Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Samarskay, Москва, Самара
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Samarskay

Дарья

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Samarskay (2)

Тема: Ф.3 Канцелярия Самарского губернатора
4.07.2025, 18:45

Фонд 3, опись 14, дело 44. 1865 г. Переписка с Самарским Губернатором по прошению отставных нижних чинов в числе 18 человек о переселении их на свободные земли Самарской губ. и выдачи им денежного пособия. По прошению отставных нижних чинов Степана Огурцова (Агруцова) и Терентия Матвеева - о причислении их на свободную землю Самарского уезда сел Черновки и Хорошенькой при реке Тростянке.

Фонд 3, опись 78, дело 26. Сведения о самовольных переселенцах из разных губерний, переселившихся в Самарскую губ. до 1 января 1860 г. Преимущественно речь идет о перебежчиках из Тамбовской губернии и уезда Верхноценской и Новоспасской волости, из села Верхноценова и деревни Комаровки - в Бугурусланский уезд деревню Аксютино и другие Рапорт Матвеевского волостного правления Бугурусланского округа.






Тема: Ф.3 Канцелярия Самарского губернатора
4.07.2025, 18:35

Фонд 3, опись 233, дело 2256 О высылке крестьян Константина Николаева, Ивана Зорина, Астафия Дядькина, Ивана и Гаврила Логиновых, Максима Родионова, Ивана Меркулова, Никифора Бурова, Клементия Кудашева, Ивана Барабанова, Антона Сунгурова, Алексея Ремнева, Степана Юдакина, Семена Кондратьева, Андрея Логинова, Семена Бурова, Алексея Журавлева и Сергея Строганова /разгром имения и подстрекательство к аграрным беспорядкам/

Речь в деле идет о крестьянах села Сосновка Ташелской волости Ставропольского уезда, 1906 год.