 | Anastacia_ChupretovaСоздайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения Anastacia_Chupretova (11)Тема: Петровы 17.04.2025, 14:03
Добрый день! Ищу Петровых из Твери и Тверской губернии и их возможных потомков.
Уроженец Тверской губернии Тверского уезда Арининской волости д. Засколье Иван Петров (прибл. 1852.р.) был солдатом. Его сын Егор Иванович Петров (1878.р.) из Засколья перебрался в Тверь, работал на Тверском Вагоностроительном Заводе, дослужился до начальника цеха, в 1911 году взял ссуду через завод и построил дом на Петербургском шоссе 80(?), заседал в трактире у Мюллера, был застрелен 4 апреля 1917 в ходе беспорядков. С женой Агафьей Матвеевной у них родились 9 детей, выжило 4 сына, они на фото.
Слева: Алексей Егорович (1915г.р.), самый младший, уехал в Ленинград в 1930х, служил и воевал в составе Балтийского флота, прожил долгую жизнь, имел сыновей Юрия Алексеевича и Виктора Алексеевича. Далее на фото: Иван Егорович (1904г.р.) занимался эвакуацией части завода в Пермь (Молотов), погиб на фронте в Новгородской области в 1943. Александр Егорович (1911г.р.) тяжело ранен подо Ржевом, но выжил и вернулся в Тверь. Василий Егорович (1900г.р.), самый старший, в войну оставался на производстве в тылу в Твери. Все трое работали на Тверском Вагоностроительном Заводе.
 |
Тема: Мюллер 12.04.2025, 23:42
Добрый день! Ищу персоны Мюллер, проживавшие в городе Тверь с 1890-1900х
|
Тема: Гладковы 12.12.2024, 21:32
Добрый день! Начинаю исследование одной из своих ветвей - Гладковых из Казани (дер. Сухая река, ныне район в Казани-авиагородок). Буду рада, если есть с кем то пересечения. Персоны: Гладков Иван Федорович 1920, жена Гладкова Клавдия Ивановна 1927, сыновья Гладков Анатолий Иванович 1947 и Гладков Николай Иванович 1945
|
Тема: Гладков 12.12.2024, 21:24
Добрый день! Начинаю исследование одной из своих ветвей - Гладковых из Казани (дер. Сухая река, ныне район в Казани-авиагородок). Буду рада, если есть с кем то пересечения. Персоны: Гладков Иван Федорович 1920, жена Гладкова Клавдия Ивановна 1927, сыновья Гладков Анатолий Иванович 1947 и Гладков Николай Иванович 1945
|
Тема: Великія описи 25.11.2024, 17:08
Wladzislaw написал:[q] Anastacia_Chupretova написал:
[q] с договоренностям доступа к описям
[/q]
Все описи в свободном доступе. Не нужно договариваться, скачивайте и пользуйтесь.[/q]
Спасибо, смотрю, но оцифрованы далеко не все
|
Тема: Великія описи 24.11.2024, 16:24
Nick_Kourpan написал:[q] Wladzislaw написал:
[q] В LVIA значительное большинство описей по-русски (а вообще, почти все 101.gif )
[/q]
Вы хотите сказать, что они сами набирают дорев. описи на русском языке, а не на литовском, и в их поисковой системе, а также - в актуализированных бумажных описях в ЧЗ (современные распечатки) - все дорев. описи - на русском языке?[/q]
Это правда, огромное количество ревизок по Белорусским губерниям осталось в Литовском архиве, как описи на русском, так и сами документы тоже на русском. Есть проблема с доступом в сам архив, тк в Литву не въехать, но может быть начать с малого - с договоренностям доступа к описям. Зарегистривовалась у вас в надежде заниматься этим архивом в том числе.
|
Тема: Великія описи 22.11.2024, 16:18
>> Ответ на сообщение пользователя Nick_Kourpan от 6 июня 2024 0:46
Добрый день! Зарегистрировалась и даже успела найти важные дела через ваш проект, большое спасибо! Очень интересует сотрудничество в Литовским архивом, это возможно?
|
|
|