Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Lilishna, Новосибирск
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Lilishna

Лилия

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Lilishna (2)

Тема: ✔ ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
3.08.2024, 22:12

Добрый день! Ищу информацию (родились, крестились, женились, умерли, состав семьи - хоть что-нибудь) о своих предках, которые проживали в с. Артын Большереченский р-он Омской области:
Девятерикова (в девичестве Попова) Екатерина Григорьевна (её мать - Попова Ольга Григорьевна),
Девятериков Александр Иванович - 1910 г.р.
Буду очень признательна за любую информацию или подсказку где искать.

Тема: ПЛЕННЫЕ Первой мировой войны 2022-2025 г.
18.02.2024, 0:50

Добрый день! Пытаюсь найти любую информацию о своем прапрадеде - Ветряк Дорофей Осипович (информацией о датах жизни не владею), место рождения г. Белая Церковь в Украине, но ребенком переехали в Алтайский край РФ, проживал и похоронен в с. Хомутино Целинного (ранее Яминского) района Алтайского края. Знаю, что был в плену много лет, но потом вернулся. В базе нашла карточку, думаю, что это его карточка. Пленен и находился в лагере Гаммерштейн, Германия, Западная Пруссия. Родственники рассказывали, что он был в плену и был разнорабочим при немецкой семье, к нему очень хорошо относились и после войны отпустили к семье в Россию. В плену пробыл 6 лет.
Подскажите, пожалуйста, где и как я могу попробовать найти информацию о его личном деле, когда призван, кто по званию, когда вернулся? Спасибо!