Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  dip1984, саранск
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

dip1984

Долганин

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения dip1984 (5)

Тема: От засек Юго-Восточных рубежей Руси до Мордовской АССР.
14.11.2024, 6:00


wert 2 написал:
[q]
что можно узнать про д.Засецкое Торбеевского района
[/q]



Очень не много. В Списке населенных мест Пензенской губернии '' (1869) Засецкое - деревня Краснослободского уезда которых было две одна на реке большой азясь (в н в. Ковылкинский район Мордовии )а второе на реке Рахманка что в торбеевском районе. Про неё могу побольше рассказать т.к. предки по линии матери оттуда да и лично был

Тема: Краснослободский уезд Пензенской губ.(Республика Мордовия)
9.11.2024, 21:58

Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться за инфрмацией о населении, численности и описании д. Засецкое (Засецк) и д. Верхняя Рахманка (Рахмановка) Михайловской волости Краснослободского уезда. Интересуют фамилии Долганин Фатькин Погорелов Спиркин Елисеев Мишин Самохин.
Признателен за любую информацию

Тема: Фатькин
6.11.2024, 23:00

Изучаю происхождение фамилии матери. Она и предки проживали в д. Засецкое Михайловской волости Краснослободского уезда в н.в. не существующая деревня Засецк Торбеевского района республики Мордовия. Хотя по открытым источникам много однофамильцев из с. семилей.

Признателен за любую информацию

Тема: Долганин
4.11.2024, 9:58


ольга панькова написал:
[q]
Вот здесь ДОЛГАНИны и все из торбеевского района
https://obd-memorial.ru/html/s...4,22,20,21
Кого именно ищете-то? Обозначьте.
[/q]



Долганин Иван Михайлович 10.10.1932 - 2012 уроженец с. Верхняя Рахмановка Торбеевского района Мордовской АССР.
Жена: Долганина (Елисеева) Наталья Ильинична 29.03.1930 - 26.03.1995

прадед
Долганин Михаил Петрович
Жена: Долганина Агрофина Васильевна (09.07.1900 - 03.1991)с. Верхняя Рахмановка Торбеевского района Мордовской АССР
сын: Долганин Владимир Михайлович, с. Верхняя Рахмановка Торбеевского района Мордовской АССР.
дочь:Спиркина (Долганина) Александра Михайловна, с. Верхняя Рахмановка Торбеевского района Мордовской АССР.
сын: Долганин Иван Михайлович, 10.10.1932, с. Верхняя Рахмановка

спасибо за помощь




Тема: Долганин
3.11.2024, 21:07

Прошу помочь в изучении происхождении фамилии по отцовской линии:

Долганин

До третьего поколения изучил родом из с. Верхняя Рахманка Михайловской волости Краснослободского уезда Пензенской губернии временно относилась к нижегородской губернии
В советское время с. Верхняя Рахмановка Торбеевский район Мордовская АССР
В новейшее время д. Верхняя Рахмановка Торбеевский район республики Мордовия