 | VladGaponenko Владислав Гапоненко Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения VladGaponenko (7)Тема: Гапоненко 18.01.2025, 14:48
>> Ответ на сообщение пользователя filon от 7 января 2025 20:30
Добрый день, это странно, прикрепляю файл из книги. В 1919 году, как минимум, хутор назывался именно так. По сей день название тоже такое. Может быть в овд опечатка?
 |
Тема: Варавины 11.01.2025, 13:12
PedigreeResearcher написал:[q] Ищу сведения о Варавиных. Предположительно из Воронежской губернии перебрались в Таврическую. Оттуда во времена Столыпина отъехали в Сибирь. Затем перебрались на Северный Кавказ.[/q]
Добрый день, Мой прапрадед Варавин Тихон предположиетльно тоже из Воронежской Губернии, по моим данным у них с супругой Ириной было около 14 детей, те, о которых у меня есть данные это Николай, Георгий, Маруся и Татьяна (моя бабушка), единственная нестыковка это тот факт, что Татьяна родилась в 1921 и если Тихон был рожден в 1840, то он либо очень плодовитый(хотя 14 детей об это и говорят), либо дата чуть более поздняя, например 1850-1860 год рождения
|
Тема: Гадюкин 10.01.2025, 15:48
Ищу информацию о прадеде:
Гадюкин Георгий Лукич 28.02.1913(С. Теплоключенка)-02.07.1987(С. Отар) Не воевал, был Главный механик Колхоза
Жена: Варавина Вера Тихоновна
Родители: ничего не известно, предположительно были переселенцами из Воронежской губернии
Братья: Гадюкин Дмитрий Лукич Место рождения: Киргизская ССР Наименование военкомата: Пржевальский РВК, Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Пржевальский р-н Дата и место призыва: Пржевальский РВК, Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Пржевальский р-н Воинское звание: красноармеец Последнее место службы: 30 окд Воинская часть: 30 окд Дата выбытия: 21.02.1943 Причина выбытия: убит Первичное место захоронения: Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Степановский
Гадюкин Андрей Лукич Документ, уточняющий потери Дата рождения: __.__.1917 Место рождения: Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Пржевальский р-н, с. Теплоключинка Наименование военкомата: Пржевальский РВК, Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Пржевальский р-н Дата и место призыва: Пржевальский РВК, Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Пржевальский р-н Дата призыва: 26.06.1941 Воинское звание: рядовой Дата выбытия: __.12.1941 Причина выбытия: пропал без вести
Дети: Владимир, Сергей, Михаил, Павел, Татьяна (моя бабушка)
На фото Георгий Лукич и Вера Тихоновна
 |
Тема: Повод 10.01.2025, 15:39
Добрый день, ищу информацию о предках.
Мой прадед Повод Александр Родионович 1892-1986 (даты скоро уточню)
Не воевал, работал на селе. Работал начальником на маслозаводе.
Родители: Анастасия и Повод Родион
Его братья: Василий и Данил (старший) о Василии пока ничего не известно, Данил Родионович Жил в хуторе Селивановка, было три сына Андрей, Николай и Степан, все воевали и погибли во время ВОВ. Его сестры: Полина, Ксеня, Лукерья (жили в Пятигорске)
У Лукерьи муж Михаил Сенин, дочь: Сенина Надежда Михайловна, внуки: Михаил и Светлана
 |
Тема: Грошевы 10.01.2025, 15:15
Добрый день, ищу предков ветви Грошевых.
Моя прапрабабушка Грошева Анна Даниловна (Гапоненко после замужества) 1910 - 26.01.1977 (ст. Чернышевская, ныне Советская Ростовской области)
ее мама неизвестна ее отец Грошев Данил Николаев
У Грошева Данила были два родных брата Трофим и Лавр.
Дети Лавра: Леонид и Николай, оба воевали, родились в селе Гуково, Ростовской области
Известно, что все жили на территории Второго Донского Округа, но по неподтвержденной информации были переселенцами из Воронежской губернии.
|
Тема: Гапоненко 7.01.2025, 18:48
Добрый день, на форуме первую неделю, привыкаю к интерфейсу и особенностям взаимодействия здесь.. Ищу информацию о прапрадеде Гапоненко Кирилле Петровиче из хутора Русаков Ростовской области, он был учителем математики, предполагаемые годы жизни 1850-1930. Также интересует Попова Мария Варфломеевна из села Осиновки Ростовской области предполагаемый год рождения около 1900-1959(год смерти.
|
|
|