Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Cherenkovka, Оренбург
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Cherenkovka

Черенкова Дарья Васильевна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Cherenkovka (2)

Тема: Незаконнорожденные и внебрачные
29.09.2024, 20:15

>> Ответ на сообщение пользователя KoLenka от 29 сентября 2024 20:01

Спасибо вам! 🌸

То есть если отцом записан Логвин Никитович Григорьев, а восприемник Иоанн Романов Плетухин , то это скорее всего братья, просто фамилии разные указали? В других документах кстати нашла этого Иоанна Плетухина и там рядом написано (Григорьев тож).

Я начинаю только искать информацию, иногда мозги сворачиваются все это понять ))

Тема: Незаконнорожденные и внебрачные
29.09.2024, 19:50

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.

Моя бабушка Анастасия была Плетухиной Анастасией Логвиновной по документам. Родилась в 1907 году. Я искала что-то о своем прадеде, искала Плетухина Логвина. А нашла запись в метрике , что родилась она у Григорьева Логвина и его жены Екатерины Васильевой , а восприемники - Иоанн Плетухин и Мария Тюренкова (причем ей было 12 лет на тот момент как выяснилось).

И вот я пытаюсь понять, почему бабушке дали отчество отца, а фамилию - восприемника? И как восприемницей могла быть девочка 12 лет, это было нормой?