряно после смерти деда. Его мама Франчук Мария Ивановна 1908 г. р. родом из Польши. По словам деда она была польской еврейкой( девичья фамилия могла быть Кец, Кеца, Каца). Ее муж, дедушкин отец Франчук Иван Иванович родился 1899 г. р. Свадьба у них была в Польше предположительно 1926-1927г У них родилось там 4 детей . Евгений 1928 г.р. ,Нина 1930 г. , Стефания 1932г.,и мой дед Иосиф 1941 г. После войны в 1945-1947 годы их семья была эвакуирована на Западную Украину. Бабушка жила в Волынской обл., Турийского района, село Боблы. В ноябре 1991 года она была там похоронена. Помогите , пожалуйста найти соответствующие документы на рождение моего деда Франчука Иосифа Ивановича и мою прабабушку Франчук Марию Ивановну (Кец, Кеца, Каца), подтверждщие , что она была еврейкой.Возможно в целях безопасности имена и графа национальность была изменена на украинку.