 | VitalyK_Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения VitalyK_ (5)Тема: Хмельницкая область - общие вопросы 21.08.2024, 13:44
САХА написал:[q] Каталоги - дело не бістрое. Просто когда оцифроіфвал католические метрические, для себя составил. А изменения всегда могут біть.[/q]
Добрый день, А нет в ваших данных информации по с.Бесідки (https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%81%D1%96%D0%B4%D0%BA%D0%B8)? А то в Зведеном каталоге не находится. Ищу данные по прабабушке - Варвара Ивановна, по семейным историям она была католичкой (полькой?) и из этого села. Я просмотрел сканы МК по Берездовском костелу за возможные годы рождения 1895-1906 и как-то такое имя непопулярно было, встречается всего два раза, но не из этого села.
Хотя если она была православной, то наверное нужно еще смотреть церковь в с.Хвощівка...
|
Тема: Хмельницкая область - общие вопросы 30.07.2024, 22:06
abogus написал:[q] По женской - если предполагать, что она из той же местности, то пробовать в том же костеле искать рождении Барбары у Яна[/q]
Без девичьей фамилии и даты рождения, такое себе занятие. Надолго ))
Все, что помню из бабушкиных рассказов - была католичкой и из с.Бесідки. Это тоже недалеко от Берездова, но в список костела это село не входит.
А еще такой вопрос может кто знает - по бабушкиной линии информации о предках гораздо больше, я нашел в МК прадеда (совпадает населенный пункт, год рождения и имена его родителей), но фамилия у прапрадеда совершенно другая. Прапрадед записан католиком (возможно поляк), прадед 1890 г.р., есть предположение, что поляком в то время было быть не очень безопасно и прадед взял фамилию жены. Как в таких случаях записывали смену фамилии мужем в МК (дата женитьбы до создания СССР)?
|
Тема: Хмельницкая область - общие вопросы 30.07.2024, 16:23
САХА написал:[q] Давно оцифрованы.[/q]
Огромное спасибо за информацию о МК - нашел запись о рождении прадеда по мужской линии. Остается без прямого документального подтверждения только связь дед-прадед, т.к. в архиве нет данных за 1923 год. Ну и по женской линии тоже получается тупик.
|
Тема: Новоград-Волынский уезд Волынской губернии 30.07.2024, 12:47
>> Ответ на сообщение пользователя САХА от 26 июля 2024 21:21 Спасибо, интересно. Довольно неожиданно нашлись данные по прадеду и прабабушке, правда без дат - Иван Левкович и Варвара (Барбара) Ивановна.
Если я правильно понял, то Малый Правутин относился к Берездовскому костелу. Начал искать в каталоге (2018) метрических книг римо-католических церквей, находит только такое: 1. Волинська губернія 2. Новоград-Волинський деканат 3. Костел Непорочного Зачаття Пресвятої Діви, м-ко Берездів НовоградВолинського пов. 4. – 5. Народження: 1839: ф. 178, оп. 51, спр. 433; 1851: ф. 178, оп. 3, спр. 72; 1863–1882: ф. 178, оп. 3, спр. 169 6. Шлюб: 1839: ф. 178, оп. 51, спр. 433; 1851: ф. 178, оп. 3, спр. 72
Не подскажете, это актуальная информация? Если дед 1923 г.р., то нужны МК примерно от 1905 и раньше.
Спасибо!
|
Тема: Новоград-Волынский уезд Волынской губернии 20.07.2024, 0:10
Добрый вечер, Ищу информацию о предках, известно, что дед родился в 1923 г. в с.Малый Правутын (Малий Правутин) Славутского района. Я отправлял запрос на архивную справку в ДАХО, но получил ответ, что никакой информации нет - книги РАЦС про рождение в ДАХО не поступали, в алфавитных журналах Славутского отдела ДРАЦС тоже данных нет. В гугле нашел информацию, что это село в разное время относилось к разным районам и как раз в 1923 - к Берездовскому, может в этом проблема, что искали в Славутском? Фамилия достаточно редкая - Огильба (Огільба). Скорее всего предки были поляками, на pra.in.ua находятся люди c фамилией Ohilba с тех краев.
Вопрос - где можно еще попытаться найти данные за 1923 год?
|
|
|