Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  ZJ_Sirin
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

ZJ_Sirin

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения ZJ_Sirin (2)

Тема: УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.02.2024, 22:32

Здравстуйте!
Я из г. Рига, Латвия.
Интересует корни прадедушки и прабабушки, которые, по записям, родом из Симбирской губернии и 1905.г. приехали в город Либау (Лиепая), Курляндская губерния, Латвия, тогда в составе Российской империи.
Ахмед Махмутов отч. Ахмед. Из паспортных данных (устные данные, свид. о рожение нет) – родился 1. окт. 1876 г., Симбирская губерния, Буинский округ, Рунгинская вол., Бикмура́зово (Бикмураз)
Mусулманин, oбразование - приходская школа.
Его жена Фатиха Абес – февр. 1889 г. Место рождения неясна - указан Симбирская губерния, Буинский округ.
Можно ли найти в итернете какие то книги с записям - ревизионные сказки итд.?
Есть возможность подать заявку в архив в электронном виде?
Просмотрела сборник 1858 г. ревизских сказок на удалых крестьян но селам и деревням Буинского уезда (Ф. 156, о. 2, д. 613). Нашла село Бикмураз. Фамилии ни Махмутов, не Абес не нашла. Самая похожая фамилия Максю́товь.


Тема: Махмутов
18.02.2024, 21:41


Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Ахмед Махмутов отч. Ахмед, 1. окт. 1876 г., Симбирская губерния, Буинский округ, Бикмура́зово (Бикмураз).

2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.
Интересует корни прадедушки и прабабушки

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
Симбирская губерния

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)
-

5. Сословие
Крестьяни

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Мусульманин, образование - приходская школа. 1905 г. уехал в Курляндскую губернию, г. Либау.
Жена Фатиха Абес – февр. 1889 г.