 | ilyagreek Азов Илья Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения ilyagreek (2)Тема: Военкомат как источник 25.09.2024, 9:37
Gogin10 написал:[q] ilyagreek написал:
[q] Есть идеи?
[/q]
Здравствуйте. Идей много,но нужны и дополнительные сведения от Вас. Где сейчас проживают родственники? Возле места его рождения? Были братья, сёстры? Их г.р? Всё опишите подробно.
[/q]
Родители: Азов(Леонов в метрике) Василий Яковлевич, родился 22 октября 1882, умер 1946 Не знаю девичью фамилию, не нашёл брак в нашем селе по метрике Кириаки Иоановна (на самом деле Дмитриевна)
Все в России. Краснодарский край. При жизни в деревне Ахалык. У него было 3 брата, 3 сестры. Некоторые погибли ещё в месячном возрасте.
Азов(Леонов в метрике) Марк, родился 14 августа 1901, умер 1955 Азов(Леонов в метрике) Яков, родился 17 мая 1903, умер 15 октября 1904 Азова(Леонова в метрике при рождении) Екатерина, родилась 16 декабря 1905, умерла неизвестно когда, так как вышла замуж и уехала в другое село... Азова(Леонова в метрике при рождении) Елена, родилась 18 октября 1907, умерла 1 февраля 1915 Азова(Леонова в метрике при рождении) Евдокия, родилась 19 декабря 1909, умерла неизвестно когда, так как вышла замуж и уехала в другое село... Азов(Леонов в метрике) Ананий, родился 17 октября 1911, умер 1971
Наша фамилия до метрики бется, как Леоновы до 1900 года примерно. Потом проскальзывает двойная фамилия. По типу например при рождении указывалось: "Житель селения Ахалык крестьянин Леонов он же такой-то и т.д." После 1916 года информации нет, когда мы основательно начали писаться Азовы.
|
Тема: Военкомат как источник 23.09.2024, 10:25
Здравствуйте, нужна помощь... Мой прадед Фамилия: Азов Имя: Мисаил Отчество: Васильевич Место рождения: Грузинская ССР, Цалкинский р-н. с. Ахалык Место призыва: Цалкинский РВК, Грузинская ССР, Цалкинский р-н. Воинское звание: Красноармеец (Рядовой) Дата поступления на службу: 23.06.1939 Дата выбытия: __.08.1941 Причина выбытия: Пропал без вести Дополнительная информация: Мать Азова Кирияки Дмитриевна
Карточка солдата ОБД и подтверждена моими родственниками. Сегодня позвонил в Архив МО г. Подольск и хотел узнать, как узнать больше информации или год рождения хотя бы о моём дедушке? Документ где есть графа с его годом рождения дырка, видимо складывали много раз... В общем она сказала что вам нужно знать номер части где он служил. Естественно номер части никто не знает... Вот и решил написать сюда, может быть люди с опытом подскажут что делать в таком случае. Сейчас село в котором он Вырос переименовали в Кохта, а район как назывался Цалкинский, так сейчас и трактуется - Цалкинский, Цалкский без разницы. Есть идеи? Спасибо заранее. Есть фото деда.
 |
|
|