 | MamaromatiСоздайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения Mamaromati (4)Тема: Карепов 14.02.2024, 16:42
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Карепов Николай Год рождения точно не знаю, с 1910 по 1920, Жил в Калужской области. Жена Екатерина Харитоновна. Дети Валентина и Анатолий. По возвращении с войны попал под поезд. 2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.
Материнская линия, интересно откуда родом был прадед, возможно узнать о Прапра- родителях
3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков Жил( с какого то времени или с рождения не известно), умер и похоронен был в Кирове, Калужской области( жд ст. Фаянсовая)
4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.) К сожалению никакой информации не знаю 5. Сословие
6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
|
Тема: Ананьевы 14.02.2024, 15:12
Здравствуйте! По отцу я Ананьева. Дед Ананьев Александр Николаевич 1931 года рождения, у него 4 сестры: Александра, Надежда, Галина и Анна. Прадед Ананьев Николай Степанович. Прапрадед Ананьев Степан, отчества, к сожалению, не знаю. Как и годы жизни Пра-и прапра- не знаю. Проживали в деревне Кузнечиха Харовский район Вологодская обл. Прадед был женат на Таисье если верно помнят родные, девичья фамилия Проворова. Более никакой информации нет.
|
Тема: Жиздринский уезд 12.02.2024, 15:31
>> Ответ на сообщение пользователя psyandr от 12 февраля 2024 10:54
Я прочитала тему, наткнулась на сообщение и по прочим сообщениям пользователя поняла, что именно та самая Дубровка. Сельсовет Улемльский. Нашла информацию в разных источниках о пропавших без вести. Но, к сожалению, не нашла пока метрических книг. Так как семья Епиховы и Ермаковы в одной деревне жили и плотно общались(как мне известно от родных), полагаю, приход один и тот же. Задала вопрос данному пользователю с целью пойти по пути наименьшего сопротивления. В обратной ситуации обязательно бы поделилась найденным либо помогла понять в каком месте запрашивать документы. Я маломобильный человек, к сожалению, не имею возможности дойти до , из дома далеко не все можно сделать. Спасибо за совет написать на почту. Я предполагала, что уведомление о сообщении придёт на почту. Меня интересуют люди, рождённые до 1901 года.
|
Тема: Жиздринский уезд 12.02.2024, 9:55
WALHALLA написал:[q] Доброго времени суток. Интересуют Епиховы из Жиздринский район д. Дубровка . Только начинаю интересоваться всей этой темой. Не могу определить церковь приход. Может кто-нибудь подсказать ?[/q]
Здравствуйте! Ищу родных из той же деревни, по фамилии Ермаковы. Фамилия Епиховы знакома по рассказам, но на уровне людей 1950 г и младше. Удалось ли Вам найти по церковным книгам или ещё где то информацию? Буду благодарна любым сведениям
|
|
|