 | volchatova2309Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения volchatova2309 (3)Тема: ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ 28.02.2024, 11:00
Большое спасибо за такой полный ответ! Сохранившиеся метрические книги по Яндинской и Распутинской церквям просмотрела. Цепочку до Ионы Васильнвича Капустина, жившего с семьей в Яндинском остроге в 1799 году отследила. А к более раннему периоду не знаю как и подступиться.
|
Тема: ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ 20.02.2024, 6:14
Здравствуйте! Занимаюсь изучением истории семьи. Мои предки и по отцовской, и по материнской линии в Сибири более 300 лет. КАПУСТИНЫ жили в Яндинском остроге до 1799, затем в Кардинском селении (Карде) Усть-Удинского района. ЗАМАРАДСКИХ (Замарацкая) Анна Николаевна (21.12.1894-30.04.1961) бабушка с отцовской стороны из семьи польских конфедератов (не подтверждено) жила до замужества в дер.Ерофеевской Усть-Удинского района..Есть данные о том, что братья Замаратские проживали в районе Яндинского острога в 1746 году. мамины предки ШИБАНОВЫ и КОМАРОВЫ с.ОЕК Иркутского уезда. в настоящее время интересуют ревизские сказки, переписные или возможно еще какие_то документы, относящиеся к периоду 1670-1730 годов, чтобы уточнить какой из КАПУСТИНЫХ, живших в то время в районе Яндинского острога является моим предком. Возможно сохранились ревизские сказки . Какие еще документы могут содержать данные о проживавших в Яндинском остроге и около него? По поводу польских конфедератов - в одной из метрических книг с.ОЕК прочитала запись о крещении ребенка у польского конфедерата. В следующих книгах, уже не писали, что он польский конфедерат. Просто - крестьянин.
|
Тема: Капустины 6.02.2024, 9:59
Мой отец Капустин Иван Кузьмич, родился в дер.Карда, Иркутской области.Один из самых дальних предкокв Иона Васильевич Капустин жил в Яндинском остроге Балаганского уезда Иркутской губернии в 1779 году. Возможно, что они Запорожские казаки.
|
|
|